Автор Тема: 64-битные системы  (Прочитано 2898 раз)

Оффлайн SatinelightАвтор темы

• блудный Светик снова АЕ-шит
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2114
  • Респектов +748
  • Репутация 484
    • Просмотр профиля
64-битные системы
« : 11 Декабрь 2010, 22:07:49 »
0
Думаю, тема больше для меня и Саши-админа. *smile*
Можете поздравить, я перешла на 64-бит. Сегодня купила этот ноут.
Так что теперь у меня будет АЕ CS5 *smeshno* Ыы, хотя с моими скромными умениями, версия не спасет *connie_tap*

Интересуют проблемы 64-биток и то, какие проги идут, а какие - нет. *pardon me*
Вообще, в чем разница 32-битных систем и 64-битных?
Слышала, что с ними много проблем. Пока у меня все поставилось, ошибок не было, хотя графические проги еще не ставила. Adobe CS5 Master Collection  скачиваю *smile*

Форум аватар

64-битные системы
« : 11 Декабрь 2010, 22:07:49 »

Оффлайн adenk

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: 64-битные системы
« Ответ #1 : 04 Январь 2011, 13:40:17 »
+1
Во-первых, 64-битные система быстрее, видит больше 3 гигов оперативки, меньше подвержена заражению, но многие приложения для 32-битной системы запустятся только под эмулятором.

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Январь 2011, 13:57:00 »
0
Serenissima, у тебя крутой ноутбук  *super* поздравляю с хорошим обновление!  *appl*

в чем разница 32-битных систем и 64-битных?

по сути adenk, ответил на этот вопрос :)

Если компьютер 64-бит:
в папку C:\Program Files записываются программы 64-битных
а в папку C:\Program Files (x86) записываются 32-битные программы

По поводу проблем:
часто использую Mozilla Firefox а этот браузер не предназначен для работы в 64-битных операционных системах, хотя есть beta варианты... но лучше дождатся официального релиза
дык вот в чем проблема - этот браузер (когда установлено много дополнительных плагинов) также как в XP 32-бита немного притормаживает даже на 64-битном ноуте.
Плюс вот еще один минус, о котором уже писал.

Оффлайн Rianta

• Аватарщица
  • *
  • :)

• Сообщений 831
  • Респектов +208
  • Репутация 214
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Январь 2011, 13:34:59 »
0
Свет, сколько оперативной памяти? Если меньше 4Гб, ставить х64 - бессмысленно.
Разница в них /видимая для рядового пользователя/ только в том, что х32 поддерживает только 3,75Гб оперативки - остальную она попросту не видит, а х64 намного больше...

Оффлайн Bill1986

• Наблюдатель
  • Люблю компьтеры и девушек.

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Февраль 2011, 23:17:11 »
0
Serenissima переходить на 64-битную систему имеет смысл лишь в случаях когда, вам не хватает оперативной памяти более 3,7 GB и тогда когда вы используете 64-битные приложения, если это не так то приложения предназначены для 32-битных версий будут запускаться через эмулятор и занимать в 2 раза больше оперативной памяти чем на 32-битной операционной системе. В сети сушествует масса сравнительных тестов 32 битной и 64 битной систем  различных приложения, и большинство из них свидетельствует о том что прирост не настолько велик дабы рекомендовать 64 битную систему обычным пользователям,  она в основном максимально эффективна в северном сегменте. Возможно кто-то не согласен с моим мнением.

Оффлайн Cloud

• Местный
  • **
  • Сообщений 96
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Июнь 2011, 06:25:14 »
0
Недавно как раз поставил 64битную ОС, отличий от 32битной никаких, работает так-же шустро, зато теперь памяти 8ГБ :) , думаю что этого размера хватит еще на долго.

Оффлайн turokse

• Новичок
  • *
  • Сообщений 28
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2012, 10:47:29 »
0
Приложения х32 прекрасно работают, после выхода SP1 режим совместимости работает вполне корректно. Для работы с RAW (и вообще с высоким разрешением) памяти много не бывает (количество шагов сохранения напрямую зависит от оперативки, конечно можно виртуалку добавить, но постоянные обращения к диску замедляют работу. С многоядерными процессорами прирост скорости очень ощутим, только не полениться и распределить нагрузку между ядрами нужно (есть утилиты). Сам пользуюсь максималкой х64 с 16гб оперативки, так когда с фракталами работаю с большой глубиной обработки и высоким разрешением то порой и этого маловато.