Автор Тема: Приехала теща  (Прочитано 6479 раз)

Оффлайн VitalsondrioАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Приехала теща
« : 22 Ноябрь 2010, 18:38:09 »
0
  Ты всегда слышал это в анекдотах. Вот и теперь тебе самому придется решить проблему: Приехала теща погостить. Как тактично сделать так, что бы её пребывание было недолгим? Хочу услышать советы бывалых)).

Форум аватар

Приехала теща
« : 22 Ноябрь 2010, 18:38:09 »

Оффлайн boriskin

• Решительный
  • Неулыбающийся

• Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Приехала теща
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2010, 19:30:01 »
0
Вообще-то я от присутствия тёщи не страдаю, но если припекло, то надо выбрать дипломатичный вариант, не ущемляющий её достоинства. Можно на день-два выехать к знакомым, сославшись на то, что они уже давно назначили встречу и отказаться нельзя. Думаю, тёща не захочет сидеть одна в пустом доме. *smile*

Оффлайн TankAbbott

• Новичок
  • *
  • Сообщений 41
  • Респектов +11
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2010, 20:00:16 »
0
Я использую 2 метода: 1 - стараюсь специально чаще хвалить кулинарные произведения жены которые она готовит сама, выбирая рецепты по книгам. "Ученик превзошел учителя " - для тещи это как ножом по сердцу *smeshno*
2 - подольше задерживаюсь на работе, чтобы теща в это время капала на мозг жене - типа где он шляется и прочее. Тут уже не выдерживает жена и тактично просит маму двигаться в сторону Восвояси *smile*

Оффлайн лежебока

• Новичок
  • *
  • ?
  • Не буди!

• Сообщений 43
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2010, 17:43:46 »
0
Ну, и наконец, можно прибегнуть и к радикальному методу, чтобы спровадить тёщу. И всё, что для этого потребуется, это хорошенько принять за воротник. А дальше, всё за вас сделает водка. Но тут главное не переборщить, чтобы тёща ненароком вас в милицию не сдала. Вы должны сначала потренироваться на супруге, а уж потом переходить к тёще - враг-то, по-коварнее будет.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2010, 13:57:04 »
0
Надо выбирать правильную тещу. Тогда и не придется страдать от ее визитов. Вот, я выбрал хорошую тещу, она за 10 лет приезжала всего один раз. К тому же, она меня совсем не раздражает, пусть  почаще приезжает.

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4024
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2010, 01:01:31 »
0

2 - подольше задерживаюсь на работе, чтобы теща в это время капала на мозг жене - типа где он шляется и прочее. Тут уже не выдерживает жена и тактично просит маму двигаться в сторону Восвояси *smile*

2й очень понравился   *smeshno*

Оффлайн coolander

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Январь 2011, 15:24:27 »
0
Тёща перед своим приездом всё равно должна позвонить, можно ей сказать, что вы уезжаете к кому-нибудь в гости или в отпуск, в тёплые края и можете радоваться. Ну, а если она без звонка приезжает, меньше обращайте на неё внимание и тёща быстрее от вас уедет

Оффлайн babunello

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Январь 2011, 13:55:45 »
0
Теща - это же друг человека. Но ее присутствие очень отягощает. Из собственного опыта скажу, что лучше всего ничего не предпринимать. Я сколько не пробовал придумать различных хитростей, все только усложнялось - она оставалась на дольше, а жена сердилась на меня.

Оффлайн Armitaj

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Январь 2011, 13:30:11 »
0
Если ты от тещи независим (например: она вам не помогает материально или финансово) можешь всем своим видом показывать, что она ГОСТЬ и не более того. А вот если ты зависим от "уважаемой мамаши" - засунь свое Я и ЭГО подальше, танцуй на пузе и расшаркивайся. *smile*

Оффлайн sergskiba

• Местный
  • **
  • Сообщений 64
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Июнь 2012, 19:32:28 »
0
 Благо у меня с тещей отношения дружеские. Супруга ранее даже ревновала )). Поэтому пребывание тещи в нашем доме, для меня, наоборот праздник. Ну, а вообще, если случится такой случай, то скорее всего, постараюсь поговорить с супругой, о моем отъезде, на некоторое время.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Июнь 2012, 13:26:35 »
0
Если ты от тещи независим (например: она вам не помогает материально или финансово) можешь всем своим видом показывать, что она ГОСТЬ и не более того. А вот если ты зависим от "уважаемой мамаши" - засунь свое Я и ЭГО подальше, танцуй на пузе и расшаркивайся. *smile*
Что-то у вас какие-то меркантильные отношения просматриваются. Типа: - если ты мне, то тогда и я к тебе со всей душой. Тещу надо любить и уважать просто так, а не за что-то. Тогда ваши отношения качественно изменятся в лучшую сторону, и не надо будет тещу раньше времени выгонять.  *pardon me*

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Июнь 2012, 17:59:43 »
0
подольше задерживаюсь на работе, чтобы теща в это время капала на мозг жене - типа где он шляется и прочее. Тут уже не выдерживает жена и тактично просит маму двигаться в сторону Восвояси
Хороший вариант, но на моей работе, например, не задержишься, здание закрылось и по домам. Летом-то проблем не будет, есть дача, гараж, в них как минимум, можно порядок навести, а на даче вообще можно остаться ночевать и никакая теща не помешает. А зимой что-нибудь другое придумаем.

Оффлайн sergskiba

• Местный
  • **
  • Сообщений 64
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Июль 2012, 20:43:28 »
0
 Конечно же, гараж и дача, как вариант для того, чтоб провести некоторое время, согласен. Но вот насчет переночевать, не думаю. Что жена будет думать? Да и совсем некрасиво выйдет, перед тещей. Подумает, еще что изменяю супруге и еще более обозлится на меня.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Июль 2012, 19:22:08 »
0
Интересно, как все мужчины опасаются тещу.
По-моему, самый неправильный ход - стараться позже приходить домой. Это не заставит ее раньше уехать, а мысли, что вы развлекаетесь с кем-то на стороне у нее могут появиться и они не будут способствовать улучшению ее мнения о вас.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Июль 2012, 19:53:28 »
0
Интересно, как все мужчины опасаются тещу.
По-моему, самый неправильный ход - стараться позже приходить домой. Это не заставит ее раньше уехать, а мысли, что вы развлекаетесь с кем-то на стороне у нее могут появиться и они не будут способствовать улучшению ее мнения о вас.
Не опасаемся, а нет желания проводить с ней свое драгоценное время. Его и так не хватает на многое, а тут еще теща. Да и зачем нам заботиться о том, какое у нее сложится мнение? Или вы думаете, что она останется подольше, чтобы все разузнать получше о нашей жизни?

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Июль 2012, 22:51:26 »
0
Или вы думаете, что она останется подольше, чтобы все разузнать получше о нашей жизни?
От характера зависит.
Моя бабушка так бы и сделала. У нее была тяга пообщаться с соседями и что-нибудь узнать. Ей казалось, что ей что-то не договаривают...
А мама совсем другая. Может, сделала выводы, что не стоит отравлять жизнь зятю. Большую часть времени она общается с внуком.

Оффлайн vlabodo

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +12
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Июль 2012, 19:00:11 »
0
К любому человеку можно найти подход. У меня, например, с тещей прекрасные отношения и за всю нашу историю общения не было ни одного серьезного конфликта.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Июль 2012, 19:19:07 »
0
Моя бабушка так бы и сделала. У нее была тяга пообщаться с соседями и что-нибудь узнать. Ей казалось, что ей что-то не договаривают...
У моего друга теща в деревне живет и не так далеко, но в гости к ним почти не ездит, только по крупным поводам. Приехала когда-то и сделала вывод, что не может она в городе жить, все ей не так. На улицу выходить - хорошо одеваться нужно, да и заняться нечем.