Автор Тема: Одежда для животных  (Прочитано 3300 раз)

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Одежда для животных
« : 14 Декабрь 2010, 13:02:48 »
+1
Пришли холода, люди утепляются, а некоторые утепляют и своих любимцев. Порой тако-о-о-ое на улице увидишь!
Как вы считаете, стоит ли? Ведь одежды для животных не так давно появились в наших магазинах, но жили же они и мы как-то без этого раньше. Что тогда случилось, - мы полюбили своих питомцев больше, или это мы друг перед другом "детками" своими хвалимся в их немыслимых одежках?

Форум аватар

Одежда для животных
« : 14 Декабрь 2010, 13:02:48 »

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для животных
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2010, 15:46:52 »
0
на любых короткошерстных собак/кошек, выгуливая зимой на улице лучше что-то надевать и необязательно фирменные одежки из модных магазинов достаточно перешить свой старый свитер :)

"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2010, 12:56:52 »
0
Жаль, нельзя самих животных спросить - а надо ли им это, удобно ли? Ведь по сути  это совершенно противоестественно, даже если и объясняется нами  самыми добрыми побуждениями..

Оффлайн volna3

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Январь 2011, 13:40:15 »
0
У меня живет короткошерстный таксобус, очень любит тепло - даже в доме все время прячется под свое импровизированное "одеяльце" (моя старая теплая куртка без рукавов). Он вместе с ним передвигается следом за мной по квартире и, устроившись на полу около меня, обязательно укрывается (залезает под него с головой, иногда оставляет снаружи попу 8-)). Дома температура комфортная, но так как нормальная температура тела собак выше, чем у людей, ему видимо не хватает тепла. На улице в холодное время года - вообще беда. Через три минуты прогулки весь дрожит и норовит вернуться домой. Если еще и сыро, дождь идет, он вообще отказывается гулять. Поэтому в такую погоду я одеваю на него собственноручно сшитую курточку (из тех самых отрезанных рукавов). Она защищает собаку не только от холода, но и от дождя и грязи. Лапы-то у него короткие, клиренс низкий, без курточки все пузо пачкается в грязи. А так, пришел домой - собака чистая, очистил мокрой тряпочкой одежку и порядок. Псине прогулки в одетом виде тоже больше нравятся, гуляет долго. Главное, чтобы вещь была удобной, легко одевалась, снималась и не стесняла движение.   

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Февраль 2011, 22:23:42 »
+1
Конечно, выйти " в люди" с нарядной собачкой, наверное, прикольно. http://image2you.ru/17329/323095/ Но мучить животное, бедное, так ежедневно только для того, чтобы самой рядышком покрасоваться, по-моему, довольно жестоко. http://image2you.ru/17329/323096/

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Март 2011, 23:28:49 »
0
Одежда ладно, может и правда животным холодно в сильные морозы, меня больше обувь на собаках удивляет. Что движет хозяевами, когда они обувают своих питомцев? Неужели лапы трудно помыть? Не поверю, что собаке удобно ходить в ботиночках.

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Апрель 2011, 09:56:51 »
0
И шьют чуть ли не маскарадные костюмы! Видела, выгуливали таксу в красном костюмчике с капюшоном с белой меховой оторочкой под Санта-Клауса... Хозяева развлекаются, а мне собачку жалко было...

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2011, 15:33:45 »
0
И шьют чуть ли не маскарадные костюмы! .. Хозяева развлекаются, а мне собачку жалко было...

Точно! В кого только превращают бедных животных! Сами бы залезли вот в такое, а мы бы спросили: уютно, удобно, может, весело очень?  Купили бы куклу или родили себе ляльку, и игрались бы с нарядами...

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Апрель 2012, 02:35:14 »
0
Всегда, когда встречаешь зимой или осенью-весной животных в одежде, заметно, что чувствуют они себя в наряде неуютно, это неестественно для них. Некоторые вообще похожи на клоунов.

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2012, 11:15:19 »
0
Да уж, жаль животных, которые становятся заложниками человеческого тщеславия. Те ведь любят, скорее, не их, а себя с ними.
Как, например, звезда фильма о Гарри Поттере Эмма Уотсон. Юная актриса решила превратить своего щенка в розового и ей это удалось.

Дизайнерская "мебель" для животных.

Автор Aленка

Ответов: 2
Просмотров: 1995
Последний ответ 13 Ноябрь 2012, 15:10:00
от Aленка
Банк крови для животных

Автор Aленка

Ответов: 6
Просмотров: 2788
Последний ответ 19 Июль 2011, 18:52:00
от Aленка