Голосование

А вы курите?

Нет

2 (15.4%)
Бросил

6 (46.2%)
Да, но постоянно бросаю :D

3 (23.1%)
Да

2 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Бросай курить!  (Прочитано 9628 раз)

Оффлайн vkkАвтор темы

• Решительный
  • vkk

• Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Бросай курить!
« : 03 Ноябрь 2010, 17:28:34 »
0
Бросил курить уже пять лет назад. Сделать это было не просто, но сейчас чувствую себя, как никогда. Дышать легче, да и жить веселее. Присоединяйтесь, не пожалеете! Если есть вопросы, постараюсь ответить и помочь.

Форум аватар

Бросай курить!
« : 03 Ноябрь 2010, 17:28:34 »

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Re: Бросай курить!
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2010, 13:29:28 »
0
Статистика - где больше всего проживает мужчин-курильщиков:

Вот почему у нас самые дешевые сигареты в мире! План Даллеса, работает по полной...

vkk, напишите, как вам удалось избавится от вредной привычки, курить и здоровье свое губить?

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2010, 14:16:43 »
0
Статистика - где больше всего проживает мужчин-курильщиков
Уши пацанам оторвать некому, когда начинают курить, пытаясь показать своим приятелям свою "взрослость"
Детям в нашей стране достаётся очень мало внимания со стороны взрослых - они работают за копейки, хоть как-то пытаясь не опуститься до уровня бомжей. Мы давно превратились в страну "третьего мира", с дешевой рабочей силой и невероятно большим количеством олигархов *connie_tap*

Оффлайн Satinelight

• блудный Светик снова АЕ-шит
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2114
  • Респектов +748
  • Репутация 484
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2010, 14:42:55 »
0
А я бросала на год, а потом снова начала. Не очень хороший период был в жизни.
Сейчас снова на грани бросания. *smile*

Оффлайн Abram

• Активист
  • Плавайте поездами аэрофлота:))

• Сообщений 384
  • Респектов +133
  • Репутация 43
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2010, 17:21:03 »
0
Если курильщик попадет в среду где не курят, то он бросит и это ему будет легко. А когда ты вроде бы не хочешь курить, но попадаешь в компанию курильщиков, то машинально закуриваешь...  *smile* Если не можешь бросить, то пей молоко(пол литра в день), занимайся спортом  и все будет ОК *smile*
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2010, 00:42:51 от Abram »

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2010, 18:00:32 »
0
Если курильщик попадет в среду где не курят, то он бросит и это ему будет легко.

Если не будет очень сильной мотивации, то не бросит, а просто курить меньше станет *pardon me*
Жень, ты курение рассматриваешь как вредную привычку, а надо как зависимость *connie_tap* Когда человек бросает курить, он испытывает все прелести наркотической абстиненции, только в меньшей степени. И если нет мотивации, то через полгода-год опять начинает курить.

пей молоко, занимайся спортом
ну на счёт молока не знаю *scratch_one-s_head* А вот спорт - это уже мотивация. *on_the_quiet2*
Хотя, много людей ходят в тренажёрные залы, а потом, после тренировки, с удовольствием затягиваются сигареткой *:P*

Оффлайн Abram

• Активист

• Сообщений 384
  • Респектов +133
  • Репутация 43
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2010, 18:09:11 »
0
ну на счёт молока не знаю *scratch_one-s_head*
На счет молока точно знаю, врачи говорили когда делал флюраграмму легких:) они удивились когда увидели мои чистые легкие *smeshno*
Жень, ты курение рассматриваешь как вредную привычку, а надо как зависимость
Сужу по себе, курю не мало, но зависимости как таковой нет, есть только эта глупая привычка.. :( Чтобы бросить не хватает только того, из-за чего надо бросить, ибо себя почему то не жалко..

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2010, 18:49:21 »
0
Никотин является стимулятором. Наравне с кофеином, алкоголем, наркотиками... *connie_tap* Человек употребляя стимуляторы попадает в зависимость. Сколько сигарет в день ты выкуривал когда только начинал? А сколько сейчас? Увеличение дозы стимулятора называется толерантностью: для получения эффекта требуются или бОльшие дозы, или увеличение частоты приёма. Любой зависимый человек считает, что может бросить в любой момент, пока не попробует и не не осознает, что всё не так просто.  *pardon me*
Немного о привычках: например, привычка грызть карандаш, от неё можно избавиться без хлопот и она не доставляет неприятностей. Вот в чём разница между привычкой и зависимостью. *;D*

Оффлайн Abram

• Активист

• Сообщений 384
  • Респектов +133
  • Репутация 43
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2010, 20:21:18 »
0
Вот именно, что могу не курить без хлопот, но атмосфера мешает:) Когда болел, не выходил из дома дня 3, за 3 дня выкурил 1-2 сигареты, от того что делать нечего было *smile* А когда начинал, курил больше, сейчас курю намного меньше...

Оффлайн Ophuhpur

• Постоялец
  • Сообщений 189
  • Респектов +25
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2010, 22:40:59 »
0
Заметил,что покурив сигарету(ы) с утра или в течении дня ,я уже давно не получаю никакого удовольствия или приятной тяги от выкуривания,как это было у меня раньше.Но однако я попрежнему поддаюсь этому соблазну и не думаю о дальнейших последствиях.А частое общение с не курящими,еще раз подтверждает тот факт,что решительно надо ЗАВЯЗЫВАТЬ!!!с этим гиблым делом *modesty*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2010, 23:17:27 »
0
могу не курить без хлопот

сначала подумал уникум *scratch_one-s_head*

но атмосфера мешает

не, не уникум *on_the_quiet2* отмазывается! *;D*

решительно надо ЗАВЯЗЫВАТЬ

и это верно! *super*

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2010, 23:23:28 »
+1
Когда человек бросает курить, он испытывает все прелести наркотической абстиненции
верно, даже после 3х лет не курения  *smile* зайдя в какой-то кабак или на дискотеку, так и хочется затянутся сигаретой
но, потом Думаю и не затягиваюсь  *i_an_angel*

главное не заливать свою голову водкой или другой алкогадостью, а то Думать будет нечем и сигарета автоматически уже раскурена  :russian:

Вывод: Чистый Разум = Правильные Решения  *boast*

Оффлайн Abram

• Активист

• Сообщений 384
  • Респектов +133
  • Репутация 43
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2010, 23:29:33 »
0
не, не уникум *on_the_quiet2* отмазывается! *;D*
Атмосфера в смысле когда просто заняться нечем *smeshno*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2010, 23:47:25 »
0
когда просто заняться нечем
занимайся спортом (пол литра в день) и все будет ОК *smile*
ты знаешь что делать! *smeshno*

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2010, 23:59:51 »
+2
Не хотела говорить....я бросила в апреле 2009 года, а курила с  восьмого класса, мне просто надоело.. надоело вонять, надоело искать место покурить,хотя все знали, что курю, так как считаю что сигарета девушке не к лицу, только если она с ней портфолио не делает себе *smeshno*  Целью не задавалась, просто бросила... послала курение на.... А если я кого-то послала, то он долго будет топать *smeshno*

Оффлайн Ophuhpur

• Постоялец
  • Сообщений 189
  • Респектов +25
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Ноябрь 2010, 00:08:53 »
0
Вывод: Чистый Разум = Правильные Решения  *boast*
Да,полностью согласен *smile*...Я бросал на ровно 2года,потом обратно начал...Все потому что курят ВСЕ,куда ни зайди и где не пройдти,везде ДЫМЯТ и в какой то момент,не контролируешь себя и заново пробуешь эту опасную гадость!Порой некоторые курят на подсознательном уровне, для успокоения,хотя реально эта сигарета вызывает куда более отрицательное влияние на голову,нежели успокаивающие....Желание человека,здесь основное!Понимание того,нужно ли ему это ? Понятие того,какую пользу она "несёт" ... Но эффетивней,когда тупо средства не позволяют!Водка,это страшная и губящая жидкость!!!....А алкоголизм,в частых случаях,не победимая зависимость *modesty*

Оффлайн lock

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2010, 16:24:42 »
0
Самое главное, когда хочешь бросить курить - это НАЙТИ СТИМУЛ!
Хотя, собственное здоровье - это ли не главный стимул?! Уж лучше расслабляться спортом, массажем и т.д. Но, среди курильщиков очень много таких людей, чуть что - то сразу за сигаретку, а с этим надо бороться=)*;D*

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2010, 20:46:22 »
+1
Добавил к теме - Голосование: А вы курите? Голосуем!  *smile*

Сегодня еще наткнулся на одну новость по теме:
Россия занимает первое место по числу курильщиков в мире, сообщает ВОЗ
Источник: http://rian.ru/society/20101109/294210802.html

Печально, что Россия на первом месте по самоубийствам =(

Оффлайн Ophuhpur

• Постоялец
  • Сообщений 189
  • Респектов +25
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Ноябрь 2010, 22:37:33 »
0
На фото осталось добавить слова Джона Крамера,из Пилы - "Цени свою жизнь!" ....

Оффлайн Pelaif

• Старожил
  • Сообщений 240
  • Респектов +42
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Январь 2011, 14:43:50 »
0
Вы даже себе представить не можете , как же хорошо живётся - без курева . Я бросил - по собственному желанию , благодаря только одной - силе воли и без всяких наркологов и психотерапевтов . Никогда не говорите - что вы не сможете!!! Просто поймите для себя одну важную вещь - это ОГРОМНЫЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ!!! *magic* Курение убивает больше людей, чем СПИД , наркомания , предумышленные убийства (включая суицид) и дорожно-транспортные происшествия , вместе взятые. Каждые 6 секунд от курения умирает еще один человек. В России курильщиков в среднем вдвое больше, чем в остальном мире – 63% мужчин, 25% женщин (матерей!) — и ежедневный урожай табачной смерти составляет - 700 человек. По количеству курящих подростков РФ занимает печальное первое место – постоянно дымит 33% несовершеннолетних . Я например , просто понял для себя и почувствовал , поймите и ВЫ , что сигарета не поможет в каком-то лёгком расслаблении/релаксе , от избавления всяких насущных мыслей , а  наоборот - только погубит организм-легкие . Я никогда не чувствовал себя так хорошо как - сейчас *smile* . Бросайте курить!!! Ведите - здоровой образ жизни . Ведь здоровье - на всю жизнь!!! . СКАЖИТЕ - НЕТ!!! , ХРЕНОВЫМ НИКОТИНОВЫМ ПАЛОЧКАМ .