Автор Тема: Как приучить ребенка купаться в море  (Прочитано 3345 раз)

Оффлайн nikiАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мой ребенок никак не мог привыкнуть купаться в море. И как только мы пытались его уговорить. Если заносили на руках в воду, начиналась настоящая истерика. Мы купили ему надувной круг с ремешками, чтоб не переворачивался. Сын стал более уверенно себя чувствовать. Сейчас даже в бассейн ходим.

Форум аватар

Оффлайн Germanist

• Новичок
  • *
  • Сообщений 18
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У нас таких проблем не возникало. Я беременная плавала, а когда дочка родилась, купали её в ванночке, а потом и во взрослой ванне. При этом не просто купали, а пробовали учить плавать. Она даже правильные движения ручками и ножками делала. Потом начала доставать до дна и плавать не хотела, поэтому научить не получилось.  *I do not know* Зато в море бежала даже сама. Испугалась только круга с крышей. Потом привыкла.

Оффлайн Ellen

• Местный
  • **
  • Никто не тронет меня безнаказанно

• Сообщений 61
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня тоже такой проблемы не было. Дочку с 8 месяцев купали в море, и сейчас в свои 14 плавает и ныряет лучше сверстников. Очень часто бываю свидетелем того, как родители пытаются приучить: ребенок синеет от крика, ан нет, все-таки тащат в воду.  Мне кажется, в вашем случае лучше не уговаривать и не заставлять купаться. Должен же сам ребенок проявить интерес. Проявите выдержку. Не все сразу. 

Оффлайн alenatre

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Очень хорошо, что вы начали посещать бассейн. Когда мальчик будет уверенно держаться на воде, научиться плавать - проблема исчезнет. А заставлять, стыдить ребенка категорически нельзя: такое огромное бесконечное море действительно может пугать малыша. В следующую поездку подберите место отдыха, где были бы удобные места для купания именно детей: неглубокое море, удобный вход, песочек. А если еще подберется детская компания, у Вас возникнет иная проблема: выгнать сынишку из воды.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11059
  • Респектов +8531
  • Репутация 3879
    • Просмотр профиля
заставлять, стыдить ребенка категорически нельзя
Этого делать не следует в любых случаях *connie_twiddle* У меня был опыт и всё закончилось тем, что моя дочь категорически отказалась подходить к велосипеду *pardon me*

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
Каждый год, летом, мы выезжали на море. Мой сын, тоже, категорически, отказывался входить в воду. Сначала я заходила с ним на руках, окунались вместе. Потом он играл на песочке, все ближе и ближе к самой воде. Постепенно стал заходить по щиколотку и по колено. Но дальше, никак. Купила надувной матрасик. Сначала катала его на нем, но потом стала применять более радикальные меры. Скатив его с матраса, в месте, где он могу чуть доставать ножками до дна. Конечно, возмущался сначала страшно, но потом попривык и начал барахтаться. Если не было возможности ехать на море, устраивала его в лагерь и устраивалась туда сама, воспитателем. А когда все дети спали, отправляла его в бассейн, где он занимался с тренером лагеря. Так он и научился хорошо плавать. А теперь, мы и живем у моря.

Оффлайн Irina1971

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А моему сыну не нравилась соленая морская вода, жаловался, что тело потом чесаться начинает, и неприятно, если вода в рот, глаза или нос попадает. Мы не настаивали, ребенок плескался в бассейне, пока мы плавали в море. Когда поехали на Красное море с его обилием морской живности, сына не могли вытащить из воды. Плавал с маской, забыв обо всем на свете. Так и привык к морской воде.

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6462
  • Респектов +3559
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Морская вода очень полезная для здоровья человека.
Летом вообще надо всех людей отпускать на два или три месяца на морской отдых :) После такого отдыха производительность будет на 300% выше, чем от унылого городского отдыха по кабакам и кинотеатрам.

Вода моря оказывает благоприятное воздействие на органы всего тела, которое выражается в улучшении общего самочувствия и обмена веществ. Снимает большинство напряжений и нервозных состояний, после выхода из воды - согревает, а также содействует снижению веса.

Улучшает тонус подкожных кровяных сосудов, содействует удалению с тела продуктов метаболизма. Придает всей коже особую упругость, гладкость и прекрасную бархатность. ^_^

Вывод из сказанного очевиден: купаться полезно особенно на море :)

Как быть самой лучшей мамой для своего ребёнка

Автор yuliana77789

Ответов: 4
Просмотров: 1348
Последний ответ 03 Январь 2012, 15:59:32
от Yanohka
Какими критериями Вы руководствуетесь, выбирая школу для ребенка?

Автор Vikka

Ответов: 6
Просмотров: 1924
Последний ответ 30 Август 2012, 06:29:50
от @UR@
Место ребенка во взаимоотношениях мужа и жены

Автор oxana87

Ответов: 2
Просмотров: 1039
Последний ответ 29 Июнь 2011, 20:18:40
от @UR@
Во сколько лет отдавать ребенка в школу?

Автор xanetka

Ответов: 1
Просмотров: 1005
Последний ответ 17 Май 2011, 14:56:18
от MorgAnna
Чем занять ребенка на летних каникулах?

Автор xanetka

Ответов: 0
Просмотров: 918
Последний ответ 24 Май 2011, 09:45:21
от xanetka