Автор Тема: Бизнес, только бизнес  (Прочитано 3559 раз)

Оффлайн ReXaRpwnzАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Бизнес, только бизнес
« : 19 Декабрь 2010, 12:40:42 »
0
По своему личному опыту знаю, что работать на линейной работе полнейший бред! Для новичков т.е. студентов хорошо подходит работа в макдональдз (не для девушек), оплачивается труд неплохо (по началу 2300 грн в месяц), со временем естественно больше, а свободного времени хватит на дополнительную работу. В итоге на это нужно забить, собратся с самым активными друзьями (при деньгах конечно) и открывать свое помещение: это может быть тренажорный зал (мало затрат, легко окупается), Бильярдная (много затрат и через время большой доход), Генделык (смешно но алкашей у нас хватает и доход не даст о себе забыть! На крайний случай можно переплюнуть себя и войти в сетевой маркетинг не жалея себя пахать там 1-2 года - в итоге вы получите доход который приятно удивит вас и ваших друзей. *modesty*

Что вы думаете по этому поводу?

Форум аватар

Бизнес, только бизнес
« : 19 Декабрь 2010, 12:40:42 »

Оффлайн mouse

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес, только бизнес
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2010, 14:59:53 »
0
Действительно независимым можно быть, только открыв свой бизнес. Но для этого необходимо хотя бы немного каких-то знаний в деле ведения бизнеса и лидерские качества должны быть обязательно. А то вложишь ты деньги, а, не умея крутится и выкручиваться, тебя уже через пару месяцев задавят конкуренты, вот и прогорит и бизнес, и вложенные деньги.

Оффлайн Sobina

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2010, 16:02:19 »
0
Я считаю, что бы быть директором, нужно хорошо знать работу кладовщика. Это образно конечно. На словах все легко и гладко, а на деле столкнетесь с массой трудностей. Это и недобросовестность сотрудников и серьезная заморочка с документами и налоговой отчетностью.

Оффлайн Tomix

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Январь 2011, 21:00:05 »
+1
Я вот думаю по этому поводу, что стоит присмотреться к интернету, раз уж мы тут все общаемся, значит все умеют пользоваться сетью. Это уже большой плюс. Люди приходят в интернет и за год открывают своё дело. Вариантов бизнеса огромное количество, а затраты могут быть несравнимо маленькими по сравнению с реальной жизнью, так что любой школьник может начать. В итоге вы можете удивить себя и своих друзей не только серьезными доходами, но и свободной жизнью, ведь в интернет можно выйти практически из любой точки мира.
Займитесь инфобизнесом - тема в рунете раскручивается как снежный ком, но до американских масштабов еще очень далеко и свободных ниш полно  *wink*

Оффлайн Тонгамэн

• Старожил
  • Сообщений 314
  • Респектов +11
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Январь 2011, 13:29:47 »
0
По своему личному опыту знаю, что работать на линейной работе полнейший бред! Для новичков т.е. студентов хорошо подходит работа в макдональдз (не для девушек), оплачивается труд неплохо (по началу 2300 грн в месяц), со временем естественно больше, а свободного времени хватит на дополнительную работу. В итоге на это нужно забить, собратся с самым активными друзьями (при деньгах конечно) и открывать свое помещение: это может быть тренажорный зал (мало затрат, легко окупается), Бильярдная (много затрат и через время большой доход), Генделык (смешно но алкашей у нас хватает и доход не даст о себе забыть! На крайний случай можно переплюнуть себя и войти в сетевой маркетинг не жалея себя пахать там 1-2 года - в итоге вы получите доход который приятно удивит вас и ваших друзей.
Что вы думаете по этому поводу?

А разве уже мало всяких тренажерок, бильярдных, и  всяких забегаловок? ИМХО это кончено реальный вариант, все таки ниша более менее занята.
А что подразумевается под сетевым маркетингом?

Оффлайн Констан

• Наблюдатель
  • Весело живем!

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Январь 2011, 15:32:14 »
0
Я вот прочел соображения по поводу работы. Сейчас довольно востребована работа геодезиста, но никак не могу выяснить, можно ли с подтверждением квалификации трудиться, или работодатель пойдет на то, что есть некоторый опыт работы. Если я только недавно теодолит устанавливал, опять же платить за курсы подтверждения работодатель не будет. Один ясно так и сказал. Со средне-техническим 1 раз в три года. Все равно устроюсь. В последнюю контору звонил, даже спрашивать не стал. Есть диплом, трудовая.

Оффлайн Констан

• Наблюдатель
  • Весело живем!

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Январь 2011, 15:34:34 »
0
Сетевой маркетинг - полная чушь, только время потратите.

Оффлайн Nyuttochka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Январь 2011, 13:06:34 »
0
Согласна с предыдущим автором, что сетевой маркетинг - полная чушь. На нем зарабатывают только единицы, стоящие у верхушки этого дела. Вряд ли все смогут туда проломиться.
Для открытия кафе, баров, тренажерных залов и т.д. нужны большие деньги (если вы действительно хотите открыть нормальное заведение, а не однодневку, которая прогорит сразу же), а таких денег вы в Макдональдсе точно не заработаете. Плюс к деньгам нужны связи, без них тоже не обойти, плюс нужна предпринимательская жилка.
Поэтому я не согласна с лозунгом автора темы "Бизнес, только бизнес". Некоторым людям лучше работать под кем-то, чем заниматься бизнесом.

Оффлайн perfectcircle

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2013, 17:52:47 »
0
По поводу любого бизнеса могу сказать, что для его открытия нужно помещение, даже для того же сетевого маркетинга - где хранить товар? Заходите на сайт на котором можно найти недвижимость.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 18:11:15 от КрыlО »

Оффлайн perfectcircle

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Апрель 2014, 18:54:49 »
0
а мы с другом организовали домашний бизнес. я рисую на заказ портреты, репродукции и вообще, все, что угодно душе заказчика) лишь бы платили) а друг  занимается продажами. выходит не очень затратно, холст, краски, кисточки, паспарту. Самое главное, что, я по сути занимаюсь любимым делом, еще и зарабатываю на этом. а у друга продажи много времени не занимают, ему не накладно.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 19:21:13 от КрыlО »