Автор Тема: А работаете ли Вы по профессии?  (Прочитано 8379 раз)

Оффлайн ЯгаааАвтор темы

• Наблюдатель
  • Ягааа

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане, Вам пригодилось ваше обучение? Вы работаете по своей профессии? Я вот ни имея никакого образования работаю одним из директоров в компании. А кто то с ни одним высшим метет полы. А не осуждаю работу, любая хороша. Просто, а нужно ли это образование и всегда ли оно нам помогает в жизни, или только это потраченное время, деньги и нервы...

Форум аватар

Оффлайн samurai

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: А работаете ли Вы по профессии?
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2010, 14:04:13 »
0
Чаще всего в больших предприятиях не смотрят на ваш аттестат(образование), а вот в мелких предприятиях наоборот над этим "трясутся", проверяя все в доль и поперек...
Так что не знаю...Моё мнение таково что стоит учится! Зря времени точно уж не потратите, вы будите набираться знаний и опыта, и кто знает возможно это вам пригодится..! *;D*
Хотя я тоже не работаю по своей специальности. *scratch_one-s_head*

Оффлайн lavina

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2010, 15:23:05 »
0
Я работаю по специальности. Но, честно говоря, хоть я пять лет и училась и с красным дипломом закончила, толку в своем обучении сейчас, оглядываясь назад, вижу мало. К сожалению, я не узнала в ВУЗе практически ничего, что могло бы мне пригодиться в офисе. :) Говорят, что в ВУЗах учат думать, и не важно на какой специальности обучаешься.

Оффлайн rybhoz

• Наблюдатель
  • Все время на чеку

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2010, 17:04:02 »
0
А я шесть лет протирал штаны, ну и стал я инженером, пошол, поработал годик - жуть, зарплата - кот наплакал, начальник орет как недорезанный, короче послал я всех и ушел как колобок, а сейчас работаю на частника, вроде нормально, хоть не орет и то хорошо *super*, хотя будем ждать перемен и надеятся, что мы кому то все таки нужны. И после всего сказанного, уверен - учится надо!

Оффлайн mouse

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2010, 17:28:25 »
0
Хорошо сказал rybhoz, аж задушу, взяло, действительно сейчас на государственных работах платят очень мало, а у частника в основном не по специальности работаешь. Так действительно кому нужны эти специальности? Я уверена, что учиться надо, хотя бы для своего развития, эта небольшая часть жизни дает много нового и интересного.

Оффлайн Nicodim11

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2010, 13:05:34 »
0
 Закончив ВУЗ, и придя на предприятие, я первое, что услышал: "Забудь все чему тебя учили и слушай сюда..." Подозреваю, что я не один такой. Наше высшее образование катастрофически оторвано от жизни, к сожалению. Так было всегда, во все времена. Молодому специалисту очень трудно начинать, поэтому многие уходят из профессии.

Оффлайн AnnNet1384

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2010, 14:09:16 »
0
А я благодарна учебе в институте, многое действительно пригодилось. Повезло мне в том плане, что специальность не узко ограничена: хочешь экономистом, хочешь бухгалтером, хочешь банкиром. Вот я отправилась, как и хотела, в банковскую сферу.

Оффлайн neoncomp

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2010, 17:03:16 »
0
Я не работаю. Моя профессия менеджер персонала.
Работаю в интрнете.  Пока учился научился всему, из менеджмента, но что действительно пригодилось, так это умение "петлять" сессию. В жизни пригодилось!!! много раз.
Когда учился на 5 курсе, понял что слово "работа". Происходит от слова "раб".
А в жизни так оно и есть. В 8 на работу в 6 с работы. Нехочу. Нехочу делать то чего не хочу!!! Возможно комуто повезло и он делает действительно то что ему нравиться. Но таких людей мало, хотя многие говорят что работа им нравиться. Они просто непонимают для чего они живут.
Я не работая по специальности и ни капельки не жалею. Правда пришлось хорошо задуматься о том как получить доход.

Оффлайн Naina

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2010, 12:50:42 »
0
А я с самого начала знала, что буду работать исключительно по профессии. Во первых по тому что давно об этом мечтала, с самого детства. А во вторых не могла допустить, того что бы все мои усилия в институте в течение 5 лет прошли в пустую. Получила знания и с удовольствием помогаю людям. Ели человек не работает по своей специальности, значит не смог найти подходящую работу, или ошибся с выбором профессии!!!

Оффлайн alchep9

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2010, 13:31:11 »
0
Сложно решить, во время обучения в школе, какой специальности отдать предпочтение, чтоб полученная профессия приносила и радость и доход. Мне, как и многим писавшим здесь, полученное образование не пригодилось, и я решила получить другую профессию. Нашла для себя подходящий ВУЗ, который предоставляет дистанционное обучение (т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком), живу и радуюсь.

Оффлайн anna27

• Новичок
  • *
  • Сообщений 42
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2010, 13:12:41 »
0
У меня высшее образование. По воле случая сразу после окончания института, я устроилась на работу по профессии. Работа очень ответственная, но зарплата такая же как и уборщицы. Поэтому ваш вопрос остается открытым, для чего нужно учится 5 лет, чтобы твои знания никто не оценил?

Оффлайн РиК

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2010, 19:18:20 »
0
Я работаю по специальности. Уже девять лет. И мне до сих пор нравится моя работа. Кстати, очень много из того, что проходила в институте, и сейчас помогает. Иногда, в конкретной ситуации, просто знаешь, что надо делать.

Оффлайн Ланочка29

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2010, 14:21:36 »
0
Я уж стесняюсь сказать,но ВУЗов я не заканчивала.После 11-го класса поступила в лицей по профессии портной- закройщик.Сразу устроилась на работу,год отработала,ушла в декрет.Шила дома,это и всё для ребёнка и для семьи и кое что на заказ.После декрета ещё 4 года отработала,не пожалела ни разу.Зарплата не очень большая,но работа радует и коллектив,на работу как на праздник  *:D*!!По крайней мере с моей профессией без работы не останусь!  *victory*

Оффлайн Ivan07

• Новичок
  • *
  • Всех Порву

• Сообщений 15
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2010, 13:07:49 »
0
Нужно конечно. Я вот например работаю системным администратором, и моя профессия программиста мне очень пригодилась. Так что учится не только нужно но и надо.

Оффлайн hakim

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2010, 14:11:29 »
0
Я тоже работал по профессии(электрик), но с такой скудной зарплатой не проработал больше трех лет. Сейчас тренер по фитнесу. Но ваш вопрос меня удивляет, насчет якобы потраченного времени на учебу, а что еще нам делать в таком возрасте? Конечно следует учиться на высшее заочно и работать конечно же!

Оффлайн ReXaRpwnz

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Декабрь 2010, 15:06:45 »
0
Учусь на психолога, строю свой бизнес. После окончания обучения даже и не думаю идти работать по специальности, лижбы был диплом и некоторые навыки (это даже больше не для себя, а для родителей что б спокойно себе дышали). Та и вообще по статистике только 6% работает по специальности, а те кто работает в 70% случаях со временем уходят.

Учится надо, но надо выбрать на кого учится!

Оффлайн Танюська

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2010, 13:25:15 »
0
Образование у меня экономическое, так или иначе все мои работы были связаны с деньгами, цифрами, кредитами. Образование конечно нужно, а вот как этим образованием воспользуются это уже другой вопрос кто - то пойдет мыть полы, кто пойдет вверх по карьерной лестнице, здесь не в образование дело, а в характере, ведь сколько их так называемых не признанных гениев которые намного может быть умнее своих руководителей, но вот слабохарактерный не может отстоять себя . Интересно получается, на нашей фирме для того что бы занять руководящую должность должно или уже быть высшее образование или же ты должен учится.

Оффлайн Тонгамэн

• Старожил
  • Сообщений 314
  • Респектов +11
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2010, 14:59:30 »
0
Скорей нет чем да. Когда я получил диплом маркетолога. Мне предложили пойти в снабжение.
Для отдела кадров это было одинаково что снабжение что маркетинг.
Учеба да, в чем то помогла.
Хотя сама по себе учеба в ВУЗе кончено дает какие то знания. Но в целом она скорей тренирует человека. Ведь учеба предполагает во что то вникать, шевелить мозгами.
Мозг тоже тренируется.

Оффлайн kamar

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 31 Декабрь 2010, 15:59:54 »
0
Я не работаю по профессии у меня 2 специальность радио-монтажник и слесарь КИПиА но больше предпочитаю работать на автомойке.Свободный график и зарплата каждый день,меня это устраивает.

Оффлайн HelgaV

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Январь 2011, 19:13:43 »
0
У меня высшее техническое образование, по специальности я инженер-технолог. По своей специализации я никогда не работала, хотя да данный момент работаю техническим специалистом, в области высоких технологий. Я считаю, что высшее образование необходимо в наше время. Да, может быть вы сегодня и директор фирмы без "вышки", но завтра все может перемениться!

Профессия. Выбор будущей профессии

Автор broker

Ответов: 85
Просмотров: 30555
Последний ответ 25 Сентябрь 2010, 22:03:02
от sasha1403
Какие профессии доступны без образования?

Автор FIR

Ответов: 18
Просмотров: 13447
Последний ответ 28 Апрель 2020, 12:10:41
от Вячеслав_Коваленко
Кем стать? выбор профессии

Автор basher2010

Ответов: 27
Просмотров: 9817
Последний ответ 23 Январь 2011, 16:04:41
от 8_murik_8
Трудности выбора профессии