Автор Тема: Вторая профессия  (Прочитано 3538 раз)

Оффлайн Taya2010Автор темы

• Наблюдатель
  • Самая добрая и самая красивая

• Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Вторая профессия
« : 19 Декабрь 2010, 17:14:58 »
0
В свое время получила высшее образование по специальности экономист. Успешно работаю по профессии и в настоящее время. Но когда наступает вечер, неудержимо тянет к компьютеру. Хочется писать статьи, повести, сказки и др. И, главное, получается. В голове - море идей, пишется легко. Пришлось пойти учиться,  получать второе образование - филологическое. Но скажи мне кто-нибудь несколько лет назад, что я взахлеб буду заниматься "сочинительством" - не поверила.
А у Вас есть хобби, плавно перешедшее во вторую профессию?

Форум аватар

Вторая профессия
« : 19 Декабрь 2010, 17:14:58 »

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Re: Вторая профессия
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2010, 13:11:03 »
0
Я по образованию архитектор, но всю жизнь шила, вязала и подстригала. Одно время была безработной и воспользовалась курсами в бюро трудоустройства, чтоб получить свидетельство парикмахера. Обучать особо нечему было, на занятиях часто заменяла мастера. Сейчас совмещаю работу архитектора и парикмахера.

Оффлайн OlgaZador

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2010, 14:48:36 »
0
Если Вы чувствуете, что Вас привлекает что-то кроме вашей регулярной професии - обязательно развивайте. Работать нужно с удовольствием. Я филолог по образованию, но у меня всю жизнь была мечта заниматься текстилем, начинала с продаж одежды, сейчас я главный менеджер текстильного отдела крупной компании.Если есть тяга к любимому делу - ее можно развить до высокого уровня.

Оффлайн Studentka2010

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2010, 12:47:52 »
0
Прикольно читать, у меня филологическое образование, но так как работать по профессии не получилось, то сейчас получаю экономическое образование! Вообще всегда хотелось получить вторую вышку, но не было смысла, пока жизнь не заставила! Вообще, я считаю, что знаний много не бывает.

Оффлайн Favor

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Декабрь 2010, 16:33:38 »
0
У каждого человека помимо основной профессии есть какие-то другие увлечения и хобби. Очень хорошо если Ваша вторая профессия будет тесно переплетаться с Вашим увлечением. Для человека очень важно получать от работы не только материальное, но и моральное удовлетворение.  *victory*

Оффлайн Mal9vka

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Январь 2011, 15:16:58 »
0
А у Вас есть хобби, плавно перешедшее во вторую профессию?
После школы мечтала стать психологом, но не получилось поступить в нужный ВУЗ и поступила в другой на экономиста-бухгалтера.
Пока училась, вроде, не замечала тяги к психологии, но после окончания потянуло вдвойне *smile* Вот теперь хочу поступать на психолога,т.к. уж больно люблю покопаться в чужих мыслях и проблемах *modesty*

Оффлайн mamadarina

• Наблюдатель
  • Счастье есть! Его не может не быть!!!

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Январь 2011, 14:31:39 »
0
У меня высшее экономическое, после универа устроилась на хорошо оплачиваемую работу. Даже удалось за три года дойти до руководящей должности. Удовлетворение от достигнутого море, а вот от самой работы - нет. Ненавижу я все эти бумажки, балансы, отчеты.. Бррр. Сейчас в декрете. И думаю о получении второго высшего. Борозжу просторы интернета - хочется что-то более творческое подобрать себе.  Что бы не было этих бесконечных калькуляций и бюджетов! Благо, муж поддерживает идею получения второй вышки. Пока в поиске. Я вообще считаю, что человек способен достигнуть больших высот только в том деле, которое он искренне любит. Хоть повар, хоть геодезист.

Оффлайн kolonetic

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Январь 2011, 14:23:12 »
0
Моя основная профессия - это экономист. Но меня всегда тянуло к музыке, поэтому я закончил музыкальную школу по классу гитары. Сейчас я иногда даю любительские концерты, что приносит мне невероятное удовольствие.

Оффлайн docent6330

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Январь 2011, 14:44:48 »
0
В свое время я оставил работу по специальности врач-терапевт, и ушел в военизированную структуру, где зарплата выше и льгот больше. Эта работа стала моей основной. Через некоторое время мне удалось совмещать основную работу с первоначальной врачебной, так как гибкий посменный график позволяет мне это делать.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Февраль 2011, 00:04:51 »
0
Моя первая профессия - инженер по системам автоматизированного управления. После декрета я ее оставила. Несколько лет работаю в редакции корректором и автором. Работа для меня одновременно является хобби.

Оффлайн Marrvell

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Вторая, третья, пятая...
« Ответ #10 : 23 Февраль 2011, 23:27:29 »
0
Часто вспоминаю высказывание А. Рикмана о том, что заставлять человека выбирать себе профессию в 17 лет нечестно и неправильно. В романтичные 17 я выбрала юриспруденцию. Любовь к профессии пропала после первого же суда)
Сейчас я юрист, депозитарий, переводчик, парикмахер и фотограф местами. Своими метаниями и поисками я обеспечила себе, в итоге, нескучную, а, главное, разнородную деятельность. Образование, к счастью, действительно всегда окупается)

Профессия программист - Журнал “куда пойти учиться”

Автор broker

Ответов: 28
Просмотров: 13436
Последний ответ 05 Октябрь 2010, 23:49:57
от Aragorn
Профессия врача... Помощь или мучение пациента?

Автор Vaksa92@yandex.ru

Ответов: 26
Просмотров: 7799
Последний ответ 22 Январь 2011, 13:36:30
от Elenna
Профессия. Выбор будущей профессии

Автор broker

Ответов: 85
Просмотров: 26730
Последний ответ 25 Сентябрь 2010, 22:03:02
от sasha1403
профессия искусствоведа в большом городе