Автор Тема: Конфликт интересов  (Прочитано 2949 раз)

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Конфликт интересов
« : 17 Ноябрь 2010, 17:36:51 »
0
Часто возникает ситуация, при которой сталкиваются разные интересы. И не всегда мы способны придержать рвущиеся наружу самолюбие или упрямство , даже если речь идёт об уступке самому близкому и любимому человеку.
Как вы считаете, что в этом виновато :  наша гордыня, самоуверенность, неспособность придержать характер и неприменное желание добиться своего ИЛИ, может, человек этот нам не так уж и дорог?

Форум аватар

Конфликт интересов
« : 17 Ноябрь 2010, 17:36:51 »

Оффлайн Света Михайлова

• Новичок
  • *
  • Сообщений 43
  • Респектов +4
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт интересов.
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2010, 17:16:21 »
0
Очень многое зависит от сложившейся ситуации. Иногда и черта характера - упрямство играет большую роль, а иногда какоето внутренне чувство подсказывает, что не надо уступать в данной ситуации. Все мы люди и у каждого своё мнение и интересы.

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2010, 20:20:48 »
0
Вот Вы говорите: зависит от ситуации.  А КТО определит, да ещё в пылу разгорающейся ссоры - а ТА ли это ситуация, когда можно настоять на своём или всё-таки надо уступить? Ведь каждый так желает остаться правым!
Может, всё-таки измерять проблему не столько СИТУАЦИЕЙ, сколько своим отношением к  человеку напротив?

Оффлайн Makusia

• Новичок
  • *
  • Сообщений 33
  • Респектов +1
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2010, 17:58:06 »
0
Думаю, что Света имела ввиду объективную ситуацию... Например, противоречащую миру во всем мире  *smile* а если проще... общечеловеческим принципам. и если партнер настаивает на обратном, то как тут не поспоришь!
А что касается остального, то всегда можно найти компромисс  *wink* А если его понятия категорически противоречат твоим принципам, то зачем вообще вам связываться?  *scratch_one-s_head*  *connie_twiddle*

Оффлайн nataserg

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2010, 19:37:18 »
0
мы с мужем вроде и любим друг друга, а уступить не можем. Вот и настаиваем каждый на своем. Хочу сказать, что в моем случае это характер и желание настоять на своем.Пытаюсь бороться с этим, но пока результатов мало.

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4024
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2010, 15:56:55 »
0
любим друг друга, а уступить не можем.

Всегда говорю, что нужен компромисс, причем 2х, по-другому никак.

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1107
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2010, 08:25:33 »
0
 *smile* Находим этот самый компромисс, но не всегда бывает полное понимание. Периодически всё-таки возникают конфликты на этой почве, хотя по концовке всё равно приходим к одной точке соприкосновения.

Оффлайн Mилена

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2010, 13:31:15 »
0
На мой взгляд конфликт интересов в любых отношениях присутствует,просто надо уметь с этим ладить-говоря проще найти компромисс. А то, что кто прав или не прав смысла выяснять нет, так как каждая из сторон считает что права она и это ещё больше обостряет конфликт. Надо хотя бы из уважения друг к другу принимать и воспринимать интересы человека, а он в свою очередь возможно научится и ваши интересы принимать - конечно это в том случае если не будет эгоизма в ваших отношениях.  *connie_tap*И не надо идеализировать отношения, ни чего идеального нет. *pardon me*