Автор Тема: Рукоприкладство  (Прочитано 4218 раз)

Оффлайн _anjuta_Автор темы

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Рукоприкладство
« : 09 Ноябрь 2010, 17:38:27 »
0
Позволительно ли мужчинам применять физическую силу по отношению к женщинам и в каких случаях? Как Вы относитесь к женщинам, которые в порыве эмоций набрасываются на своего мужчину с кулаками?

Форум аватар

Рукоприкладство
« : 09 Ноябрь 2010, 17:38:27 »

Оффлайн lock

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Рукоприкладство
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2010, 17:15:46 »
0
Конечно же не позволительно, когда мужчина применяет физическую силу! НО! Бывают и такие женщины, которые сами провоцируют! У мужчины тоже есть эмоции и об этом не стоит никогда забывать.
Вообще-то я ЗА то, чтобы все конфликты решались с помощью нашего могучего русского языка=)

Оффлайн Makusia

• Новичок
  • *
  • Сообщений 33
  • Респектов +1
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2010, 17:25:01 »
0
Физическую силу? Уже давно не работает высказывание: "Бьет, значит любит"  *smeshno*
Если мужчина поднимает руку на женщину - значит он слабак!!!
А вот моего одного друга это заводит  *wink* Если женщина в истерике кидается на него с кулаками, у него срабатывает какой-то сексуальный порыв (по его словам, секс просто поразительный  *wink*)

Оффлайн Nyuttochka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2010, 17:47:09 »
0
Нет, я считаю, что мужчине ни в каких случаях нельзя поднимать на женщину руку. Непонимаю таких мужчин и слава Богу с такими не сталкивалась.
Насчет женщин, которые могут наброситься на мужчину - пойму, ну только если у женщины уж очень уважительная причина на это.
Почему у меня такие два противоположные мнения? Потому что, во-первых женщины более эмоциональные создания, а во-вторых - большинство женщин все-таки слабее мужчин, и вряд ли своими действиями они причинят серьезный вред здоровью.

Оффлайн alenatre

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2010, 18:28:27 »
0
anjuta, женщина слабее по определению (чемпионок по боксу отнесем к исключениям). Поднять руку на женщину, тем более на любимую НЕВОЗМОЖНО. Если такое случилось - мужчина не адекватен. Бежать от него немедленно. Никаким обещаниям не верить. Если ударил раз - ударит еще. Все может  закончится очень плохо. И примеров тому - масса. А вот что бы женщина мужчину серьезно избила я не слышала.

Оффлайн zibert

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2010, 18:56:42 »
0
Применение физической силы в отношениях признак психологической слабости. Это относится как к мужчинам, так и к женщинам. Впоследствии все эти физические процедуры переносятся на детей. Имейте это ввиду. Если у вас произошел такой инцедент со стороны вашей половины - рвите отношения не задумываясь. Принимая такие отношения - вы создаете (не дай бог) предпосылки к различным преступлениям.

Оффлайн irunchik

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2010, 17:43:48 »
0
Позволительно ли мужчинам применять физическую силу по отношению к женщинам и в каких случаях? Как Вы относитесь к женщинам, которые в порыве эмоций набрасываются на своего мужчину с кулаками?

Недавно в какой-то передаче показывали женщину, которая била своего мужа. Оказывается, её сильно били в детстве родители и так она вымещала своё зло. Ребёнка она бить жалела, вот и доставалось мужу. Оказывается, причины у всех свои.

Оффлайн Arky08

• Наблюдатель
  • Мы очень похожие =)

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2010, 17:51:25 »
0
Недавно в какой-то передаче показывали женщину, которая била своего мужа. Оказывается, её сильно били в детстве родители и так она вымещала своё зло. Ребёнка она бить жалела, вот и доставалось мужу. Оказывается, причины у всех свои.
Кстати да! я тоже это смотрела, была в шоке, ещё раз убедилась что все в человеке зависит от воспитания. Как воспитаешь так и вырастит.

Оффлайн Arky08

• Наблюдатель
  • Мы очень похожие =)

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2010, 17:52:29 »
0
На меня мужчины руки не когда не поднимали=)) Я не бешу (как они мне говорят) *smeshno*

Оффлайн vinipywka

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2010, 17:40:30 »
0
Мужчина конечно не должен поднимать руку на женщину. Но иногда девушки всем своим поведение выпрашивают, чтобы их разок огрели. Поэтому девушки не мучайте своих мужчин, не испытывайте их терпение. Если же мужчина поднимает руку без особой на то причины, нужно бежать от такого мужчины. Так как если он поднял её раз, значит, второму разу тоже быть. И даже слезливые убеждения, что это было в последний раз, не смогут, остановит человека. Знаю по своему опыту

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2010, 17:48:25 »
0
Я тоже считаю, что женщин бить нельзя. Мужчина может ударить женщину только тогда, когда есть угроза его здоровью или жизни со стороны женщины, тогда это самозащита. А если муж избивает жену, то он может однажды в порыве ярости поднять руку и на ребенка, так что такое прощать нельзя, нужно сразу уходить. А насчет женщин, которые бьют мужчин, то мне такие еще не попадались. Но что же такое нужно совершить, чтобы пробудить в женщине такую ярость?

Оффлайн Danya.ira

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2010, 19:09:10 »
0
Я считаю, что мужчина должен контролировать себя в любых ситуациях. (Даже если женщина его достала). Да и как можно поднять руку на нас, таких нежных и беззащитных?

Оффлайн anna27

• Новичок
  • *
  • Сообщений 42
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2010, 12:14:56 »
0
Я противник, любого рукоприкладства , как стороны женщины, так и со стороны мужчины. Насилие в семье, это очень страшно. Но ситуации бывают разными, когда кто-то из членов семьи действительно выпрашивают, и играют на слабостях безнаказанности. Но бывают ситуации, более страшные, когда кто-то из членов семьи под действием алкогольного опьянения, избивают свою вторую половину, по неизвестной тому причине, обвиняя во всех смертных грехах. И та и та ситуация, бедствие для семейной жизни, и ту, и ту ситуацию нужно решать, только разводом.

Оффлайн Dorian Grey

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов -2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2010, 16:03:40 »
0
Не люблю насилие во всех его проявлениях, хотя иногда так хочеться жакнуть своего мужа когда достает! Но обично я ему говорю уйди, а то получишь. Дратся не деремся, а вот по попе можем друг друга шлепнуть.

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2010, 14:56:16 »
0
Кажется, Максим Горький сказал, что женщину нельзя ударить даже цветком. Если несоразмерное по силе пытается применить насилие. Что, кроме осуждения это может вызвать. И я согласна с предыдущими комментаторами, если один раз ударил, нет никакой гарантии, что это не войдет в привычку. Так ОНО, я иначе не могу назвать такого мужчину, самоутверждается. И не надо говорить, вывела его женщина из себя или нет. А на что тогда мозги даны человеку?  Пусть всех тогда лупит подряд, кто не то сказал или не так посмотрел на него.

Оффлайн Танюська

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2010, 12:36:33 »
+1
Если женщина с кулаками набрасывается на мужчину, это чистой воды провокация (особенно если это происходит на глазах у кого - то унижая тем мужчину) , а потом эти женщины обижаются и жалуются на судьбу что их бьют. Рукоприкладство это слабость мужчины, но и женщины есть такие которым этот адреналин, эти скандалы нужны, "комплекс жертвы" какой - то, и это не зависит ни от материального состояния женщины не от воспитания, просто это нужно женщинам, и пока они с этими мужчинами находятся рядом их все устраивает, другой причины не нахожу.

Оффлайн llolla

• Наблюдатель
  • Я сегодня просто прелесть, какая гадость...

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2010, 15:00:06 »
0
Я считаю, что рукоприкладство непозволительно ни с мужской стороны, ни с женской. То есть, я имею ввиду, в свои отношения, в свою семью я этого не пущу. Но ведь сколько семей, для которых подраться - это норма, сброс напряжения. Так что не буду категоричной - каждому дятлу свое дупло, вот так)))

Оффлайн mamatori

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2010, 13:05:48 »
0
Рукоприкладства в семьё просто не должно быть!!!!! Ведь какой пример муж (он же отец) подаёт пример своим детям.  Сын в будущем может стать тираном, а дочь ,глядя на отца, будет думать, что всё мужчины козлы