Автор Тема: Чувства и разум  (Прочитано 2833 раз)

Оффлайн camelia200Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Чувства и разум
« : 22 Ноябрь 2010, 19:14:02 »
0
  Он и я.  Он - взрослый мужчина, имеющий жену и ребенка. Я - молодая не замужняя девушка, так любящая его. Поздний вечер, стук в  дверь, и это там за дверью стоит он, тот любимый и долгожданный мужчина, мой кумир, моя первая неземная любовь.
  Сердце защемило от того, что этот мужчина, не побоявшись упреков и пересудов постучал именно в мою дверь, значит заметил меня, значит любит. Шаг к двери, рука на засове, готовая открыть эту дверь, эту единственную преграду между мной и моей любовью. Как хочется броситься в его обьятия, прижаться к его телу, почувствовать его дыхание и забыться..
   Но вместо того, чтоб открыть засов, рука плотно сжимает дверную задвижку, а губы шепчут: "Уходи..."
 Ничто не смогло меня заставить открыть дверь, ни нежный его шепот, ни просьбы, ни любовь в моем сердце... А когда затихли его шаги, я до изнеможения почувствовала себя несчастной.
Слезы застилали мое лицо, и только одна мысль не давала покоя... "Правильно ли я поступила?"
 Что же важнее в такой ситуации? Чувства или разум?

Форум аватар

Чувства и разум
« : 22 Ноябрь 2010, 19:14:02 »

Оффлайн Indira

• Наблюдатель
  • from Indi with love

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Чувства и разум
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2010, 19:52:25 »
0
Думаю, никто не может с точностью на 100% сказать правильно ли Вы поступили.
Ведь всегда есть разные варианты развития ситуации, и не все зависит от Вас. Например, если бы Вы приняли его и впустили в свою жизнь, все могло развиваться хорошо: Вы вместе, семья,дети, светлое будущее и счастье. Но все может быть и по другому! Например, Ваша совместная жизнь окажется не такой идеально как Вы себе рисовали, и Ваша семья даст трещину, и он вернется в другую семью! или куда нибудь еще...
А если Вы думаете, что неправильно поступили бы,если бы увели женатого мужчину из семьи, то я думаю, не стоит переживать на этот счет,потому что в данном случае мужчина сам принимает решение. И вся ответственность ложится на него.
Так что, я считаю, что если Вы поступили именно так, значит Вы поступили правильно, правильно для Вас.

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4024
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2010, 22:16:04 »
0
Поступила бы как советовал разум.  *girl_cool* Не стоит уводить женатого мужчину. Если вы его женщина, то он или должен развестись или пойдет на попятную и вернется в семью.

Оффлайн Elenna

• Местный
  • **
  • Сообщений 50
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2010, 18:22:49 »
0
Есть такое золотое правило: "не делай другому того. чего не желаешь себе". Вот Вы поставьте себя на место его жены - и сразу поймёте. правильно это было или нет.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2010, 17:47:43 »
0
Если мужчина предал свою жену, почему вы думаете, что он когда-нибудь не предал бы и вас? Ведь своей жене он тоже раньше клялся в любви и верности. Конечно, бывает, что любовь проходит, но тогда нужно честно признаться жене и уйти к другой, а не встречаться втихаря. Вот когда мужчина этот так поступит, тогда и будьте с ним. По-крайней мере, будете уверены в его порядочности по отношению к жене и к вам

Оффлайн kolonetic

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2010, 18:07:04 »
0
Вы поступили благородно, это факт. Насколько это было правильно, можете только вы судить. Я бы так не поступил, я более эгоистичен и для меня собственное счастье важнее.

Оффлайн лежебока

• Новичок
  • *
  • ?
  • Не буди!

• Сообщений 43
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2010, 19:53:57 »
0
Правильно сделала, что не впустила. Он чего явился? В любви, что ли признаваться? Да, ну... Бурный вечерок провел бы и убрался восвояси, к своим детишкам и жёнушке. Знаю я их, подлецов. Я себя хорошо знаю...

Оффлайн babunello

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2010, 18:03:15 »
0
Очень плохо, когда в человеке происходит внутренний конфликт. У Вас два варианта - пренебречь моралью и отдаться наслаждению, или вообще не видеть и не слышать этого человека в жизни. Время лечит все. 

Оффлайн miomaster

• Новичок
  • *
  • ничего не спрашивай ничего

• Сообщений 19
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2010, 17:37:44 »
0
Конечно, правильно. Зачем молодой девушке старый дядя.
Большая разница это не только разница в годах, это уже два поколения. Разные поколения, разные интересы, разное мировоззрение, извините, но и здоровье тоже разное.