Автор Тема: Ребята! А кто любит читать эзотерику?  (Прочитано 8506 раз)

Оффлайн Lady_JАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я еще с 10 класса школы увлекаюсь эзотерикой! *super* Первой книгой в этом направлении была "Чайка Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха. Как сейчас помню, какие впечатления были после прочтения. Так и хотелось самосовершенствоваться, как Джонатан  *wink*

Форум аватар

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1107
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
 *wink* Иногда читаю подобной тематики информацию, но не книги, а какие-то отдельные и интересные для меня статьи. Также люблю посмотреть телепередачи об этом или какие-то документальные фильмы. Главное, чтобы всё было в меру, а то я знаю таких людей, кто помешан на этом и ничего хорошего в этом не вижу, так как люди реальных результатов мало достигают при полной заточке по данной теме!

Оффлайн Irina777

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
С детства интересовалась мистикой, эзотерикой и всякими паранормальными явлениями, в основном читаю отдельные интересные мне статьи, хотя иногда и книги, последняя с таких это Некрономикон.
. Главное, чтобы всё было в меру, а то я знаю таких людей, кто помешан на этом
да, главное не зацикливаться на одном, а развивать себя в разных направлениях

Оффлайн Elenna

• Местный
  • **
  • Сообщений 50
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Не могу сказать, чтобы я была "помешана", но читаю иногда - в основном рунологию (в том числе и с практическими целями). Да ещё читала раньше весьма толковый альманах "Мифы и магия индоевропейцев" - да вот перестали его в наш город привозить (а может, и издавать перестали).

Оффлайн Xodok

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Понятие "эзотерика" достаточно емкое, куда входит не только эзотерическая литература, но и другие стороны эзотерического знания, которое прочесть не возможно. *smeshno*
В свое время было интересно почитать Е. Блаватскую, Н. Рериха, но со по мере взросления понимаешь что это уж очень далеко от реального мира. *scratch_one-s_head*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
А что это такое? *scratch_one-s_head* Кто сможет разъяснить? Может и люблю *scratch_one-s_head*

Оффлайн lawyer

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мне очень нравится эзотерическая литература. В основном читаю П.Коэльо, М.С. Норбекова. Вообще, теория позитивного мышления и материальности мысли очень точно отражает мое виденье нашей жизни.

Оффлайн Ant86

• Местный
  • **
  • Сообщений 53
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Иногда читаю книги подобного жанра, просто для того чтобы немного развлечься и наполнить свою жизнь чем-то необычным, но всерьез не воспринимаю, мне кажется, в реале все значительно проще.

Оффлайн Tori

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я с юности увлекалась этой темой. Как и lawyer, теорию позитивного мышления и материалистичности мысли считаю "своей". Очень много в жизни происходило событий, подтверждающих ее. С интересом читала "Теорию сновидений" Кастанеды. Но когда вдруг у самой стало что-то получаться - испугалась не на шутку. Больше себя туда не пускаю. Вообще, меня пугают мои , не слишком часто, к счастью, снящиеся вещие сны, сбывающиеся предчувствия, порою даже чтение мыслей. Теперь стараюсь понемногу притупить то, что в юности пыталась развить.

Оффлайн Танюська

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мне тоже очень интересны все эзотерические темы,все тайное!Увлекаюсь астрологией читаю сейчас книги астролога А.Вронского,Шестопалова!

Оффлайн berta

• Наблюдатель
  • Всем привет!

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Для меня эзотерика, это и литература и интересные статьи, также люблю смотреть документальные фильмы, по этой тематике. Вообще, мне нравиться эзотерика, больше, в психологическом направлении

Оффлайн naduschka

• Наблюдатель
  • СУПЕР

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Однозначно сказать о том, что испытываю именно настолько высокое чувство к этой науке, не могу. Скажу, что она меня задевает и манит – в ней что-то все-таки есть. А самое главное то, что она призывает позитивно мыслить и действовать также, можно сказать, что ее лозунг «Прочь негатив и зло из жизни». К этому же призываю и я. И пусть, к эзотерике относятся по разному – лишь бы не равнодушно, пусть хвалят или ругают, но главное, чтобы каждый человек взял ее (этой науки) вышеописанный принцип себе на вооружение. Вообщем, позитив в массы! Первым литературным произведением в моей жизни по этому направлению было четверокнижие Александра Свияша. Для начинающих – это достаточно доступные для понимания книги. Советую.

Оффлайн frey9

• Решительный
  • Мечты нужно заставлять сбываться!

• Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Два года назад начала заниматься рунологией, перечитала кучу разной литературы, начиная с Фрейи Асвинн и Ральфом Блюмом  и заканчивая нашими отечественными рунологами Е. Цыгановой и О.Синько. Мировоззрение поменялось полностью, стала смотреть по другому на окружающий мир и себя в этом мире. Научилась понимать, говорит ли собеседник то, что думает или это просто болтовня,  научилась объективно судить о людях (а не как раньше нравится - не нравится).  Стала заниматься саморазвитием и изучала НЛП. Планов много, только времени на все не хватает. Но самое главное хочется делать что-то хорошее, полезное не только для себя и своих близких, но и незнакомых людей.

Оффлайн oragula

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я еще с 10 класса школы увлекаюсь эзотерикой!  Первой книгой в этом направлении была "Чайка Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха. Как сейчас помню, какие впечатления были после прочтения. Так и хотелось самосовершенствоваться, как Джонатан 
Моё знакомство с эзотерикой тоже началось с автора Ричарда Баха, но с другого произведения - это были "Иллюзии". Потом и чайку прочитал и продолжение иллюзий, но все же самым лучшим произведение на мой взгляд были "Иллюзии". Потом стал запоем читать К. Кастанеду. Мой любимый фильм "Матрица", т.к. основная идея фильма тоже состоит в том, что люди живут в иллюзиях. Всю жизнь мечтаю выйти однажды в параллельное измерение.

Оффлайн bija089

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Ребята! А кто любит читать эзотерику?
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2010, 13:50:41 »
0
Я увлекаюсь этой тематикой, не знаю, почему мне интересно, стараюсь не пропускать по телевизору такие передачи. Художественные фильмы смотру по этой теме тоже, может я больной на голову.

Оффлайн sonata

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Эзотерика открывает мир по-новому, но в конце-концов все сходится, понимаешь законы, которые помогают и вооружают. Вы знали, что кроме шестого бывает седьмое чувство? А М. Норбеков рассказывает, как им пользоваться. Можно не верить, но задумайтесь, почему все-таки это понятно другим, почему вообще существует это понятие и почему бы его не испытать?

Оффлайн Alica

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Обожаю эзотерику...)) спасибо знакомому...)

Оффлайн Wojt75

• Местный
  • **
  • Сообщений 61
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Иногда эзотерическая литература – это лишь очередная попытка пересказать своими словами «Библию». Поэтому лично я к литературе такого рода отношусь достаточно прохладно, хотя поучиться «вечному и разумному» из нее тоже можно.

Оффлайн Чарли

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я люблю читать. Не помню своей 1-ой книжки по этому вопросу, давно это было...  *magic* girl_witch

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Иногда на глаза попадаются статьи на эту тему, но я их воспринимаю только как небольшое развлечение. Не понимаю, почему многие так увлекаются эзотерикой. 
Очередная мода?

Кому нравится читать фэнтези, давайте обсудим

Автор Lelik1988

Ответов: 19
Просмотров: 5988
Последний ответ 17 Октябрь 2011, 16:22:51
от iralutsk