Автор Тема: Притча "Два младенца"  (Прочитано 2174 раз)

Оффлайн CredoАвтор темы

• Активист
  • Сообщений 368
  • Респектов +17
  • Репутация 47
    • Просмотр профиля
Притча "Два младенца"
« : 27 Ноябрь 2010, 17:35:44 »
0

Может кто читал уже. Нашёл  в сети и не смог не поделиться. Очень интерестно )))

Два младенца

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них верующий другой нет.
Неверующий младенец(Н): Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец(В): Да, конечно. Всем понятно что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
(Н): Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
(В): Я незнаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
(Н): Какая ерунда! Невозможно самим же самим ходить и есть своим ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, ктороая нас питает.
(В): Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому.
(Н): Но ведь оттуда еще никто не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще , жизнь - это одно большое страдание в темноте.
(В): Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
(Н): Маму? Ты веришь в маму? И где она находится?
(В): Мы-это она! Она везде вокгруг нас, мы в ней пребывем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
(Н): Полная ерунда! Я не виел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
(В): Тогда скажи, благодаря кому мы существуем?
(Н): Этого я еще не могу исчерпывающе обьяснить. Вот подрастем еще чуть-чуть и я найду объяснение всему! А ты скажи, где Она была во время последней схватки! Если она такая заботящаяся, почему не помогла нам? Почему нам пришлось самим переживать все эти сложности?!
(В): Не могу с тобой согласится. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.
А ты?

Форум аватар

Притча "Два младенца"
« : 27 Ноябрь 2010, 17:35:44 »

Оффлайн dangina

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Притча "Два младенца"
« Ответ #1 : 08 Январь 2011, 15:29:01 »
0
Очень интересная притча. Обязательно расскажу своим родным. Можно сказать, что в самую точку попали. Я тоже считаю, что за смертью следует существование, но уже в другом, измененном виде. Ведь недаром говорят, что рождение и смерть - это две стороны одной медали.

Оффлайн tixolia

• Наблюдатель
  • tixolia

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Январь 2011, 15:48:26 »
0
Притча заставила задуматься и провести параллели с нашей жизнью. Если человеку невозможно что-то понять, то легче сказать, что этого не может быть. Может, мы на очередной ступени развития и жизнь земная – это не предел?

Оффлайн Nattali

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Январь 2011, 15:17:41 »
0
Я так и думала, что многие прочитают и сразу же начнут искать связь с религией. В любом случае, сразу вижу, что я скорее "младенец не верующий в жизнь после родов". Возможно, что я так же как и он ошибаюсь, но такой статьи для меня малова-то, что бы стать человеком верующим. Да и потом, если сравнивать, то уж очень много "не стыковок". Как говорится в Библии, жизнь земная дана для страданий и прочее, что бы человек смог заслужить место в Раю, те кто жили не по законам Божьим, те попадут в ад. За что же наказаны тогда дети, которые так и не увидели Земную жизнь? И, если сравнивать людей с младенцами, то какой тогда с нас спрос?

Конец света или кому выгодны "постоянные" концы света?

Автор Tionix

Ответов: 42
Просмотров: 14125
Последний ответ 04 Февраль 2013, 23:35:40
от paninatalja
Законный "регламент лжи"

Автор Nikola Tesla

Ответов: 0
Просмотров: 1841
Последний ответ 27 Апрель 2012, 23:54:36
от Nikola Tesla
Как делать из человека "нечеловека"