Автор Тема: С чего началось Ваше увлечение графикой?  (Прочитано 5564 раз)

Оффлайн SatinelightАвтор темы

• блудный Светик снова АЕ-шит
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2114
  • Респектов +748
  • Репутация 484
    • Просмотр профиля
У меня началось с того, что мне было неудобно заказывать аватары у других (стеснялась я  *modesty*) и работы многих мастеров мне просто не нравились, поэтому решила попробовать сама.
На первых порах было очень сложно, поскольку я вообще ничего не знала о графике и учила все методом тыка, задавая вопросы Яндексу. Если были какие-то проблемы (а они были постоянно!), то искала решения, по большей части, самостоятельно. И находила их  *smeshno*
Например, когда у меня возникла проблема с открытием гифов в CS3(версия, с которой я начинала), я так и спросила поисковик.
И он ОТВЕТИЛ  *magic*

Форум аватар

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
А у меня началось с того, что мне захотелось поздравлять своими открытками и украсить свой блог картинками прикольными.
У меня раньше был блог Соломенная шляпка, я туда сделала сама кистью буратину, и написала - Лушче соломенная шляпка, чем деревянная бошка *cheerful* Одна из первых работ, жалко что не сохранилась, у меня почти все ипегешки вирус унес в одно время.

Вот мои первые работы, которые сохранились - называются - убей себя апстену

Ну и это просто нетленка

Оффлайн SatinelightАвтор темы

• блудный Светик снова АЕ-шит
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2114
  • Респектов +748
  • Репутация 484
    • Просмотр профиля
Светик, у тебя круто, если это первые работы *super*
С видео сразу начала работать. *smeshno*
Гыыы, у некоторых все начиналось намного хуже.  *pardon me*
Вечером поищу в сети *modesty*

Оффлайн Versalitty

• Местный
  • **
  • Хитрая лиса

• Сообщений 80
  • Респектов +80
  • Репутация 24
    • Просмотр профиля
Мне тоже в последнее время клянчить у людей стало просто-напросто стыдно.
Да и кто лучше поймет твой вкус, кроме как тебя самой? Да и жуть как хотелось разобраться с Партикл Студио. Вот и пришлось взвалить на себя эту ношу, о которой я нисколько не жалею.
Теперь просто жизни без ФШ не представляю. *girl_cool*
п.с. Сегодня ровно два месяца моих мытарств. *smile*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
В виндовском пейнте уменьшал картинки для аватарок себе и знакомым. Надписи там же писал стандартными шрифтами *smeshno* Потом решил в нём уменьшить гифку - был сильно разочарован результатом *modesty* начал гуглить (Яндекс не признаю ни в каком виде - не люблю навязчивости. Одно время, когда экспериментировал с различными прогами, заколебался удалять его тулбары и прочую лабуду отовсюду, где он сам устанавливал, если галочку забывал снимать) - нашёл советы по обработке гифок в Gif аниматоре от Ulead - качнул портабельный, естественно, на буржуйском. Ну и начал в кнопки тыкать (научно  *smeshno* ). Мануалы и уроки, естественно, так и не прочитал, но неплохо освоился там, даже азарт появился. Потом CS2 подвернулся под руку - вот там уже развернулся в имейдж реди... Правда, до фотошопа руки дошли только тогда, когда решил сайтик на юкозе сварганить - подтереть и перекрасить картинки, ну и надпись в шапке сделать. Хотя, на всякий случай, PS CS3 установил. А потом это всё долго лежало мёртвым грузом, пока не стал учиться веб-дизайну. Но, в основном, только для нарезки PSD шаблонов.
К фотошопу то сих пор довольно прохладно относился, (хотя, на всякий случай, PS CS3 установил) пока не попал на ваш форум и не увидел что, дествительно, он может *super* Будем учить потихоньку - пробелы в знаниях восполнять *modesty*

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
А вот мои первые заказы *smeshno* или почти первые, мне сразу сказали - Светуля, оставляй, что делаешь, потом ржать будешь и вообще будет приятно вспомнить, и я послушалась *cheerful*

Оффлайн FesoN /A/

• Постоялец
  • Учусь делать аватарки! Моя первая работа!

• Сообщений 128
  • Респектов +12
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Видел как друзья делают и мне захотелось

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4291
  • Респектов +6349
  • Репутация 1832
    • Просмотр профиля
Хотела научиться сама делать аватары себе и другим, в частности анимацию - поэтому и поставила фш)

Оффлайн SinijMishka

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Однажды подруга задарила мне такую прикольную аву (жаль, что не сохранилась, канула в лету в месте со старой виндой), что я тоже решила заняться этим интересным делом. Только всё руки не доходили, или времени не хватало. *wink* А вот теперь решила - надо!! И себе приятно, и друзьям показать будет не стыдно  *smile*

Оффлайн Vincitore

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я люблю творчество вообще. Провожу в семейном кругу различные торжества и когда появился комп, то не мог не применить его, чтобы не веселить гостей забавными картинками с их участием. Когда то к различным картинкам помню приклеивал, отрезанные с фотографий головы, чтобы получить такой результат. *smajlik*

Оффлайн Никита

• или Никита Романович, или
  • Продвинутый ветеран
  • Сообщений 1320
  • Респектов +262
  • Репутация 104
    • Просмотр профиля
При сёрфе в интернете наткнулся на bb-форум... И тут всё началось...  *smajlik*
На данный момент использую свои навыки только для рисования спрайтов к играм и участия в конкурсах *pardon me*

Оффлайн iralutsk

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1456
  • Респектов +1865
  • Репутация 473
    • Просмотр профиля
Мои первые шаги в ФШ )))), а начались они с того что одна моя подруга написала комент к фотографии "Ириш, ты тут как цветочная фея) Очень красиво!" на что я ей ответила "пасибо! оч яркая фотка! вот если б ее еще б кто-нить обработал в фотошопе, добавил там бы фей, всякие мерцания... ну да ладно, фея так фея!" и тут пришла мысля "а почему бы не попробовать самой что-нибудь сделать?!":
Спойлер

28.07.2011

31.07.2011

Оффлайн vampiro4ka.v

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я тоже устала заказывать аватарки у других, начала делать сама. Училась по урокам на разных форумах. После и сама начала делать на заказ и в подарок знакомым.

Оффлайн Stafford

• Местный
  • **
  • У каждого свое предназначение

• Сообщений 52
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
с игры в которой я создал клан , потом же захотел себе логотип )

Оффлайн Stafford

• Местный
  • **
  • У каждого свое предназначение

• Сообщений 52
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Делал заказы и платные и бесплатные у мастеров , на сайтах\форумах , но меня не устраивали их работы , даже платные , иногда получалось даже у самого более красиво

Оффлайн Omenn

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Пока не увлекаюсь нужна помощь!

Ваше отношение к юзербарам

Автор R0acH

Ответов: 28
Просмотров: 11195