Автор Тема: Роман с иностранцем  (Прочитано 4208 раз)

Оффлайн LenaWriterАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 45
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Роман с иностранцем
« : 07 Ноябрь 2010, 18:55:03 »
0
Как вы относитесь к романам с иностранцами? Например, если познакомились на курорте? Завязались отношения, например. Далее с возвратом домой эти отношения уже по электронной почте или смс-ки. Что дальше из этих отношений? Заканчиваются? Поделитесь опытом, у кого такие были.

Форум аватар

Роман с иностранцем
« : 07 Ноябрь 2010, 18:55:03 »

Оффлайн olga_lp

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Роман с иностранцем
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2010, 17:50:37 »
0
Мы месяц назад с подругой вернулись из Туниса, где она познакомилась с бельгийцем. У них начался роман, потом они смсились в течении месяца за бешеные деньги. На ноябрьские выходные мы слетали к нему в гости, и оказалось, что в жизни он не такой уж распрекрасный, как показался на курорте. Теперь вот мучается. И там все было не гладко и рассстались как-то не очень хорошо. Написала ему вчера утром по приезду смс, а он молчит. Все-таки курорты курортами, а человека надо узнавать ближе в повседневной жизни.

Оффлайн antonio50

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2010, 19:03:52 »
0
Ничем серьёзным такие романы обычно не заканчиваются. Тем более, иностранцы - это люди, воспитанные в другой стране и их взгляды отличаются от наших. Для большинства из них такой роман является просто развлечением и они относятся к этому несерьёзно.

Оффлайн Makusia

• Новичок
  • *
  • Сообщений 33
  • Респектов +1
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2010, 17:34:44 »
0
А я вот не согласна... Свою судьбу можно и на курорте повстречать  *wink* Не важно иностранец или нет ("наши" тоже часто оказываются подлецами).
вот у меня подруга познакомилась в Крыму с парнем из Марокко, горячая летняя любовь и т.д. Потом переписывались, он приехал к ней и забрал ее с собой в Марокко (причем она приняла Ислам), живут в браке 3-й месяц, пока не жаловалась...  *smeshno*

Оффлайн Roberta

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2010, 19:12:14 »
0
У моей подруги тоже закончилось ничем. В Коктебеле познакомилась со словаком. Очень все было романтично и здорово, по приезду домой переписывались по интернету, ради этого она даже освоила комп получше и язык, чтобы с ним общаться. А он оказался не то чтобы "плохим", а просто никаким- хотя мне это было видно сразу, дядька до 45 лет дожил и ни разу не женился, да и живет с мамой. А подруга лелеяла надежды. Короче, он первый перестал отвечать на письма. Ну, как говорится, и спасибо ему за это, потому что нашелся очень хороший наш мужчина, и подруга счастлива.

Оффлайн ksu12

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2010, 19:35:18 »
0
Все зависит от настроя. Вот моя знакомая поставила себе цель - выйти замуж за иностранца. В прошлом году она собиралась под венец с американцем, которого "очень сильно" полюбила, в этом году целое лето прожила в Лионе с французом (владельцем каких-то виноградников) - любовью всей её жизни.
Не знаю, сколько с этим она протянет, наверное покуда не попадется ей более олигарховый бойфренд. Самое интересное - бросали не её, а она. Так с ними, заграничными принцами и нужно!

Оффлайн Roberta

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2010, 17:41:16 »
0
Да, молодец какая ваша подруга. Она просто присматривается, видимо, пробует сможет ли принять его традиции, взгляды. Думаю, что это очень даже правильно, дай-то бог, сделать правильный выбор. И корыстный вопрос, а где она с ними знакомится? *girl_cool*

Оффлайн sunflower

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2010, 18:51:25 »
0
Нормально относимся:) Я дружу с иностранцами, такие же люди, как и мы, правда очень занятые и в большинстве случаев они готовы к бурному роману, но жениться не всегда. Сейчас помогаю подруге найти иностранца для замужества, т.к. у нее цель - уехать жить за границу, и что мы имеем: третий год она ищет, знакомится на сайтах, съездила к одному познакомиться в его страну, хорошо провела время, но жениться он не готов, второй из Италии приезжал к ней, морочил год голову, ничем не закончилось, был еще один итальянец - в итоге оказался женат, в общем пока она усиленно общается и ищет, но серьезного ничего. Претендентов именно на встречи хватает, но на большую и светлую любовь никто не способен. Хотя все плачутся, как хотят любви, а самим бы только попользоваться.
Хотя, лично у меня есть несколько друзей (из Канады, Мексики, Штатов), кто плачут и просят найти хорошую женщину для брака и семьи, и жалуются, что всем русским нужны только их деньги.  *smeshno*

Оффлайн Mилена

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2010, 19:50:08 »
+1
Роман с иностранцем-это уже не новость и за это ни какого наказания нет,как было в далёком прошлом(пока не подняли железный занавес). *connie_tap* Так что ни чего предосудительного в этом нет. *connie_twiddle* А вот заводить такой роман или нет, это уже решать нашим милым дамам.  *scratch_one-s_head*Иностранцы тоже пускают "пыль в глаза" и "хвосты павлиньи" распускают, и наши мужики  так умеют.  *soap vials* *soap vials* *soap vials*Так что правильно наши девушки поступают, бросая их-видят насквозь что они собой представляют.
А если очень хочется настоящей и крепкой семьи,  *modesty*то может всё же из своих мужчин найдётся такой (который на всё способен ради любимой женщины) и не важно какая у него зарплата. *pardon me*

Оффлайн Nyuttochka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2010, 18:18:01 »
0
Сложно сказать, как я отношусь к таким романам. Наверное, это личное дело каждого заводить такой роман или нет.
Но я бы, вряд ли пошла на такой роман. Так как правило, из большинства этих романов все-таки ничего не получается. Особенно, это касается тех пратнеров, чья культура уж очень сильно отличается друг от друга. Уж слишком разные люди.
Среди моих подруг - у одной был долгий роман с иностранцем. Он был студентом, пока учился - жили вместе, потом он уехал к себе на родину. После его отъезда, оказалось, что подруга беременна. Результат такого романа - дочка мулатка, ну и статус матери-одиночки.

Оффлайн vlada-n

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2010, 17:40:53 »
0
Я думаю, что если речь идёт о мимолётном романе с иностранцем, то почему бы и нет. Но, если этот роман может перерасти во что-то большее, то я против, потому что не надо забывать, что челок из другой страны, где совершенно другие обычаи, порядки, возможно, религия. И не факт, что, когда, начнётся семейная жизнь, то вы найдёте общие точки соприкосновения!

Оффлайн katya27

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2010, 14:46:44 »
0
Я сама замужем за человеком который в место библии читает каран,но не смотря на это он прекрасно ест украинский борщ с салом и уплетает свинные отбивные с удовольствием.Хотя "горячая кровь "на Украине не утихает,и при первой возможности при скандале идилия пропадает,но ведь в каждой нации есть свои"редиски"и "бяки"

Оффлайн Elenna

• Местный
  • **
  • Сообщений 50
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Декабрь 2010, 12:39:48 »
0
"Редиски", конечно, есть... но вот в мусульманских странах, например, не считается "редиской" тот, кто привёл в дом другую женщину - там многожёнство разрешено законом и одобряемо религией. А вы так жить сможете?

Оффлайн Intriga1

• Наблюдатель
  • Люблю жизнь!

• Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2010, 13:26:09 »
0
Наверное все таки зависит от человека. У меня обе подруги встречались с иностранцами. Так вот одна, вышла замуж, родила детей от него. А вторая встречалась с индусом, обещал золотые горы, на руках носил. Но потом сообщил что папа ему нашел невесту, а с папой спорить нельзя.

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2010, 15:57:41 »
0
Пыталась общаться с иностранцами, многие звали замуж. С американцем год общались по интернету, уже была договорённость, где встречаемся, но постепенно стали вылазить подводные рифы... разница менталитетов! Американец не понимал наш образ жизни, многое у него в голове не укладывалось! Я же не понимала его поступков.  *scratch_one-s_head* В конце концов, мы переругались на этой почве, и я зареклась связываться с иностранцами...
Но в США всё же съездила, но к русскому. С нашими проще найти понимание, но они, пожив какое-то время там, тоже частично принимают тот менталитет. Лично мне жизнь за границей не очень понравилась, я там 7 месяцев прожила. Россия хоть и бедная страна, со своими заморочками, но люди здесь лучше и добрее! И после этого полюбила Россию...

P.S. А тот первый американец до сих пор письма шлёт и напоминает о себе... Видно страстные разборки ему по душе, а вот я как-то не люблю такое... Но это лично моё отношение к этому, мой характер. А ведь и среди наших девушек есть любительницы пощекотать нервы! :War on pillows: Они бы смогли жить с таким мужем и в чужой стране...
Да, а с теми, кто ни рыба, ни мясо, вообще отношения никак не могут сложиться... потому что, чтобы вывезти невесту к себе, надо  шевелиться и действовать целенаправленно! Не каждому это по силам!