Автор Тема: Отношения матери с взрослой дочкой  (Прочитано 4687 раз)

Оффлайн CoBa75Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста , как объяснить моей маме , что в свои 35 лет (из них 13 лет замужем ) я уже взрослая и хочу жить самостоятельно без маминых "добрых и полезных " советов ?

Форум аватар

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
Re: Отношения матери с взрослой дочкой
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2010, 05:23:14 »
0
Так и сказать маме, что вы взрослая и самостоятельная. И как-нибудь обойдётесь без её советов.  *smile*

Оффлайн Света Михайлова

• Новичок
  • *
  • Сообщений 43
  • Респектов +4
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2010, 19:07:47 »
0
Подскажите пожалуйста , как объяснить моей маме , что в свои 35 лет (из них 13 лет замужем ) я уже взрослая и хочу жить самостоятельно без маминых "добрых и полезных " советов ?
Вот скажите у ас есть дети? Сколько бы вам лет не было вы всегда будете маминой маленькой дочкой.Просто можете сесть и поговорить с мамой о том -  чтобы она советы вам давала, но не настаивала чтобы вы поступали именно так!

Оффлайн Vas

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2010, 18:26:31 »
0
Для Вашей мамы Вы всегда останетесь дочкой, сколько бы лет Вам не было. Родители считают, что всегда лучше детей разбираются в любом вопросе, поэтому для сохранения нормальных отношений с мамой - никогда не спорьте с ней.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Уверена, что каждая мама хочет только всего самого хорошего для своего ребенка, вот и дает советы, как лучше поступить в той или иной ситуации. Посмотрите, как вы себя вести будете, когда у вас будут такие же взрослые дети  *wink* Наверное, тоже будете их поучать.

Оффлайн babunello

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Можете даже и не пробовать что-то объяснить, Вы только обидите свою маму, а она все равно будет учить Вас жить. просто смиритесь с этим и смотрите на мамины "советы" с легкой иронией. Вот и все.

Оффлайн Fahrenheit

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Девочка уже выросла;)

Оффлайн Света Михайлова

• Новичок
  • *
  • Сообщений 43
  • Респектов +4
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Девочка уже выросла;)

Как бы девочка не выросла, но она остаётся - дочкой! Поверьте на моём опыте, лучше сказать: - да мам, хорошо, сделаю. Чем ругаться, а потом сожалеть о прошедшей ссоре.

Оффлайн Nyuttochka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что лучше соглашаться с мамой, слушать ее, а потом просто сделать по своему, но постараться, чтобы она об этом не узнала. Ведь ваша мама желает вам только добра, а если вы будете с ней ссориться, то никому лучше от этого не будет
А так и мама будет довольна и вы спокойны, что маму не обидели.

Оффлайн ЩУКА

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2010, 13:53:25 »
0
Я замужем 7 лет. Опыта семейной жизни достаточно по всем фронтам, у нас двое детей. Мама перестала давать  "добрые и полезные " советы, когда поняла, что я знаю обо всем в семейной жизни в свои 30 намного больше, чем она в свои 65. Начиная с того, как закаливать или лечить детей и заканчивая шедеврами на кухне.

Оффлайн Meris_N

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2010, 14:04:13 »
0
 Здесь все зависит от характера человека, образования, жизненного опыта, самостоятельности с самого детства и много чего еще. Мне никто не давал  советы уже с совершеннолетия. А если, вам мама дает советы, значит, она считает вас менее приспособленной к решению жизненных вопросов чем сама. И скорее всего, либо ваша мама по характеру очень властный человек, необходимо приложить усилия чтобы "сломить эту власть", либо мама права и вам действительно требуются ее советы.

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2010, 14:13:21 »
0
И скорее всего, либо ваша мама по характеру очень властный человек, необходимо приложить усилия чтобы "сломить эту власть"

Такие люди как танки - их вряд ли переубедишь и остановишь. Выход - выслушать и сделать по-своему.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2010, 15:52:04 »
0
Такие люди как танки - их вряд ли переубедишь и остановишь. Выход - выслушать и сделать по-своему.

Маму надо слушать! *;D* Она плохого не присоветует, со своей позиции *pardon me* Но ведь и у вас есть своё мнение *scratch_one-s_head* Анализируйте ситуацию, ищите золотую середину и не забывайте говорить, как-бы советуясь: "А может лучше так?" А ссоры и противопоставления - гиблый путь! *pardon me*

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2010, 16:04:18 »
0
Саш, я сказала как делала я. У меня такая же была ситуация. Выслушивала и делала по-своему. Да, моя мама властная, но и я из вредных *smajlik*. Редко ссорились по поводу советов, ведь я выслушивала. А как делала, со временем выяснялось, что и я не промах.  *pardon me*

Оффлайн aniger

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Январь 2011, 20:46:35 »
0
Ну эта проблема мне знакома,я тоже часто конфликтую с мамой,мне тридцать,а мама меня считает маленькой и неприспособленной к жизни девочкой,хотя я уже замужем и у меня двое детей.Неизвестно какими мамашами будем мы,ведь для мамочек мы всегда будем  их маленькими доченьками,это заложено в их инстинкте ,направлять на путь истинный,учить,советовать.Относитесь ко всему проще.

Социальная сеть - реально ли строить отношения

Автор barra

Ответов: 16
Просмотров: 5481
Последний ответ 14 Ноябрь 2012, 22:25:34
от Ole4ka
Бытовые отношения - бытовуха в отношениях

Автор Милая

Ответов: 16
Просмотров: 6583
Последний ответ 12 Январь 2011, 21:18:50
от Мэрин