Автор Тема: Современные методы изучения английского языка  (Прочитано 3635 раз)

Оффлайн AbramАвтор темы

• Активист
  • Плавайте поездами аэрофлота:))

• Сообщений 384
  • Респектов +133
  • Репутация 43
    • Просмотр профиля
Любой человек, решив изучать иностранный язык, в частности английский, в первую очередь задается вопросом – какой способ, или метод изучения языка наиболее эффективен? Неоспоримым остается тот факт, что наиболее эффективно - полное погружение в языковую среду, т. е. беспрерывное нахождение среди носителей языка. Логичным будет вывод, что для этого, при изучении английского, нужно будет уехать, на продолжительное время, в США, или Великобританию. Но такой метод изучения не многим по карману, да и свободного времени потребует изрядно, а ведь большинство из нас, имеет постоянную работу, семью, т.е. данная методика – далеко не для всех. По этому, придется выбирать из более доступных способов – занятия с репетитором, самостоятельное изучение, курсы английского языка.

На сегодняшний день, благодаря развитию технологий, внедрению интернета, во все области быта и работы, существует множество современных, доступных методов изучения иностранных языков. Например - изучение английского онлайн. В настоящее время, подобные методики изучения иностранных языков широко распространены во всем мире и в России в частности. Включают в себя как подготовку с начального уровня, так и продолжение обучения, совершенствования навыков, для тех, кто уже владеет иностранным языком, на более продвинутых уровнях. Закономерно возникнет вопрос - как учить английский онлайн?. Методики изучения иностранных языков «онлайн», отличаются рядом неоспоримых преимуществ, благодаря которым получили быстрое распространение.

Одно из таких преимуществ - это ваша мобильность, вы можете заниматься английским в любом месте, дома, в офисе, по дороге на работу, или с работы, нет необходимости ехать в группу и лично встречаться с преподавателем. Другое – вы можете легко варьировать график занятий, подстроить его под ваш ритм жизни, вам не придется прерывать занятия в случае командировки, или длительного отъезда, по другим причинам.

Одним из методов изучения английского через интернет является английский по скайпу. Он позволяет получить доступ к большому количеству преподавателей, непосредственных носителей языка. А так же использовать обширную базу интерактивных материалов – аудио, видео, онлайн упражнений, что в свою очередь позволит повысить эффективность обучения.

Форум аватар

Оффлайн Нина Белова

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я недавно озадачилась изучением английского, перебрав кучу методов, пришла к выводу, что эффективнее обычного учебника нет. Т.е. сначала все равно нужно освоить азы (хотя многие учили в школе), а потом можно смотреть фильмы без перевода, читать на английском. Фильмы особенно результативно, по крайней мере, чтобы научиться понимать.
Еще хочу заинтеросовать мужа в изучении языка, тогда можно будет с ним общаться, это еще интересней)

Оффлайн AbramАвтор темы

• Активист
  • Плавайте поездами аэрофлота:))

• Сообщений 384
  • Респектов +133
  • Репутация 43
    • Просмотр профиля
учебник нужен что бы понять азы(правила, времена, непр. глаголы и т.д.), а вот учить нужно словарь(качественный), потом можно читать, смотреть, слушать:) Альтернативой общения с мужем может быть англоязычная соц сеть, т.е. общение с англичанином. Не советую общаться с американцем, ибо американский язык хоть и похож на английский, но это совсем не то:) так называемый грязный язык:) In My Honest Opinion

Оффлайн nezabydka

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Какими бы не были современными и совершенными методики изучения иностранных языков, лучшая школа - это общение в живую  с носителями языка, обитание в данной языковой среде. Только так лучше всего закрепляются навыки и знания. Проверено на  личном опыте.

Оффлайн vadya

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
 Я полностью согласен с "незабудкой" ни один учебник вам не заменит реального общения .Тут как говорится : лучшая теория - это практика..Хотя  наверное обучение по скайпу тоже не плохо, не знаю , не пробовал.

Оффлайн vadyk7

• Наблюдатель
  • vv

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Когда я поступал в университет, я сильно мечтал поехать на практику за границу, для этого, я усердно учил английский дома, посещал разного рода курсы. После того, как мне посчастливилось побывать на практике в Англии и усовершенствовать знания языка, я понял что, с усердием, дома мне удалось выучить мене 10% того, что дало общение с англичанами. 

Оффлайн muroshnichenko

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Я также решила выучить английский язык. Я сейчас в декрете, сижу дома, времени ходить на курсы нет. Долго искала в интернете как лучше выучить английский. Остановила свой выбор на школе Ешко. Только зарегистрировалась, жду первого урока. Если кто-то учился там, подскажите какой у вас результат.

Оффлайн viktorijasimanova

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Самому дома заниматься для кого-то, может, и подходит, но, я считаю, этого недостаточно. Я достаточно назанималась и с книжками, и по ЕШКО, а теперь имея хорошую базу, есть трудности в живом общении, понимании речи. Стала искать курсы. Выбрала одну школу английского, не из дешевых. Их метод основывался на погружении в среду, ни слова на русском. Чем выше уровень, добавляются занятия с носителями языка, так же есть различные выездные мероприятия, прогулки, где все вместе отдыхают и общаются. За 2-3 занятия я вклинилась и... заговорила! Все мои знания нашли применение, я даже стала немного думать на английском. После курсов я стала заниматься через Интерент деловым английским. После всего этого у меня хватило смелости пойти на собеседования на английском. Правда с итальянцем оказалось трудно общаться из-за его акцента, зато смешно потом было это вспоминать. *super*

Оффлайн Ardor

• Аниматоры
  • *
  • И даже серыми карандашами, я всё равно нарисую в небе радугу!

• Сообщений 1070
  • Респектов +1205
  • Репутация 640
    • Просмотр профиля
Недавно открыла для себя сайт, на котором в игровой форме организовано обучение английскому. Затягивает, достаточно интересно и красочно *super* Оставлю ссылку для любознательных  *smile*
не сочтите за рекламу  *pardon me*
Спойлер

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6688
  • Респектов +5846
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Ия, не знаю... Мне он не помогает (давно уже знаком с ним), равно, как и просто просмотр фильмов и сериалов на английском (они помогают привыкнуть к языку и начинать понимать происходящее без перевода, но никак не навыкам или словарному запасу) *modesty* Наверное, что я более расположен к точным наукам, а не к гуманитарным - каждый человек подходит к изучению языка своим методом. Такой метод мне подходил на самом начальном этапе - дальше я перестал усваивать информацию *modesty* *pardon me* Сейчас я чередую уроки Петрова, Драгункина (только  книгу, потому что меня его голос отталкивает от изучения, а методика у него интересная: рассмотрение ангельского языка с колокольни русского (ведь северо-германские языки вышли из славянской группы языков *whistle3*)), просмотров обучающего сериала Extr@  и старенького полуанимационного сериала Альф (1984-го года).
 *smile*

В общем, мне только так подходит, иначе мозг пресыщается однообразной информацией и перестаёт воспринимать новое (старость - не радость) *modesty* *scratch_one-s_head* *pardon me*

Курсы английского, немецкого, французского

Автор Юлия_123

Ответов: 0
Просмотров: 843
Последний ответ 15 Май 2011, 23:55:50
от Юлия_123