Автор Тема: Не увлекайтесь работой! Отдыхайте!  (Прочитано 3956 раз)

Оффлайн Farit_GabitovАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я карьерист! Успешный карьерист. В 26 лет я - управляющий отделением банка. Не буду рассказывать, чего стоило мне получить эту должность,
тема не об этом. Только не стоит завидовать - ощущения усталости и одиночества сводит на нет ощущения радости от достигнутого.
Работая ежедневно по 14 часов, не видя друзей, не успевая по-человечески поужинать, к выходным я становлюсь похожим на ночного
программиста - красные глаза, мешки под глазами, джинсы опять "на ушивку" :)
Но только в выходные становится еще хуже. Вместо полноценного отдыха два дня ты проводишь в одиночестве и тоске, в спешке выполняя
мелкие бытовые мелочные дела, и стараешься не задумываться -  о смысле жизни (есть риск, что появится спуститься в ближайший ларек
за водкой :) )
Карьера - это здорово, но пусть ваш карьерный рост протекает более плавно. Лишние жертвы ни к чему!

Форум аватар

Оффлайн lavina

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Не увлекайтесь работой! Отдыхайте!
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2010, 18:40:00 »
0
Согласна с вами полностью. Не для работы мы рождаемся и живем. Действительно, в этой вечной гонке старых друзей растеряешь, новых не найдешь. А одиночество не окупится никакими деньгами.

Оффлайн Quarx

• Местный
  • **
  • Сообщений 52
  • Респектов +6
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2010, 18:47:10 »
0
Согласен с автором. Можно взять за правило забывать о работе, когда выходишь из офиса или за проходную предприятия. К сожалению, начальник и коллеги не желают этого знать и донимают тебя дома телефонными звонками.

Оффлайн Света05

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2010, 19:27:53 »
+1
Я тоже согласна с автором, я считаю, что самое главное в жизни для человека - это семья, а не работа. Советую, всем кто живет так же как автор этой заметки, возьмите себе отпуск и хоть на время забудьте о работе.

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2010, 11:08:34 »
0
возьмите себе отпуск и хоть на время забудьте о работе.
Городским жителям в этом плане больше везет, а вот кто живет на Земле в сельской местности, тот никогда не отдыхает и на Мальдивах и в Сочи не пьет прохладные соки под яркими лучами южного курорта. Все сельчане, так или иначе "привязаны" к своему хозяйству. Им то, как забыть на время о своей работе?  *scratch_one-s_head*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2010, 11:19:05 »
0
Городским жителям в этом плане больше везет, а вот кто живет на Земле в сельской местности
Отличие городского жителя от сельского состоит в том, что сельский житель не строит карьеру, он строит жизнь.
Я карьерист!
Такое ощущение, что пост скопирован из какого-то источника и бродит по инету будоража умы своим "криком души" *smeshno* Карьерист, на мой взгляд задумывается о друзьях только тогда, когда рушится карьера. Вспомнился фильм "Адвокат дьявола" *scratch_one-s_head* Это наверное исключение *pardon me*

Оффлайн kolonetic

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2010, 17:29:22 »
0
У меня те же проблемы. Понимаю, что нельзя полностью уходить в работу, что это путь вникуда, но ничего не могу с собой сделать. Желание успеха пересиливает.

Оффлайн лежебока

• Новичок
  • *
  • ?
  • Не буди!

• Сообщений 43
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2010, 18:05:59 »
0
Кому надоело строить карьеру, может попробовать себя в дауншифтинге. Я бы наверное так и сделал, будь у меня золотой запас. Не люблю я класть своё здоровье, на алтарь успешного развития какой-нибудь корпорации. На первом месте, для меня всегда была семья, а не вечно брюзжащие боссы. 

Оффлайн Germanist

• Новичок
  • *
  • Сообщений 18
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2010, 18:04:38 »
0
Работа, заполняющая всю жизнь - это кошмар нашей цивилизации. Поэтому и стало так много одиноких людей. Плюс ещё и дети растут, не видя своих родителей. Я бы перефразировала известную поговорку и сказала: " Мы работаем, чтобы жить, а не живём, чтобы работать".  Вопрос в том, как осуществить это практически. Ненормированный рабочий день сейчас не только в банках. Вообще, неплохо было бы решить вопрос с ограничением рабочего времени на государственном уровне.

Оффлайн Танюська

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2010, 19:09:29 »
0
Ну на то он и карьерист,что "плавно" не получается,нужен адреналин,высокие посты,уважение!А если "плавно" то это уже совсем не карьерист,а среднестатистический сотрудник,который работает свои 9 или 8 часов (у кого как ) и ничего ему не нужно!Проблемы с личной жизнью и так называемой "душевной пустотой " есть и у карьеристов,и у "плавно" продвигающихся сотрудников и даже у безработных))  (у которых времени больше ,чем достаточно)!

Оффлайн Alexandro

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2010, 12:19:52 »
0
Да карьерный рост, жажда к деньгам но состороны один да и еще время летит так быстро , я так скажу все деньги не заработаешь не когда, и здоровье не купишь за деньги!

Оффлайн alchep9

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2010, 13:57:35 »
0
Если нет радости от достигнутого, тогда как Вы можете называть себя успешным? В чем заключается успех? Это же только видимость благополучия. Вы можете обманывать окружающих, но не себя. Вы работаете на износ, и рискуете годам к 60ти (чего я вам не желаю), остаться в полном одиночестве и с букетом болезней. Пожалейте себя, пересмотрите свои приоритеты.