Автор Тема: готовим в микроволновке?  (Прочитано 2983 раз)

Оффлайн YaskayaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
готовим в микроволновке?
« : 24 Ноябрь 2010, 18:39:56 »
0
Так случилось, что у меня нет духовки, а жареное-вареное уже приелось. Подскажите, пожалуйста, вкусные рецепты для микроволновки! Буду благодарна любым советам! Спасибо!

Форум аватар

Оффлайн Deemk

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: готовим в микроволновке?
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2010, 14:10:37 »
0
Пользоваться микроволновкой не очень-то хорошо. Можешь поискать в интернете, если интересует. А приготовить можно чипсы. Тоненько нарезаем картофель, потом в один слой кладём на бумагу для выпечки и в микроволновку на 3 - 5 минут. Пока не появиться румяная корочка.   *;D*

Оффлайн Adrenalin

• Рэпер,барыга,баскетболист.
  • Местный
  • **
  • Пишу,читаю рэп.

• Сообщений 65
  • Респектов +22
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2010, 20:19:51 »
0
Чесно?Микроволновка для меня-способ подогрева пищи,а не его приготовления *smile*

Оффлайн alenatre

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2010, 13:36:55 »
0
В микроволновке замечательно получаются каши и запеканки. Они там никогда не пригорают. Годится любой обычный (для духовки) рецепт. Очень экономит время, т.к. за блюдом нет необходимости присматривать. Мясо и рыбу из микроволновки (без гриля) я не люблю - получается что то типа "на пару" - не мой вариант.

Оффлайн vasilii

• Наблюдатель
  • Вперед! К звездам! Но не забывай о Земле!

• Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Январь 2011, 16:30:51 »
0
Микроволновка нужна при дефиците времени, разогреть и проглотить. А Еду надо готовить с любовью, наблюдая за процессом, пробуя и исправляя по ходу дела. Только вкушая аромат блюда и видя его аппетитное бульканье можно приготовить шедевр. Я и жена готовим, например, борщ из одного набора продуктов. Но получается разный!

Оффлайн opanenko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 42
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Январь 2011, 20:45:20 »
0
У меня нет микроволновки, это, пока, моя мечта, но мечтаю я о ней для быстрого разогрева, а о том, что ее можно использовать и для приготовления, честно говоря, не подозревала. Vasilii, а борщ и у одной хозяйки каждый раз получается по-новому, подмешивается настроение, с которым готовишь.

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Январь 2011, 13:39:24 »
0
Есть в микроволновой печи специальная решетка-подставка для приготовления гриля. Делала на ней курицу, конечно не целиком, а кусками.  Получается очень сочная, вкусная, и диетическая еда. Не подгорает. Когда ставишь на приготовление,  печь выбирает режим времени сама.

Оффлайн inysia

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Март 2011, 11:40:56 »
0
Я в микроволновке только рахмораживаю или подогреваю еду. Пробовала несколько раз готовить, мне не понравилось. Читала недавно, что если апельсин на 30 сек. поставить на режим "Высокий" и через 3 мин. выжать сок, его будет больше

Оффлайн Mjafa

• Наблюдатель
  • Я - кошка и гуляю где захочу!

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Март 2011, 12:18:28 »
0
Вот ломаю голову уже несколько минут над этим вопросом, и чего-то на ум ничего путного не приходит. Главное правило: не засовывать в неё яица *smile*, а то будет "бада бум"! Ну, а так, моё мнение, что лучше всего это разогрев. Ещё она полезна в том случае, когда нужно расплавить сыр на бутерброд или в макароны, ну и, конечно, гриль, если он есть. О вспомнила, неплохо выходит картошка в мундирах. Вообще я голосую за пароварку, в ней еда получается гораздо полезнее и безопаснее.

Оффлайн Slavasvarnoy

• Решительный
  • Эти глаза не против!

• Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Март 2011, 01:29:49 »
0
У меня микроволновка с режимом конвекции. Часто я балую родных таким рецептом: мелко нарезанный картофель смешать с майонезом, то же самое сделать с куриной грудкой нарезанной кубиками. Дно противня смазать растительным маслом. Выложить слоями картофель и мясо. Сверху натереть твёрдый сыр, всё залить сметаной с взбитыми яйцами. В микроволновке выбираем режим конвекции 200 градусов и оставляем на час.  *super*

Оффлайн Ворожея

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 448
  • Респектов +154
  • Репутация 136
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Март 2011, 20:54:35 »
0
Зачем покупать микроволноку и только разогревать в ней еду?  *pardon me*
Она же многофункциональная.
Я в микроволновке размораживаю продукты, готовлю каши, тушу овощи, курицу, рыбу, готовлю котлеты, запекаю яблочки, готовлю запеканки.
ну и, понятное дело - пиццу, бутеры, а так же (как же без этого) разогреваю пищу.

Готовим стол к дню рождения

Автор yuliyaskiba

Ответов: 8
Просмотров: 3272
Последний ответ 21 Апрель 2012, 13:41:30
от Optimistka
Чипсы из топинамбура в микроволновке

Автор Крон

Ответов: 2
Просмотров: 2676
Последний ответ 13 Октябрь 2012, 23:44:59
от Мэрин