Автор Тема: Какая ваша любимая порода собак?  (Прочитано 4174 раз)

Оффлайн АнтеяАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я люблю маленьких собачек, а мой домашний питомец - чихуакинесс (помесь чихуахуа и пекинеса). Абсолютное очарование! А какие породы нравятся вам и почему?  *wink*

Форум аватар

Оффлайн Irina1971

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Какая ваша любимая порода собак?
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2010, 18:20:37 »
0
У меня был пудель, считаю, что это лучшая порода собак. Пудели компактны, легко поддаются дрессировке и просто имеют дружелюбный характер! Конечно, за их шерстью нужно ухаживать, но это всех собак касается. Зато как приятно смотреть на красиво подстриженного пуделя!

Оффлайн Irina777

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2010, 12:31:21 »
0
А я люблю разные породы собак, у меня в детстве был ротвейлер, умнейший пес который способен защитить своих хозяев. Если бы была возможность завести себе собаку хотела бы или бультерьера или скотчтерьера, но скотчи нуждаются в постоянной стрижке так что для меня это затруднительно.

Оффлайн alenatre

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2010, 13:12:31 »
+1
Собак, за все время с детства, у меня было 6. Все были подобраны на улице. Один даже, слепым щенком, выловлен из пруда. Породистых среди них не было. И хотя "в народе" бытует мнение, что дворняжки менее умны и обучаемы породистых, могу сказать, что все мои собаки были исключительно сообразительными. Нынешней собаке (которая из пруда) сейчас 7 лет. Он очень добрый и воспитанный пес. Я просто хочу сказать, что, если Вы любите свою собаку, она будет для Вас самой лучшей, не зависимо от породы.

Оффлайн alchep9

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2010, 14:02:21 »
0
Моя мечта, это Ирландский Волкодав. Лично с породой не знакома, но как отзываются о своих питомцах владельцы! К сожалению, у меня нет пока возможности завести себе такого друга, но надеюсь, что в будущем, моя мечта обязательно осуществится.

Оффлайн volna3

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Январь 2011, 14:07:18 »
0
У меня сейчас живет такс. Ему 12 лет. Надо сказать, что в эту породу я влюбилась, когда была подростком. Однажды на автобусной остановке увидела женщину с таксой. После 15-ти минутного ожидания транспорта, псинке стало скучно, она встала на коротюсенькие задние лапки и со всех сил потянулась передними вверх к своей хозяйке, просясь на руки.  При этом, она удивительным образом превратилась из симпатичной сидящей собачки в, вертикально стоящий, длинный батон колбасы "собачья радость" с веселыми глазками и, виляющим хвостом... Она покорила мое сердце. В то время у меня жила пуделешка - милое, забавное существо, но на будущее я для себя выбрала породу. И не пожалела ни разу. Это не просто очень умная собака, это - хитрый стратег, он продумывает все свои действия заранее, на сто ходов вперед. Наблюдать за ним, и, особенно, общаться - сплошное удовольствие. Понимает абсолютно все и всегда может четко показать, чего ему хочется. Недоразумений у нас просто не возникает. Такой острый ум является особенностью этой породы, которая в узкой лисьей норе, один на один с хищником, должна самостоятельно находить выход из ситуации. Я против убийства животных на охоте, поэтому мой питомец не охотник, а скорее "диванник". При этом он очень смешной и веселый, на улице не оставляет равнодушным практически ни одного прохожего. Но хочу отметить, несмотря на свой маленький рост и веселый нрав, это все-таки серьезная охотничья порода, с соответствующим характером. Поэтому для маленьких детей она не лучший вариант.   

Оффлайн Sharvatva

• Решительный
  • Танюшка

• Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Январь 2011, 15:04:16 »
0
Дом у нас частный и во дворе живет наш любимый пес, породы кавказский овчар. Обожаю собак крупных пород, так как они особенно приемлемы для охраны дома.

Оффлайн -FuNNy GiRLL!!!-

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Январь 2011, 14:11:57 »
0
У меня дома живет представитель из породы собак-"убийц", т.е. той-терьер, способный зализать до смерти:)) Не кусает, но на чужих лает как заправский пес. Обожает играть с детьми и попугаем. Составит компанию в небольшом походе или прогулке. Ест немного, но абсолютно всеядная: помидоры, перец, огурцы, мясо - само собой.
Разве это не лучшая в мире собака для города?

Оффлайн tont

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Январь 2011, 12:06:05 »
0
Я больших собак боюсь, поэтому  моя любимая порода собак "йоркширский терьер" 

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Январь 2011, 13:51:45 »
0
Я больше кошек люблю, вообще-то *modesty* А из собак нравятся ротвейлер и немецкая овчарка.

Оффлайн Zimanto

• Новичок
  • *
  • Z
  • Сообщений 20
  • Респектов +2
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Апрель 2011, 17:01:08 »
0
а я люблю хитрющих и умнющих фокс терьеров - для семей с детками это отличный выбор, утомить такую собаку невозможно, а вот детей она выбегает так, что они уснут по дороге домой :)

Оффлайн Nastea

• Новичок
  • *
  • Сообщений 18
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Январь 2012, 19:08:11 »
0
Мечтаю приобрести себе йорка, они милашки)еще безумно нравятся датские доги)

Мойка для собак и кошек - причудливая мода из Японии

Автор Via Lactea

Ответов: 6
Просмотров: 2462
Последний ответ 15 Май 2011, 00:11:38
от Мэрин