Автор Тема: Женские романы  (Прочитано 13472 раз)

Оффлайн QuarxАвтор темы

• Местный
  • **
  • Сообщений 52
  • Респектов +6
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Женские романы
« : 25 Ноябрь 2010, 20:05:52 »
0
Моя вторая половина пристрастилась к чтению так называемых женских романов. В сети Интернет этого добра достаточно, но хотелось бы узнать фамилии хороших авторов такого жанра. Интересуют, в основном, российские авторы. Подскажите, пожалуйста!

Форум аватар

Женские романы
« : 25 Ноябрь 2010, 20:05:52 »

Оффлайн AnnNet1384

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Женские романы
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2010, 11:51:31 »
0
Вижу, тут немного почитателей женских романов. Оговорюсь, что и сама давно перестала их читать, поскольку это всего лишь сказки, далекие от реальности. Не знаю, насколько вам поможет мое сообщение. Для себя я недавно открыла Викторию Токареву, если говорить о российских авторах. Это современная проза, без прекрас рассказывает о взаимоотношениях. Интересно тем, что там настоящие чувства, которые каждый из нас испытывает день за днем.

Оффлайн olyaletu

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2010, 13:40:43 »
0
Я вообще не являюсь почитательницей женских романов, но являюсь филологом по образованию и могу посоветовать книги Вильмонт Екатерины. Екатерина Вильмонт - одна из самых популярных российских писательниц, работающих в жанре женской прозы. Ее книги любимы читательницами по всей России и на протяжении нескольких лет являются лидерами продаж.
В каждой книге Вильмонт раскрывает внутренний мир современных, зрелых, независимых женщин, способных управлять обстоятельствами, рассказывать об их крахах и победах, трагедиях и радостях а, о том, что волнует каждую читательницу - о любви. Романы Екатерины Вильмонт - это юмор, жизнерадостность и остроумные названия: «Путешествие оптимистки, или Все бабы дуры», «Полоса везения, или Все мужики козлы», «Три полуграции, или Немного любви в конце тысячелетия», «Хочу бабу на роликах!», «Плевать на всё с гигантской секвойи», «Нашла себе блондина!», «Проверим на вшивость господина адвоката», «Перевозбуждение примитивной личности». Это ироничная, легкая, живая проза, которая читается на одном дыхании и заряжает читателей оптимизмом и верой в себя.

Оффлайн оlessya

• Наблюдатель
  • Леди

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2010, 13:44:46 »
0
По-моему, женские романы - это не только сказка, но и пустая трата времени. Что можно полезного из них вынести? Если читать, чтобы просто расслабиться, то можно выбрать что-нибудь потолковее. Quarx, если вас беспокоит, что читает ваша вторая половина, может понемногу мягко сменить жанр, который ей сейчас нравится?

Оффлайн Anjel

• Решительный
  • Вся в себе.

• Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2010, 13:32:36 »
0
Мне Наталья Нестерова очень нравится, особенно "Школа толстушек". Там и любовь, и детектив и юмор.
Ещё Людмилу Улицкую рекомендую - пишет о серьёзном и грустном легко, с тонкой иронией. И эти книги - точно не зря потраченное время!

Оффлайн sanita

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Январь 2011, 14:35:07 »
0
Я люблю романы российских писательниц. Не могу сказать, что это развлекательная литература, как многие думают. Всегда есть пища для ума и сердца. Многие произведения экранизированы, а многие фразы из этих романов стали крылатыми... Среди всех писательниц особенно люблю Л. Улицкую, В.Токареву, Е. Вильмонт, Г.Щербакову.

Оффлайн Igor.Vlasof

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Январь 2011, 15:45:18 »
0
Здравствуйте. Недавно прочитал, вернее прослушал несколько аудио книг - романов Юлии Латыниной.  Вы знаете был приятно удивлен, как так женщина может писать о войне, не каждому мужику под силу. Книги изумительные. Скачать можете в КИНОЗАЛЕ.

Оффлайн Наталь

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Январь 2011, 13:57:04 »
0
А я за свою жизнь не прочла ни одного женского романа, даже в фамилиях авторов не ориентируюсь. Ну, не лезет в меня это чтиво... Неужели и впрямь есть что-то действительно стоящее в этом жанре? То, что можно назвать словом "литература", а не "дешевая беллетристика"?

Оффлайн n_maks87

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Январь 2011, 14:46:35 »
0
Как можно вообще читать эти романы, написанные по однообразному шаблону только лишь для того чтоб заработать денег, на то что то там пишут очень часто вообще надо вводить цензуру. Такие романы даже и литературой назвать стыдно, так как они не несут в себе ни какой идеологической направленности, кроме похоти и разврата.

Оффлайн Yadviga

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Февраль 2011, 23:18:27 »
0
Любовные романы-это прежде всего романтика. зачем же так радикально против высказываться. время мы тратим и на тупые сериалы и на бесцельное просиживание в инете)

последний прочла Не верю.Не надеюсь.Люблю.
суперская вещь. с тонким чувством юмора, никаких герцогов и супер щедрых бизнесменов с квадратной челюстью. история американки в настоящем времени. интересно как растут они, по каким принципам живут..ну и конечно чистота чувства форэва)

Оффлайн saytenko

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Февраль 2011, 22:53:33 »
0
Для начала я бы посоветовал начинать не с современных российских романов, а с классики жанра. В первую очередь, это великолепные романы Джейн Остин ("Гордость и предубеждение" и другие). Кстати, эти произведения обязательны для изучения в ВУЗах Великобритании!

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Март 2011, 23:22:07 »
0
Я бы посоветовала жене самой выбирать романы. Мы с мужем читаем разные книги, у мужчин и женщин разный склад ума.
Да и вкусы с возрастом меняются.
Авторов называть не буду, давно перешла на детективы.
Но и нападать на  женские романы не стоит - неплохое чтиво для отдыха или транспорта.

Оффлайн Natcandy

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Март 2011, 23:57:31 »
0
Согласна с классикой жанра-нужно почитать Джейн Остин или Шарлотту Бронте. Еще всем известные "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл тоже идут "на ура" как по мне. А современные романы конечно можно найти и в интернете, и в на книжных полках магазинов, но это уж если совсем скучно и хочется "отдохнуть мозгами".

Оффлайн vitaemel82

• Я)))
  • Новичок
  • *
  • кукусики

• Сообщений 25
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Март 2011, 00:07:32 »
0
Ох уж эти женские романы.Сладкое одноразовое чтиво.
Не запоминаю не авторов, ни о чем они-все на одно лицо как по мне,но Екатерина Вильмонт понравилась,а еще мне нравится из росийских авторов Донцова и Маринина-может ваша половина попробует почитать? *scratch_one-s_head*

Оффлайн FrauleinAnna

• Я - девочка-пожар!!!
  • Гость
  • *
  • Я - девочка-пожар!!!

• Сообщений 13
  • Респектов 0
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Март 2011, 00:17:53 »
0
Смотрю, раскритиковали жанр в пух и прах. *nono* Несправедливо. Есть книжонки, а есть первоклассные романы про любовь на все времена: "Джен Эйр", "Унесенные ветром", "Поющие в терновнике", "Консуэло", это все классика. Из современного мне очень нравится "Валькирия" Марии Семеновой *super*...Вещь на извечно женскую тему о том, что каждая, даже самая сильная женщина хочет видеть рядом с собой ещё более сильного мужчину...

Оффлайн yu8l8ya

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Март 2011, 09:56:31 »
0
Раньше просто зачитывалась романами Джейн Остин и Ширли Басби. Потом целый год работала в маленьком магазинчике, где было очень мало покупателей, и в итоге начала читать всё подряд, и хорошие романы и низкого качества. Теперь же просто смотреть на них не могу: до боли однообразный сюжет, никакой интриги...

Оффлайн Kate Wine

• Аватарщица
  • *
  • Ava by me

• Сообщений 1176
  • Респектов +1343
  • Репутация 280
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Апрель 2011, 20:38:57 »
0
Я очень люблю ЛР, вот несколько моих любимых авторов:
Джуд Деверо
Симона Вилар
Сандра Браун
Кэтлин Вудивисс
Элоиза Джеймс

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Май 2011, 01:01:49 »
0
Что плохого в женских романах? Кстати, многие произведения о любви учат нас, женщин и вас, мужчин, отношениям между людьми. А классические женские романы, какие называли выше, это великолепные литературные произведения, многие из которых основаны на реальных фактах. А современные женские романы, я, например, читаю Донцову, мне нравятся, потому что есть юмор, есть полезные кулинарные советы, есть детектив и просто отдыхающие книжки, которые читаются легко. Более серьезную литературу  читать тоже необходимо.

Оффлайн lianna

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Май 2011, 17:40:40 »
0
Конечно в женских романах не чего плохого нет, если не переборщить. Это прекрасный способ занять себя, в периоды "не чего не делания". Я их много перечитала, пока в декрете сидела, но по моему перечитала. Мозги "сушит", нужно что то и серьезное читать.

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Июнь 2011, 15:06:38 »
0
Как в любом другом жанре, в женском романе уживается талантливое и абсолютно бездарное, особенно, когда идет писательский "чес". Тому пример - плодовитая Дарья Донцова. Когда на повестке зарабатывание быстрых денег, некогда заботиться о выстраивании сюжетной линии и добротности авторского текста -  знай, штампуй, лови момент, пока "пипл хавает".
Классика жанра, конечно, Шарлотта Бронте и Джейн Остин. А из наших русских современниц можно выделить Вальмонт, Устинову, Дашкову. Две последние пишут в жанре детектива, но по-женски, с  романтическими историями. Я лично люблю творчество Людмилы Петрушевской, но это совсем из другой литературной сферы, выходящей за рамки "женского романа".