Автор Тема: Может ли женщина зарабатывать больше  (Прочитано 2160 раз)

Оффлайн LornaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Меня всегда интересовал этот вопрос: может ли женщина в семье зарабатывать больше своего мужчины? И как вообще этот факт влияет на мужскую психику? Жду ваших ответов)

Форум аватар

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Конечно женщина может зарабатывать больше мужа. Просто бывают разные мужчины и разные женщины. Одни мужчины вполне нормально смотрят, если женщина зарабатывает больше, а для других это невыносимо.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Очень часто женщины зарабатывают больше. Хорошо, если это устраивает обоих. Но бывает и так, что мужу не нравится, что жена более успешна и он вместо того, чтобы ей помочь, изо всех сил треплет нервы окружающим.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10890
  • Респектов +8299
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
как вообще этот факт влияет на мужскую психику?
Лет 15 назад моя жена зарабатывала больше меня *pardon me* Уже подумывал не сменить ли профессию на слесаря *on_the_quiet2* Удержался от соблазна, теперь не жалею. Единственное что напрягало, что жена дёргала всё время. *connie_tap* Но это были перестроечные годы, сейчас всё по другому *pardon me*

Оффлайн alla30

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
может, но лучше чтоб ее мужчина думал что он основной источник финансов)

Оффлайн Guppy23

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Жена зарабатывает больше мужа.
« Ответ #5 : 09 Сентября 2011, 14:55:11 »
0
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня стабильный доход и хорошее место работы. Муж работает на проценты, не официально. Живем практически только на мою зарплату.Квартира съемная. Денег постоянно не хватает.Устала с ним разговаривать и просить устроиться на нормальную работу. 4 года бьюсь как рыба об лед.Все бесполезно! Как быть в такой ситации? Как донести до человека, что уже пора бы взяться за ум?

Оффлайн Liliya50

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Жена зарабатывает больше мужа.
« Ответ #6 : 02 Января 2012, 15:49:49 »
0
Тут надо разобраться в чем проблема вашего мужа. Может быть, ему не хватает вашей моральной поддержки в трудный момент жизни или ваши просьбы и замечания он воспринимает слишком болезненно (мужчины они же гордые и если делать им замечания, сделают все с точностью наоборот). А если просто мужа устраивает положение вещей и ему нравится сидеть у вас на шее, тут уж не знаю. мой вам совет, или расставайтесь с ним, или попробуйте его мотивировать к зарабатыванию денег: заведите мужчин-друзей с хорошим достатком, чтобы он увидел какие возможности откроются у человека, стремящегося к высоким заработкам (машины, развлечения, отдых за границей и т.д.)

Оффлайн voblan

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Января 2012, 14:30:59 »
0
Возможно его устраивает такое положение. Судя по всему, вы женщина активная и энергичная.
Трудоустройство мужа вам надо взять в свои руки.

Оффлайн DonnaBella

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Января 2012, 14:18:26 »
0
Не очень понятная ситуация. Вы, когда выходили замуж, знали, что у будущего мужа нет нормальной работы? Если да - на что же вы расчитывали? Одной любовью сыт не будешь - вероятно на то время Вас это устраивало. А теперь это устраивает его. И кстати, такое его отношение к происходящему - хороший показатель на будущее. Ничего боьшего, чем есть сейчас не ждите - ничего не будет. Ваш муж - реальный приспособленец!

Оффлайн Aленка

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Февраля 2012, 17:30:27 »
0
Думаю, надо вспомнить умные слова "Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". То есть варианта два:
1.терпеть, если не хотите потерять мужа,
2. не терпеть, если материальный достаток важнее чем наличие "второй половинки".
 В обоих вариантах надо найти положительные и отрицательные стороны и на их анализе сделать окончательный выбор.  Тяжело, но, как говорил герой "Иронии судьбы": "часто приходится делать больно, чтобы потом жилось хорошо".....

Оффлайн svetikSh

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я считаю, что может, но мне кажется, что это может обернуться против женщины. Мужчина просто-напросто сядет ей на шею. У меня есть живые примеры, в которых женщина успешная леди, а её муж бездельник, лентяй и транжира

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10890
  • Респектов +8299
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
Растерялся  *scratch_one-s_head* Объединять или нет? http://forum.allavatars.ru/index.php?topic=12220.0  *pardon me*

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Если я начну зарабатывать больше мужа, муж начнет комплексовать, потому что считает, что мужчина должен зарабатывать больше. Но в жизни всякое может случиться  *pardon me* Порою женщина на время становится главным добытчиком в семье  *pardon me* Просто, наверное, тому, кто больше зарабатывает, не стоит упрекать другого и не стоит заикаться даже, что от него сейчас зависят все.

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3281
  • Респектов +1105
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
Крон, думаю, стоит объединить.

Кстати, по теме: вчера буквально вновь столкнулся с этим вопросом и говорили об этом с друзьями. У каждого своё мнение было, но я понял одно: женщину напрягает, если её мужчина зарабатывает меньше неё или если у него есть высшее образование (или даже несколько высших образований и дипломов), но получает на своём рабочем месте меньше, чем бы хотелось её. Это не будет напрягать только в том случае, если женщина любит и любит тебя не за что-то и твой заработок, а искренне за то, что ты просто есть у неё.

Оффлайн благодарная

• Новичок
  • *
  • Сообщений 28
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Февраля 2012, 17:53:25 »
+1
Однажды, в моей жизни была такая ситуация, я любила своего молодого человека, но способности к зарабатыванию денег у него не было, через некоторое время мы расстались. Я поднималась по карьере всё вверх и вверх, стала руководителем компании, денег зарабатывала достаточно много, но личного счастья создать не получалось. Через 5 лет, я случайно встретила своего бывшего парня, он за это время смог подняться материально и морально, мы пообщались и снова стали встречаться, а через время поженились. Сейчас я уже во второй раз в декрете, у нас замечательные дети и в материальном плане мы полностью на иждивении мужа. Потребовалось много времени, чтобы осознать - семейное счастье не в деньгах, я неоднократно пожалела, что не смогла изначально оценить потенциал мужа и бесконечно благодарна судьбе за предоставленный второй шанс. Прокрутите ситуацию мысленно вперёд, представьте несколько  вариантов развития событий, посмотрите страхам в глаза, что может случиться самого страшного, если ваш муж так и не найдёт работу или что будет, если вы расстанетесь. Сравните, какой исход событий более неприемлем для вас  и разрешите свою проблему.

Оффлайн Gul

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы поженились недавно, у меня есть работа официальная, муж подрабатывает неофициально. Я зарабатываю больше его. Сначала меня эта ситуация подавляла, его вижу тоже. Поняла, что так быть дальше не может, оставила всё на самотёк, мужа перестала пилить, когда разговор заходит на эту тему, стараемся обратить всё в шутку. Благодарна за то, что хотя бы у меня есть хорошая работа и нам, слава Богу, хватает. И настраиваюсь на позитив!

Что в поведении жены может раздражать мужа?

Автор Liuda

Ответов: 5
Просмотров: 1745
Последний ответ 05 Июля 2011, 13:10:15
от Сольвейг
Как научить ребенка зарабатывать деньги?

Автор Vikka

Ответов: 12
Просмотров: 1852
Последний ответ 23 Июня 2012, 20:09:09
от Pcelka