Автор Тема: Кого из Вас больше любит ваш питомец и почему?  (Прочитано 4862 раз)

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Все говорят, что несмотря на то, кто гуляет или играет с животным, главным человеком для него остаётся тот, кто кормит. Согласны ли вы с этим?
Вот для нашего пса, например, вожак стаи -я. Я кормлю, разговариваю, иногда гуляю, играю. Всех остальных он тоже признаёт, конечно,, но в меня, как все говорят, просто влюблён до иступления! *smeshno*
А вот кот нашего соседа признаёт только его, а "кормящую мать" игнорирует... *scratch_one-s_head*
А у вас как?

Форум аватар

Оффлайн Elenna

• Местный
  • **
  • Сообщений 50
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мой господин Расмуссен почему-то больше любит моего мужа... может, потому, что он - "главный самец", перед которым надо выслуживаться, может, потому, что я слишком часто его обнимаю и целую - а ему это почему-то не нравится... но он ещё и вылизывает мужу подмышки! И муж его иронически именут в таких случаях "голубоватым котом"...

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
А у моей подруги котёнок постоянно лезет к её груди, наверное, потому что она - кормящая мать и от неё молоком пахнет, а он ещё сам маленький. У них прямо с её мужем соревнования: кто первым к ней прижмётся, когда она на диване лежит! *smeshno* Прямо, как на этой фотке

Оффлайн lavina

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Моя собака больше любит мужа, хотя кормлю ее я. Просто мой муж для нее - это неистощимый источник игр, драк, проказ и баловства. А какой щенок этого не любит? Я надеюсь что она вырастет, поумнеет и поменяет приоритеты. :)

Оффлайн alenatre

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Нашей собаке 7 лет. Кормят его все, гуляет чаще мой сын. Любит наш Чип всех до обожания. Если кто задерживается с работы (или школы) он не находит себе места, бегает постоянно от окна к двери. Ночью он периодически совершает "покомнатный обход", проверяя, все ли в порядке. Но, тем не менее, "с первого раза" он слушается только мою маму. Наверное, он чувствует нашу к ней любовь и почтительное отношение.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Я свою кошку кормлю вряд-ли чаще чем моя жена. Но, только меня она встречает и только со мной играет в прятки. А ещё, когда прихожу домой после длительного отсутствия, она на меня "ругается", а потом мирится *pardon me*

Оффлайн Таличка

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А наша кошечка вроде как любит и меня, и двоюродную сестру (её непосредственную хозяйку). Обе кормим, обе ей внимание уделяем. Но вот самым сокровенным (весна, любовь и всё что с этим связано) делится со мной.

Оффлайн Дмитрий77

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У нас немецкая овчарка по кличке Блейд! Выгуливаю собаку, практически всегда я (утром и вечером). Кормим вместе с супругой. Когда я нахожусь дома, Блейд шелковый, как только ухожу, то сразу он становится хозяином, а жена ему практически все позволяет. Портит собаку!!!Соответственно, он любит жену больше, чем меня! Но я не в обиде!

Оффлайн sanita

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы с мужем тоже  всё время спрашиваем друг друга  -  по каким признакам животные выбирают себе приоритеты? Нашему коту 3 года. Кормлю его я, ухаживаю и убираю за ним я. А любит он мужа.  На руки идёт только к нему, меня игнорирует, хотя муж к нему особой любви не питает. Есть ли этому какое-нибудь научное объяснение?

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Наверное, в душе животного тоже всё так же непросто, как и у людей.... А может, они видят ещё что-то: некоторые учёные считают, что животные видят нашу ауру или злых духов возле или в нас.
Только этим я лично могу объяснить иногда непонятное отношение животных к людям, в принципе делающим им только добро.

Оффлайн marisol

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У нас с мужем дома живет кошка. Любит она нас обоих. Но несмотря на то, что я ей кушать подаю, убираю туалет, она тянется к мужу, в большей степени. Наверное, потому что муж ее никогда не мучает, как это делаю я  *smajlik*

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Кошку Боничку кормлю я, а сын постоянно её мучает, но ей по ходу это нравится! Воспринимает, как игру. И с сыном мурлыкать, как трактор начинает часто, при мне молчит. Только, когда сын скотч на неё налепит, или верёвку привяжет, Боня бежит ко мне, как к спасителю... Может меня и любит, но тихо как-то... ))) Главное, что мы её обожаем!

Оффлайн Maksoner

• Постоялец
  • Сообщений 137
  • Респектов +41
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
у меня была кошка думаю любила она больше меня потому что я за ней ухаживал комил гладил *smajlik*

Оффлайн Nastea

• Новичок
  • *
  • Сообщений 18
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А мой кот больше мужиков любит)))если дома никого кроме меня нет, то ни на шаг от меня, когда муж он с ним всегда, иногда даже обидно)))

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
Моя кошечка меня обожала и была очень заботлива, но когда она болела, и нужно было принимать лекарство, то я бегала за ней по всей квартире, а она пряталась в комнате у сына, которого боялась и старалась всячески избегать. Искала у него защиты.

Оффлайн ribkasx

• Местный
  • **
  • Сообщений 89
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Сколько у нас не было кошечек, все они признавали за главного сына.
А вот последний раз принесли вислоухого котенка - мальчика, он оглядел все и пошел ко мне. Уж я его глажу, сюсюкаю над ним. Сын как громко что - то скажет, Васенька пугается и бежит ко мне. *smile*

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Не согласна: кто кормит - того и любит, нет. Животное больше привязано к тому, кого уважает, то есть к тому человеку, который смог доминировать над ним. Короче, кто старше по рангу, в понимании животного, тому он и подчиняется, и любит.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Короче, кто старше по рангу, в понимании животного, тому он и подчиняется, и любит.
Подчинение и любовь - разные понятия. Наша кошка больше всех любила ребенка, даже заботилась о нем по-своему, хотя он с ней в основном играл, а уход достался нам с мужем.
Когда сын уезжал к бабушке, было видно, что кошка без него скучает. Она переселялась жить в его комнату, хотя обычно спала в разных местах.