Автор Тема: Электронные книги  (Прочитано 9898 раз)

Оффлайн Marmelato4kaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 31
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Электронные книги
« : 28 Октябрь 2010, 22:13:21 »
0
Я недавно купила себе электронную книгу Cybook Gen3. Я просто в восторге от своей покупки: легкая, удобная, поместится в любую сумку или карман. Туда помещается до 1000 книг.
Вот до чего техника дошла! *super*

Форум аватар

Электронные книги
« : 28 Октябрь 2010, 22:13:21 »

Оффлайн niki

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Электронные книги
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2010, 16:33:16 »
0
Мне муж недавно купил электронную книгу Cybook Gen3. Я просто в восторге от своей покупки: легкая и удобная, компактная и вместительная - до 1000 помещается туда книг. Прикольная штука.  *super*

Оффлайн Rianta

• Аватарщица
  • *
  • :)

• Сообщений 831
  • Респектов +208
  • Репутация 214
    • Просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2010, 16:57:10 »
0
Глаза не устают? Какие форматы книга читает?=)

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2010, 17:58:55 »
+1
характеристики
Тип дисплея   E-Ink, градаций серого: 8    
Автоматический поворот экрана   нет    
Карта памяти   Secure Digital   
Продолжительность работы   8000 страниц    
Вес   174 г    
Параметры дисплея   6 дюймов, 600x800   
Встроенная память   1024 Мб   
Поддерживаемые файлы   TXT, PDF, fb2, ePub, JPEG, MP3   
Размеры (ШxДxT)   118x188x9 мм   

Недавно был скандал. В одной из московских школ, в качестве эксперимента, хотели внедрить эти книги. Так как экран не излучает, чтение происходит в отражённом свете, то считается, что вреда зрению эти книги не наносят. Благодаря большому объёму памяти, в неё можно загрузить все книги и учебники необходимые школьнику. Таскать гору книг не надо, что тоже имеет положительную сторону для школьника. Но, не пропустили *connie_tap* Слишком прибыльный бизнес - учебники. *connie_tap*
Лобби оказалось сильнее, да и учебников в электронном виде говорят нет *on_the_quiet2* Хотя не очень верится. Неужели современные печатники до сих пор книги верстают вручную, свинцовым шрифтом? *scratch_one-s_head*
Наши дети ни что, по сравнению с прибылями типографий... *connie_tap*

Оффлайн Rianta

• Аватарщица
  • *
  • :)

• Сообщений 831
  • Респектов +208
  • Репутация 214
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2010, 19:09:44 »
0
Поддерживаемые файлы   TXT, PDF, fb2, ePub, JPEG, MP3   
Для полного счастья DJVU не хватает. :)
Давно себе электронную книжку присматриваю. Поступать поеду - или ее или нетбук куплю.
не пропустили
Вряд ли дело в бизнесе. Скорее в авторских правах. Вот гляди, кто-то N написал книгу, отпечатал 100 тыс. экземпляров, продает их по 200-300 рублей.  Т.е. человек получает доход. По его книгам учат - и ему хорошо и детям.
А вот если будет эл.версия расклад таков - написал, потратил время/силы, а доход практически нулевой. Просто учебники писать никто не станет тогда. да и вообще всю научно-популярку.
Хотя, думаю, лет через 20-30 никакое лобби уже не поможет. НТП все-таки :)

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2010, 01:17:13 »
0
Вряд ли дело в бизнесе. Скорее в авторских правах.
Вообще-то у нас образованием государство занимается *on_the_quiet2* Оно так-же и гарантом авторских прав является. Не думаю что авторы учебников начальной и средней школы в нашей стране много заработали. А вот бумажная промышленность, типографская... А если глубже копнуть? Каждый год выпускается "новое, переработанное" издание учебников, но как правило доработки носят чисто формальный характер. Но кто об этом задумывается? Родителей вынуждают покупать новые учебники!
Театр абсурда! *connie_tap*

Оффлайн niki

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Электронные книги
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2010, 12:38:52 »
0
Хочу сделать подарок любимому мужчине. Купить электронную книгу Inch A6I. Может у кто-то пользуется такой, интересно, какие впечатления.

Оффлайн kijuki

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2010, 17:42:48 »
0
здравствуйте!я хочю вам посоветовать где можно скачать  книги в электронном формате!кенгу,ру самая класная на мой взгляд бидлиотека да и книги очень удобны для чтения *girl_cool*

Оффлайн Ophuhpur

• Постоялец
  • Сообщений 189
  • Респектов +25
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2010, 02:19:27 »
0
Я вообще ниразу в жизни такими девайсами *smile* не пользовался,как будто в каменном веке живу.... *smeshno*

Оффлайн Elenna

• Местный
  • **
  • Сообщений 50
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2010, 19:03:38 »
0
А у меня в этом плане вот такая проблема: не могу воспринимать художественные тексты! Только в бумажном варианте могу... от такого "нездорового консерватизма" как-нибудь можно "излечиться"?

Оффлайн Slider19

• Новичок
  • *
  • Сообщений 19
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2010, 22:33:17 »
0
А у меня в этом плане вот такая проблема: не могу воспринимать художественные тексты! Только в бумажном варианте могу... от такого "нездорового консерватизма" как-нибудь можно "излечиться"?

Начни с неторопливого чтения книг с монитора.. Просто юзай проги типа CR или IceBook дабы создать впечатление "бумажной страницы".. (там текстурку подгоняешь.. можно хоть а-ка "берестяная граммота" сделать)..

по Сабжу - ну сейчас отечественный производитель выпустил читалку типа Digma .. в целом норма вещь за свою цену.. Хотя все же склоняюсь в сторону PocketBook от Соньки

Оффлайн lawyer

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2010, 17:09:22 »
0
Давно задумывалась о приобретении электронной книги. Это ведь безумно удобно, практически библиотека у тебя в кармане. Может кто-нибудь подскажет ценовые рамки такой техники?

Оффлайн Bookmanyak

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2010, 17:37:51 »
0
Начиная читать электронные книги, столкнулась с той же проблемой: текст "не воспринимался". Справиться удалось благодаря совету знакомого: взять уже известный текст (выбрала один из романов Акунина) и читать с экрана, не прерываясь, хотя бы минут пять. Подействовало! Теперь читаю и бумажные, и электронные книги. Последние, бесплатно скачиваемые, очень удобны: хочется многое прочитать, а денег на все не  хватает или не хочется роман-однодневку покупать. А тут реальная экономия! Если книга нравится, впоследствии приобретаю в бумажном варианте, а если нет - стерла и забыла. Так что, Elenna, боритесь с "нездоровым консерватизмом"))

Оффлайн Quarx

• Местный
  • **
  • Сообщений 52
  • Респектов +6
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2010, 17:43:21 »
0
К сожалению, цены на подобные устройства начинаются от 6-ти тыс. рублей с небольшим. Верхний же предел ничем не ограничен. Находил в Сети модели стоимостью 18 т.р. Цена вышеупомянутой модели  Cybook Gen3 составляет порядка 8 т.р. Но стоимость устройства быстро окупится за счёт бесплатного контента, скачанного с Интернета, потому что бумажная книга, детектив или женский роман стоят 100-150р.

Оффлайн marussya

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2010, 19:01:14 »
0
У меня "привыкание" к чтению с монитора произошло на работе. Обязанностей у меня тогда было не много, а компьютер в личном пользовании был. Время нашлось, когда часть работы я автоматизировала. Было это лет 5 назад. Теперь я книги в "нормальном" виде воспринимаю с трудом)))

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1107
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2010, 16:29:18 »
0

*wink* Всё зависит от нас самих! Если Вы к чему-то привыкли, то отвыкнуть сложнее. Лучше пробовать себя по чуть-чуть во всех вариантах - так будет и Вам легче, и потом, Вы всегда сможете придти к нужной точке соприкосновения.

Оффлайн Тетрадь смерти

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2010, 16:56:06 »
0
Спасибо, надо будет попробовать....читать люблю а вот слушать не пробовал )

Оффлайн Света Михайлова

• Новичок
  • *
  • Сообщений 43
  • Респектов +4
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2010, 20:53:30 »
0
Вообще очень удобная вещь. У меня кума с электронной книгой просто не расстаётся. Вот я тоже думаю после Нового Года, приобрести себе такую интересную вещицу.

Оффлайн Roniamar

• Местный
  • **
  • Сообщений 76
  • Респектов +17
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2010, 21:02:34 »
0
Девайс очень полезный *smile*.Целая библиотека самых любимых книг,у тебя с собой.Когда есть свободное время,можешь занять себя каким-нибудь интересным детективом

Оффлайн Vas

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2010, 17:34:29 »
+1
Электронные книги, в первую очередь учебники, постепенно войдут в обиход. Происходить это будет не везде и сразу, а медленно и по регионам, руководители которых более продвинутые в техническом плане. Но обычных книг и учебников на наш век ещё хватит, ностальгировать по ним не придётся ещё не одному молодому поколению.

Интересные книги в жанре боевая фантастика

Автор Noveron

Ответов: 1
Просмотров: 1750
Последний ответ 27 Ноябрь 2016, 21:03:23
от Крон
Любимые книги девочек и мальчиков

Автор Оксана_19

Ответов: 14
Просмотров: 6168
Последний ответ 18 Май 2011, 14:50:29
от Alica