Автор Тема: Кровь из носа !  (Прочитано 3962 раз)

Оффлайн ТанюськаАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Кровь из носа !
« : 08 Декабрь 2010, 11:48:42 »
0
 Здравствуйте , у моей мамы повышенное давление , лежит сейчас в больнице , постоянно с носа идет кровь , врачи говорят что это хорошо , что так организм реагирует на давление , раньше такого никогда не было , проверили ей сосуды все нормально , кто знает , это действительно хорошо или может из - за какого -то препарата и как можно помочь , что это может быть ?

Форум аватар

Кровь из носа !
« : 08 Декабрь 2010, 11:48:42 »

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
Re: Кровь из носа !
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2010, 13:07:17 »
0
Повышенная ломкость сосудов лечится аскорбинкой (Acidi Ascorbinici) Но это симптоматическая терапия. Лечите гипертонию! *pardon me*

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2010, 13:39:08 »
0
Если часто носом идет кровь, так,  наш организм избавляется  от лишнего давления. Врачи абсолютно правы. В прошлом, в таких случаях, больному "пускали кровь". Это сбрасывало давление, как и в случае с Вашей мамой. Иначе, могло кончиться инсультом. Но первопричину, то есть повышенное давление,  следует серьезно лечить.

Оффлайн alenatre

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2010, 14:01:24 »
0
При резком повышении давления, носовое кровотечение скорее благо. Согласитесь, гораздо лучше, когда сосуд лопается в носу, а не в голове. Однако даже при такой ситуации частые кровопотери ослабляют организм. Вашей маме  желательно принимать железосодержащие и кроветворные препараты, параллельно с лечением гипертонии.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Май 2012, 18:09:52 »
0
При повышенном кровяном давлении носовое кровотечение - это нормальное привычное явление. Но такое кровотечение может быть и симптомом других более грозных заболеваний, например может говорить о хрупкости и ломкости кровяных сосудов, особенно, если вы часто пользуетесь каплями для носа при насморке, или начинающемся раке крови. Надо обследоваться.

Оффлайн Asgari

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Май 2012, 18:39:47 »
0
У моего сына с рождения так.И у племянницы тоже.С малых лет уже знают.что нужно прилечь,положить холод на переносицу.Сначала сын боялся увидев кровь.потом привык..куда деваться.Пили аскорутин.Витамины такие для сосудов.Не могу сказать.что здорово нам помог.Даже скорую вызывали какие были кровотечения.Не дай Бог никому!

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2012, 21:05:49 »
0
А как пиявками давление раньше лечили? Вот так и кровь, когда идет из носа вашей мамы, то ей должно становиться легче, при повышенном давлении. Организм нам сам помогает, избавляться от некоторых недугов.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2012, 21:16:13 »
0
 boc161, пиявками раньше лечили не только гипертонию. Есть целый раздел - герудотерапия. Потом, из слюны пиявок, был выделен гепарин, снижающий тромбообразование. Лечить пиявками носовые кровотечения? *scratch_one-s_head* Как-то странно звучит *pardon me*

Оффлайн Danusha

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1229
  • Респектов +961
  • Репутация 222
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2012, 22:19:59 »
0
 *tired* У меня сейчас из-за насморка опять начала течь кровь из носа. Пью аскорутин.
В школе постоянно текла кровь из носа. Ходила ко многим лорам, но причина непонятна(

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2012, 23:17:30 »
0
Надо копать глубже и искать истинную причину носовых кровотечений.
Есть процент носовых кровотечений у здоровых людей.
Я знаю примерно причин двадцать, ну или меньше - почему из носа может течь кровь.

Оффлайн agasfer

• Местный
  • **
  • Такой вот я!

• Сообщений 68
  • Респектов +13
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2012, 00:14:23 »
0
У моего старшего сына, которому сейчас 13 лет, от рождения кровь из носа шла с периодичностью 2 - 3 раза в месяц. Без какого-либо повода (вроде бы). Случалось так, что даже на уроке в школе это происходило. Два года назад начали давать ему настой зверобоя. Всё прекратилось сразу же.
Настой готовится просто. Одну - две чайных ложки сухого сбора настаивается в одном литре воды 2 - 3 часа, и принимается по 2 - 3 столовых ложки 4 - 5 раз в сутки.
Танюська, надеюсь, что Вашей маме это тоже поможет.

Нетипот (Netipot) сосуд для промывания носа

Автор Nikola Tesla

Ответов: 1
Просмотров: 3357
Последний ответ 09 Ноябрь 2011, 06:04:50
от Vikka