Автор Тема: Ревность это проявление любви или чувства собственности?  (Прочитано 6669 раз)

Оффлайн KaleriyaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Говорят, что ревнуют потому что сильно любят. А может ревность это проявление чувства собственников, которые не хотят делиться своим "добром". А любовь тут и вовсе не причем.

Форум аватар

Оффлайн Рен

• Решительный
  • Мужчины любят глазами!А девушки глазами соблазняют

• Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
*girlfriend*У меня есть подружка, я её очень люблю, она меня всегда поддерживает, она меня уважает, даёт хорошие советы! И мне кажется, что любой другой человек не захочет делится таким добром! Я в таких делах (мне очень стыдно, но ничего поделать нельзя) жадная *pardon me*, и я очень сильно ревную её когда она с кем-то уходит в столовую например или в туалет или просто по школе гуляет! я хочу чтобы она общалась только со мной. *connie_tap*Вот так! А когда муж и жена или парень и девушка, то думаю ревнуют потому, что очень сильно любят, бывают и исключения!!! *smajlik*

Оффлайн Рен

• Решительный
  • Мужчины любят глазами!А девушки глазами соблазняют

• Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А что ты думаешь по этому поводу???  *higirl*

Оффлайн Granula

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля

Думаю, что ревность больше собственническое чувство, чем проявление любви. Любовь = доверие, а ревность это сплошная подозрительность, еще необузданность. Ведь, когда человек ревнив, ему и повода давать не надо, он сам его найдет, а воображение дорисует подробности. Разве не так?

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Ревность это проявление эгоизма! Мой любимый мужчина в своё время научил меня не ревновать, дав понять, что есть ревность! Мне легче стало жить. Ревность изводит и себя, и того кого ревнуешь. Хорошие отношения могут быстро испортиться. Конечно, некоторым нравится, когда их ревнуют, специально повод подставляют, это льстит их самомнению. А мне недоверие претит! Не доверяет - это уже не любовь!

Оффлайн Anvina

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мое мнение: одно другому не мешает. Да, может и чувство собственничества, и эгоизма, но это присуще каждому уважающему себя человеку, и это не мешает человека по настоящему любить! Я люблю своего мужа, и в то же время он МОЙ муж, и ни с кем делить я его не собираюсь!!! Но это в плане отношений, а в плане общения могу и поделиться)))

Оффлайн Света Михайлова

• Новичок
  • *
  • Сообщений 43
  • Респектов +4
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Смотря какая ревность. Если человек постоянно ревнует без причин и оснований, ходит за вами по пятам не разрешает гулять без него с подругами, тогда это чувство собственности.  Но думаю что если человек любит ревности всегда будет место.

Оффлайн dew

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Люди. Читайте " Митина любовь " И . Бунина. Мама героини  , абсолютно эпизодическое лицо, сказала великие слова. Считаю, что это слова самого Бунина. А уж он -то толк в этом знал. Митя очень ревновал Катю. Мама Кати сказала : " Ревность - это и есть любовь" Если это не так, почему же все... буквально все ревнуют? Что это за чувство собственности ? Ревнуйте тогда свою  дубленку к кому  - нибудь... *smajlik* Или собаку... *on_the_quiet2*

Оффлайн Mjgysik

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня от мужниной ревности очень страдает подруга. Он ее ревнует ко всем, кто находится вокруг нее, даже не разрешает общаться с некоторыми ее подругами, потому что по его мнению они гулящие и общение с ними его любимую жену до добра не доведет. А в последний раз он даже поругался с охранником в магазине, потому что тот помог его жене разобраться с терминалом. Вот такая вот ревность - это уже конечно слишком. Это реально чувство собственности. Они недавно поженились, но из за такого вот поведения своего мужа (до свадьбы он, к стати, таким не был) подруг уже начинает задумываться о разводе.  *evil*

Оффлайн Natusia

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Есть люди, которых нельзя не ревновать. Они слишком общительны и любят делать знаки внимания противоположному полу. Каждый выбирает себе спутника жизни сам, не хочешь ревновать - выбирай спутника поскромнее... *smile* Но если ревность необоснована, тогда это недоверие или низкая самооценка.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2010, 20:24:26 от Крон »

Оффлайн Vira

• Новичок
  • *
  • Ушла в себя и заблудилась!

• Сообщений 24
  • Респектов 0
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
согласна с предыдущим коментом, ревновать значит просто показывать свою слабость, в этом случае всегда надо быть сильным, и не забывать, что рядом с тобой - личность!

Оффлайн Shpien

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ревность это прежде всего эгоизм и проявление чувства собственности....Потому что по настоящему любящий человек прежде всего думает не о себе и своих эмоциях, а о любимом человеке..

Оффлайн Taya2010

• Наблюдатель
  • Самая добрая и самая красивая

• Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
По-моему,  ревность это, в первую очередь, чувство неполноценности и закомплексованности. Если человек самодостаточен и уверен в себе, то у него не будет повода сомневаться, предпочтут ли его другому.  *[:-}*

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
Оноре де Бальзак  считал, что в семье ревнует тот, кто больше сам склонен к измене. С.Буфлер говорил, что ревность и любовь - по сути,  сестры, подобно тому, как  ангел - брат дьяволу. Психологи много пишут о свойствах ревности и ее причинах: и о заниженной самооценке, и конкурентной пользы ревности. Ясно одно, уровень самооценки у каждого свой. и ревность мешает жить.

Оффлайн olga_lp

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ревность - это чувство собственности однозначно. Ведь бывает же, что расстаешься с парнем сама, а потом увидишь его с новой подружкой и начинаешь ревновать. Ведь это же точно не от большой любви.

Оффлайн Alica

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ревность со стороны своего любимого человека вещь конечно приятная в какой-то степени, но во всем нужно иметь предел... И я не согласна, что если ревнует значит любит... Это чувство собственности...

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ревнуют собственники и эгоисты, они хотят ограничить свободу своей половинки.  Проявление недоверия, на мой взгляд, оскорбительно и может разрушить любовь.
Любовь - такое хрупкое чувство...

Оффлайн Sтаська

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Тоже считаю, что ревность никакого отношения к любви не имеет. Если действительно любишь, то  доверяешь свей половинке и в голову даже не приходят мысли подозревать ее в чем-то.

Оффлайн tigga

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
ревность в меру это нормально!но когда ее много это полный писец!)

Оффлайн julia_2012

• Новичок
  • *
  • Сообщений 34
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Всему должен быть предел!!! Если человек ревнует к каждому столбу то это явно не проявления любви, но если человек не ревнует вообще, то, как по мне, об этом тоже надо задуматься...

Курортный роман: секс или чувства

Автор Оксана я

Ответов: 5
Просмотров: 2156
Последний ответ 11 Август 2011, 09:47:53
от kilot