Автор Тема: Есть, молиться, любить  (Прочитано 2874 раз)

Оффлайн КуралеськаАвтор темы

• Наблюдатель
  • Я девушка сложная...

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Есть, молиться, любить
« : 16 Декабрь 2010, 14:14:24 »
0
Кто-нибудь уже читал книгу  "Есть, молиться, любить". Есть ли смысл покупать? А то фильм посмотрела, не сказать, чтоб он мне понравился...Но Джулия Робертс - красотка! А книжку расхваливают, говорят, что интересней фильма.

Форум аватар

Есть, молиться, любить
« : 16 Декабрь 2010, 14:14:24 »

Оффлайн Veravera

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Есть, молиться, любить
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2010, 14:33:48 »
0
книга однозначно лучше фильма! но на мой взгляд, так всегда. в данном случае, я сначала прочитала книгу, а потом уже смотрела фильм. и во время просмотра, меня не покидало чувство недосказанности. конечно, из книги больше понятны поступки главной героини и вообще весь сюжет! но! временами книги нудновата. это единственная книга в моей жизни, где мне приходилось пролистывать страницы. тем не менее, если вам понравился фильм, то советую книгу все таки прочесть)

Оффлайн Alessandro21

• Решительный
  • Лишь утратив всё, мы обретаем свободу

• Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2010, 13:40:15 »
0
А я вот сначала фильм увидел, очень затронул своей философией и мировоззрением героини, теперь тоже хочу прочесть книгу. Само название книги говорит о многом, что это не развлекательная литература, а познавательная история о нашем поведении и поступках. Книга несет в себе больше деталей, в ней видна истина, она раскрывает суть произведения.

Оффлайн hatidge

• Наблюдатель
  • Все будет хорошо!

• Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Январь 2011, 21:07:19 »
0
Мои друзья абсолютно меня заинтриговали этим фильмом, создали мощную рекламу, так что не посмотреть было нельзя. Мне фильм не понравился абсолютно, хоть я и очень люблю Джулию Робертс. Достаточно затасканный сюжет, никакой сильной философии я не углядела. Абсолютно не отложился не в голове, не в сердце. А зачем покупать книгу, если фильм уже посмотрел?

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 104
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Январь 2011, 14:21:03 »
0
Ничего фильм, думаю книжка как всегда лучше. Ведь как известно, в книгах все интересно, главное иметь хорошую фантазию! Всегда стараюсь читать книги вместо просмотра фильма!

Оффлайн оришка

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Январь 2011, 18:33:11 »
0
Скажу так, книга на любителя. Фильм меня не впечатлил, но к большому моему разочарованию и книга оказалась настолько монотонной, что чтение превратилось в пытку. Хотя моей свекрови понравилась.

Оффлайн Алиса2011

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Февраль 2011, 14:54:19 »
0
Хорошо, что я сначала прочитала книгу, потому что в фильме очень мало отражено то, как героиня переживала из-за развода, как она выбиралась из депрессии, находила себя, в фильме все быстро, не успеваешь уследить за событиями, а книга интересней и полней ИМХО

Оффлайн Danja

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Февраль 2011, 22:43:12 »
0
Обычно книга бывает сильнее фильма. На мой взгляд, это тот редкий случай, когда получилось наоборот. Фильм мне понравился - красивые люди, пейзажи, спокойные, интересные диалоги, игра актеров замечательная, хотя сюжет явно слабоват. А в книге что остается - один только сюжет, который как раз и подкачал... Не так уж часто бывает, чтобы начав, я не дочитала книгу. Эту книгу мусолила дней семь, наверное, хотя она и не велика! И в конце концов бросила. Скучно очень читать...