Автор Тема: Оптимальный возраст для брака  (Прочитано 7746 раз)

Оффлайн ТанюськаАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!Хотелось бы поинтересоваться какой для Вас оптимальный возраст для брака?Мое мнение что девушке лучше всего выходить замуж начиная с 25 лет,в этом возрасте я думаю девушки уже четко знают чего они хотят,должны по крайней мере(есть и исключения),имели опыт отношений,какой-то жизненный опыт имеется,умеют себя преподнести! Для мужчины начиная с 30 лет-нагуляться к этому возрасту он уже должен,уже более крепко стоят на ногах!

Форум аватар

Оффлайн miomaster

• Новичок
  • *
  • ничего не спрашивай ничего

• Сообщений 19
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Оптимальный возраст для брака!
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2010, 17:29:18 »
+1
Здесь однозначного ответа просто не может быть. Можно в восемнадцать  выйти хорошо, можно и в сорок пять плохо.
Это скорее зависит от человека.  Насколько ему дороги семейные ценности. И готов ли он к браку.

Оффлайн Света Михайлова

• Новичок
  • *
  • Сообщений 43
  • Респектов +4
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2010, 17:46:52 »
+1
Думаю, что оптимального возраста для брака - нет. Ведь тут не угадаешь во сколько лет встретишь свою любовь, как долго вы будете встречаться и как стремительно будут развиваться ваши отношения.

Оффлайн alenatre

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2010, 13:11:22 »
+1
По моему мнению, важен не возраст вступления в брак, а отношение к браку и своей "половинке". Моя бабушка вышла замуж в 16, деду было18. Она, несмотря на похоронку, до конца своих дней ждала деда. Замуж больше не пошла, хотя предложения были. А вот брат впервые женился в 26. Потом женился еще 3 раза. Сейчас разведен. Так что, все дело в любви, а не в возрасте.

Оффлайн Евгентус

• Наблюдатель
  • Выше нос!

• Сообщений 3
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2010, 13:55:10 »
+1
Всем привет, интересная у вас тема. Я думаю тут надо рассуждать не с позиции чувств, а разумом и объективно. Ведь говорить про чувства можно бесконечно, у каждого свое представление о любви, каждому своя дорога. Где любовь там нет четкого понятия добра и зла (для одного это зло для другого добро).
Для нашего поколение, наше государство определило вполне четко подходящий  возраст, 18 лет.
Если вспомнить 17 век, то там возраст был 14-16, а в некоторых случаях в высших кругах и с рождения. И тут не осудишь, такие брачные отношения были характерны тому времени.
Как не крути, а жизнь у нас короткая и 18 лет (начиная с 18) это идеальный возраст. Ну, а что касается любви, тут у кого как.   

Оффлайн Elenna

• Местный
  • **
  • Сообщений 50
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2010, 13:01:43 »
0
Ключевым должен быть не возраст, а наличие образования, профессии, работы - и (для женщины) трудового стажа, достаточного для пособия по уходу за ребёнком! Поскольку рождение ребёнка совершенно естественно следует за вступлением в брак, и надо иметь "защищённый тыл".

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4291
  • Респектов +6349
  • Репутация 1832
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2010, 13:38:19 »
0
Если вспомнить 17 век, то там возраст был 14-16, а в некоторых случаях в высших кругах и с рождения. И тут не осудишь, такие брачные отношения были характерны тому времени.

а что их осуждать-то - им успеть нужно было семью завести и детей вырастить)  продолжительность жизни в 17 веке была  около 30-35 лет..
сейчас, по мнению психологов, самый оптимальный возраст для вступления в брак для женщины 23-26, а для мужчин после 25

Оффлайн Mилена

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2010, 13:52:28 »
0
Интересная тема к размышлению "Оптимальный возраст для брака!". Я думаю надо прежде всего определить для самих себя, что брак подразумевает - просто штамп в паспорте или создание семьи и воспитание детей! Но в любом случае надо пожить пробным браком и не обязательно регистрировать отношения. Есть и такие случаи в жизни,что лет в 50 вступают в брак. В таком ответственном деле думаю определённого возраста нет. А по поводу любви в браке мнения разные,ведь можно любить человека,а он или она уже состоят в браке.Так что тут уже решать вам самим. *super*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2010, 13:16:01 »
0
Ключевым должен быть не возраст, а наличие образования, профессии, работы - и (для женщины) трудового стажа
Клару Цеткин надо было пристрелить в детстве *connie_tap* Эмансипация и всё такое.. Чего добились? Мужчины феминизируются, женщины маскулинизируются, а итог: привилегированное отношение к будущему работнику у мужчин, нежели чем у женщин, но зарплата меньше *pardon me*

Оффлайн Евгентус

• Наблюдатель
  • Выше нос!

• Сообщений 3
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2010, 15:37:28 »
0
Ключевым должен быть не возраст, а наличие образования, профессии, работы - и (для женщины) трудового стажа, достаточного для пособия по уходу за ребёнком! Поскольку рождение ребёнка совершенно естественно следует за вступлением в брак, и надо иметь "защищённый тыл".
Здравствуйте Елена, вот мне как мужчине интересно, что вы имели ввиду когда сказали: надо иметь "защищённый тыл".
Не поймите неправильно, но это что:
-деньги родителей;
-деньги мужа;
-какой-то капитал;
Или тылом можно считать, что угодно?
Я сам пять месяцев назад женился, но где мой или ее защищенный тыл что-то не пойму? И так ли нужно это для брака?
Буду признателен, если ответите.

Оффлайн Natusia

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Январь 2011, 12:44:05 »
0
Я думаю, Елена имела в виду то, что будущие молодожены должны заранее думать, на что они будут жить, если на деньги родителей, это одно, а если на свои, то надо иметь профессию, а девушке уметь вести домашнее хозяйство. Вообще зрелость ума наступает у всех по-разному, кто-то в 20 уже готов к браку, а кто-то только к 30ти.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2011, 14:03:26 от Крон »

Оффлайн Elenna

• Местный
  • **
  • Сообщений 50
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Январь 2011, 14:23:13 »
0
На деньги родителей я бы не рассчитывала - родители, как это ни печально, не вечные, к тому же, при этом родственные отношения отношения очень легко превращаются в сделку: вы живёте за наш счёт - вы обязаны ходить перед нами на задних лапках и терпеть все наши прихоти, да ещё и попрекать будут этим при каждом конфликте. Как я уже говорила - профессия, работа, право на пособие. Что же касается эмансипации... что ж, если кто-то изобретёт машину времени - конечно, можно попытаться слетать в прошлое, пристрелить Клару Цеткин и посмотреть, что получится - но пока этого не произошло, придётся мириться со сложившейся ситуацией: в одиночку содержать семью могут очень немногие мужчины (практически никто кроме тех, список которых в журнале Forbes печатают) - так что и женщине приходится заботиться о "материальной стороне" (кроме тех, периодов, конечно, когда она вынужденно "выпадает" из работы).

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Январь 2011, 15:22:09 »
0
Это должно зависеть от индивидуальных качеств, ведь один может уже в 18 лет готовым к этому, а другой еще в 30 - ребенок. И материальное благополучие тоже должно влиять, желательно к моменту женитьбы крепко стоять на ногах в финансовом плане.

Оффлайн anna27

• Новичок
  • *
  • Сообщений 42
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Январь 2011, 16:05:37 »
+1
Проблемы будут всегда, хоть вступить в брак в раннем возрасте, хоть вступить в брак в зрелом возрасте. В любом из этих вариантов супругам придётся приспосабливаться друг к другу. И в юношеском возрасте приспосабливаться друг к другу легче.

Оффлайн Elenna

• Местный
  • **
  • Сообщений 50
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Январь 2011, 13:40:04 »
0
Не факт! Юношескому возрасту присущ максимализм: чуть что не по мне - всё, отдай мою куклу. Взрослых же людей жизнь обтесала - они в большей степени умеют и уступать, и разрешать конфликты.

Оффлайн Maska

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Январь 2011, 21:16:41 »
0
Согласна с сообщением Танюськи, что оптимальный возраст для брака для женщины - 25 лет, для мужчины ближе к 30. Также считаю, что и для рождения детей этот возраст наиболее подходит (а одна из целей создания семьи - это рождение детей). Сужу по своему опыту: первый раз вышла замуж в 18 лет, родила сына в 20, семейная жизнь не сложилась, на мой взгляд потому, что я не была к ней готова морально. Второй раз вышла замуж в 30, родила второго сына и скажу откровенно: в 20 и в 30 лет АБСОЛЮТНО разные отношения и к мужу и к ребенку.

Оффлайн Joker73

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Январь 2011, 14:21:45 »
0
К примеру, мои родители свадьбу сыграли когда маме было 16, а отцу 17. Я через год родился. Не сказал бы, что у нас несчастливая семья... Но себя женатым сейчас, представить не могу. Думаю, через несколько лет позиция измениться...

Оффлайн L1ttleDev1L

• Новичок
  • *
  • Сообщений 24
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Февраль 2011, 22:16:58 »
+1
А меня наоборот родили поздно, но жениться я хочу рано, на данный момент 17 лет и уже планы в 18 лет жениться....У всех по разному...

Оффлайн vlada-n

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Февраль 2011, 22:23:36 »
+1

Это скорее зависит от человека.  Насколько ему дороги семейные ценности. И готов ли он к браку.
Согласна. Каждый человек созревает по-своему и  в своё время. Я начала серьёзно думать о браке только в 26 лет. До этого и речи быть не могло о замужестве. А соседка вышла замуж в 18 и счастлива.

Оффлайн ChanelCocco

• Постоялец
  • Самое главное — то, чего не увидишь глазами…

• Сообщений 127
  • Респектов +23
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Февраль 2011, 22:29:36 »
0
С 25 лет ловить уже нечего, особенно в Москве  *smajlik*
А вообще, нет подходящего возраста, нужно выходить замуж тогда, когда есть желание. Но лучше с этим вопросом на долго не затягивать. А то, так и в девках можно засидеться  *smajlik* *modesty*

Жизнь до брака, надо ли о ней поведать супругу

Автор Granula

Ответов: 14
Просмотров: 4574
Последний ответ 03 Август 2011, 04:15:34
от @UR@
Первый год брака

Автор Наталка

Ответов: 21
Просмотров: 7675
Последний ответ 25 Март 2013, 17:01:35
от ribkasx