Автор Тема: Менеджмент управления организации  (Прочитано 2715 раз)

Оффлайн tema2010Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Менеджмент управления организации, пошел учиться, выбирал профессию не по желанию а по списку вакансий и думаю что больше половины так и делаю, посмотрел те профессии которые нравятся то там или зарплата маленькая или нет вакансий... а эта профессия почти самая вастребовательная у нас в городе. ваши мнения? стоит ли дальше учиться? ведь может всякое случиться, возможно что после окончания и она станет не вастребовательная (очень много кто учиться)

Форум аватар

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
tema2010, если эта профессия очень востребована, то почему бы и не начать учится, а там время пройдет, и возможно станете директором солидной организации *smile*

интересно как долго нужно учится на эту профессию?
если 5-6 лет тогда нужно очень хорошо подумать перед окончательным выбором.

п.с. если бы передо мной стоял такой вопрос лет пять назад я бы выбрал профессию, связанную с Землей - в стране нужно поднимать сельское хозяйство. Без развитого Земельного хозяйства - страна в будущем обречена на голод и разруху,… и никакие офисные менеджеры её не спасут  :pleasantry:

Оффлайн tatitati

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Моё мнение такое. Хорошо бы сначала поучиться на специалиста более узкого профиля, ну к примеру "банковское дело", "юрист", возможно даже освоить какую-нибудь строительную специальность, то что больше по душе, а уж затем, как второе высшее образование, осваивать "менеджмент организаций". У каждого придприятия своя специфика, руководить строительной компанией - это одно, руководить заводом производителем определённой продукции - это совсем другое. Ориентируйтесь не на то, что более всего оплачивается в наши дни, а на то, что у вас лучше получается. В конце концов, в любой области есть хорошие специалисты, которым и платят хорошо.

Оффлайн vadyk7

• Наблюдатель
  • vv

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Два года назад я закончил магистратуру Винницкого национального аграрного университета по этой же специальности. Никому не нужны такие специалисты, которые учили все, а толком не знают ничего. Сейчас продолжаю учиться более узкой специальности - финансы и кредит. 

Оффлайн marishka17143

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если Вы и сейчас так учитесь, типа учусь но ничего не знаю, то и финансы и кредит толку не дадут. Я менеджер внешнеэкономической деятельности, заочно, но пошла потому, что сперва работать начала по специальности, и пришлось и учиться туда же. чтоб корочка была просто. Знать для работы я и так уже все знала

Оффлайн Mal9vka

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ну идите тогда на банкира, только...
А если и она санет невостребованной через пару лет? Тогда что, не учиться вообще? *higirl*

Оффлайн Марина-1

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я закончила колледж, по специальности менеджмент управления организации, а потом институт по специальности менеджер по финансам. Теперь работаю обычным офисным клерком и надеюсь на повышение. Необходимо понимать, что главное, это высшее образование, учебу нужно обязательно закончить. Конечно, вы не станете сразу руководителем, но "терпенье и труд все перетрут!"

Оффлайн ShoGosha

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Советую закончить. Начать своё - никогда не поздно!