Автор Тема: Надежная защита от вирусов  (Прочитано 6929 раз)

Оффлайн rembetsАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Перепробовал не мало антивирусных программ но никак не мог добиться результата который мне был нужен. По совету знакомых установил Avira Antivir, результат увидел сразу когда его запустил. В интернете защищает, играя в любую игру нет тормоза, защищает с любого носителя, и многое другое. Скачать можно на официальном сайте бесплатно;  http://www.free-av.com/ru/download/index.html

Форум аватар

Оффлайн Shalter

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Надежная защита от вирусов
« Ответ #1 : 02 Январь 2011, 20:06:56 »
0
На мой взгляд ничто бесплатное хорошим не бывает!!! У меня купленная лицензия Доктора Веба, вот он защищает. По многим форумам полазил почитал, народ положительно только о Каспере и о Вебе говорит.Фирмы не бесплатных антивирей, а следовательно хороших..вот и думай

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Январь 2011, 22:20:19 »
0
На мой взгляд ничто бесплатное хорошим не бывает
Я всем своим знакомым ставлю авирку персонал, которая бесплатная. Отличие от платной, что файлы не умеет лечить и нету mailguard. Результат: за два года никто из них не установил в комп ни одного вируса (максимум, куда может вирус распаковаться, это папка temp, а там авирка их на взлёте бьёт *smajlik*), а лазят где попало и аськами пользуются. А мне какое облегчение - не надо чистить их компы и восстанавливать оси по несколько раз на месяц, иногда. Аваст, НОД и доктор ВЕБ (которые платные) не давали такого эффекта. У Авирки лучший в мире эвристический определитель зловредных программ

Оффлайн Shalter

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Январь 2011, 15:52:13 »
0
На мой взгляд ничто бесплатное хорошим не бывает
Я всем своим знакомым ставлю авирку персонал, которая бесплатная. Отличие от платной, что файлы не умеет лечить и нету mailguard. Результат: за два года никто из них не установил в комп ни одного вируса (максимум, куда может вирус распаковаться, это папка temp, а там авирка их на взлёте бьёт *smajlik*), а лазят где попало и аськами пользуются. А мне какое облегчение - не надо чистить их компы и восстанавливать оси по несколько раз на месяц, иногда. Аваст, НОД и доктор ВЕБ (которые платные) не давали такого эффекта. У Авирки лучший в мире эвристический определитель зловредных программ

Бытует такое мнение, что кто вирусы производит,тот потом и антивирусы к ним продаёт. Это так, информация к размышлению, почему Доктор Веб и Каспер платные. Тоже читал про Авиру, слышал что лучший бесплатный антиврус. Но таки уступает последним версиям Доктора Веба и Каспера ( Security Space Pro и Kis2011)  На счёт эвристического определителя.. в корне не согласен.. самая большая база вирусов собрана Вебом.. и Каспером тем же.

Оффлайн apxanrel

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Январь 2011, 14:52:43 »
0
Я много анти-вирусов перепробовал, но вот остановился на Dr.Web . Меня конечно иногда раздражает его Firewall тем, что он всегда запрашивает доступ какого то приложения , но с другой стороны в этом его плюс . Я могу контролировать свой трафик и установку обновлений. Дополнительно пользуюсь CCleaner v. 3.00.1303 для исправления ошибок в реестрах.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Январь 2011, 15:48:26 »
+1
самая большая база вирусов собрана Вебом.. и Каспером тем же.
Разве я что-то про базы говорил? База - это то, что поймали и отправили в лабораторию, а они там потом вносят в список известных вирусов, а потом обновляют список с обновлениями.
Эвристика - это способность антивируса определить вредоносную программу, которой ещё нету в базах. Я полгода не обновлял ключ Авиры (которая платная, без файервола), естественно, базы не обновлялись. Но, при этом, он по прежнему хорошо ловил барабашек.
А попробуй каспера или вэба полгода оставь без обновлений... Посмотрим, что тогда будет.  *smajlik*
И моё мнение таково: хороший товар в рекламе не нуждается. Например, сравнить количество рекламы, хотя бы по телеку, Мерседеса и какого-нибудь там, например, Шевроле (европейский вариант, который раньше был Daewoo ). А теперь сравним качаство товара... *smajlik*

И ещё... касперу, чтоб развернуться по полной, надо 1 гиг оперативы использовать. При этом, Авира "жрёт" только 60 метров оперативы в фоновом режиме и несколько сот метров при проверке компа
« Последнее редактирование: 06 Январь 2011, 15:54:27 от kilot »

Оффлайн Pelaif

• Старожил
  • Сообщений 240
  • Респектов +42
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Январь 2011, 16:01:25 »
0
Разве я что-то про базы говорил? База - это то, что поймали и отправили в лабораторию, а они там потом вносят в список известных вирусов, а потом обновляют список с обновлениями.
Эвристика - это способность антивируса определить вредоносную программу, которой ещё нету в базах. Я полгода не обновлял ключ Авиры (которая платная, без файервола), естественно, базы не обновлялись. Но, при этом, он по прежнему хорошо ловил барабашек.
А попробуй каспера или вэба полгода оставь без обновлений... Посмотрим, что тогда будет.  *smajlik*
А будет , нечто вопиющее-ворчащее-вечно красное-мигающее-тормозящее *smajlik* . Согласен с kilot*good post* *plus or one* и надо потихонечку переходить на *on_the_quiet2* - Авиру

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Январь 2011, 16:59:37 »
+1
Маленькая ложка дёгтя в бочку мёда:
ANTIVIR PERSONAL FREE EDITION. Этот бесплатный антивирус уже несколько лет находится в десятке наиболее часто скачиваемых программ. Он призван защищать компьютер от интернет-угроз и не должен сильно загружать систему. Неприятный сюрприз для большинства пользователей состоит в том, что программа не обладает ни одной из зтих характеристик. Кроме того, модуль антивирусной защиты вводит в заблуждение многочисленными ложными срабатываниями и к тому же блокирует важные системные ресурсы, потому что сравнивает каждый открываемый файл со списком имеющихся сигнатур. Как известно, подобная технология не только работает чрезвычайно медленно, но и давно устарела - сегодня имеются более продуктивные решения. (по материалам журнала CHIP)

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Январь 2011, 17:55:47 »
+1
Крон, не заметил ничего из вышеперечисленного журналом *connie_tap* У дочки и у многих моих друзей стоит авира персонал. То, что она на кряки болезненно реагирует, то она просто указывает, что присутствует вредоносная программа для взлома, но, если нету угрозы системе, то легко даёт себя уговорить пропустить. Но, если что-то серьёзное, то бесполезно - не даст загрузить в комп. У дочки стоит более полтора года - ни одного вируса, ни одного взлома компа, даже, когда через скайп рассылали вирусы - не дала запустить картинку, как дочка не уговаривала (ведь сообщение от подружки пришло, которую взломали (каспер у неё стоял, лицуха купленная за 60 евро, кстати *connie_twiddle*))
Да... она не даёт выбирать что пропустить, а что удалить, если что-то нашла, потому что не умеет лечить (это отличие от платной версии).
Мне вот понравилось, как сказал Саша (админ)
Но даже при наличии головы все равно нужно использовать антивирус :) какой ставить на свой ПК это дело религиозное кто во что верит.

Ещё... чем больше пользователей пользуются каким-то антивирем, тем больше народу пытается создать вирус, который блокирует бдительность данного антивируса.

Дело в том, что я, в своё время, попробовал (в хронологии): Аваст бесплатный, доктор ВЭБ бесплатный, AVGfree, потом тестил трёхмесячные триалы McAffe (не впечатлил), Панда (и задаром не хочу её в компе видеть), Нортон (неплох, но медлителен и есть замашки каспера, по части, командовать в компе). Потом Каспера пробовал месяца три, за ним НОД, аваст платный, ВЭБ платный. Только потом перешёл на Avira Antivir Premium 8, сейчас на 9-й. Так что мне есть с чем сравнить *smile*

Вот, например, другая статья (не та, что по заказу конкурентов авиры *smajlik*) о бесплатных антивирусах http://itc.ua/articles/obzor_besplatnyh_antivirusov_49500 там, как по мне, анализ антивирусов более непредвзятый *smile*

Оффлайн sevelena

• Мимо проходила - зашла
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 44
  • Респектов +14
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Январь 2011, 14:53:04 »
0
Я уже два года пользуюсь NOD 32 (программа и ключи скачены из интернета), мне нравиться. За все время из интернета выловила только одного трояна (правда с которым пришлось, потом бороться неделю), когда при начальном запуске системы вместо рабочего стола открывалась заставка с девушкой и не давала работать, требуя прислать СМС. Потом удалила при помощи того же NODа.
Зараженные флешки распознает сразу же, и пока не удалит вирус или червь, с этой флешкой не дает работать.
Могу сравнить только с Касперским (стоял ранее), NOD нравится больше. *super*

Оффлайн mage47

• Новичок
  • *
  • Сообщений 19
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Апрель 2011, 19:30:02 »
0
авира реально рулит, она бесплатна --- нет заморочек вообще

Оффлайн svlad2

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Апрель 2011, 13:55:55 »
0
Однозначно ESET Smart Security, причем лицензионный с официального сайта.

Оффлайн Trayan TN

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Надежная защита от вирусов
« Ответ #12 : 17 Апрель 2011, 15:38:59 »
0
По своему опыту могу сказать что самый лучший Антивирус - это Касперский! НО,... есть минусы. Проблемы с лицензионными ключами и обновлениями. Может быть и не у всех эти проблемы, но многие не справляются с ними.
На второе место опускается по моему оценку - Doctor Web! У него с лицензией чуть легче, и с обновлением нет проблем. Только нужно найти сервер обновления.
А вот на третое место опускает - NOD32! У него почти нет проблем. Просто он не такой уж мощний как те двоя!
На счет как найти и установит их думаю нет необходимости. Найти его можно задавь поиск на Google.ru, а установить думаю каждый умеет!

Оффлайн Tionix

• True
  • Ветеран
  • Сообщений 886
  • Респектов +233
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Апрель 2011, 17:51:18 »
0
Раньше стоял Касперский с лецензией на 3700 дней  *crazy*(конеш взломанный  *crazy*) стоял около 2 лет и все было норм...пока в один "прекрасный" день не включился....удалил....почистил реестр....хотел установить снова а он пишет что уже присутствует... *scratch_one-s_head*  (как только я не удалял.......даж со спец прогами) но потом понял что все безуспешно и поставил ESET Smart Security и пол года как не жалуюсь *smile*
P.S. когда поставил ESET Smart Security ...он при сканировании не нашел не одного вируса.....но  *connie_twiddle* значит ли это что каспер рулит или нод плохой -хз   *putercatf*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Апрель 2011, 03:54:33 »
0
удалил....почистил реестр
Сначала надо удалить его через штатные средства, потом идти в Progam Files и удалять папку с ним. Реестр надо чистить всего в двух ветках  - Current User -> Software и  Current Machine -> Software.При этом, надо  удалять не сам ключ, а всю папку, к чёртовой матери. Потом, через виндовский поиск (активировать пункты поиска ключей реестра и системных файлов) найти все оставшиеся файлы, связанные с ним, и удалить. Перезагрузиться.
 И будет тебе счастье :)

Оффлайн Tionix

• True
  • Ветеран
  • Сообщений 886
  • Респектов +233
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Апрель 2011, 18:45:52 »
0
kilot огромное тебе спасибо *smile* удалился  *smajlik*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Апрель 2011, 20:40:52 »
0
Tionix, не за что  *smile*

Разве не нужно систематично обновлять базу данных вирусов?

Автор ZelenoglazyjFeniks

Ответов: 46
Просмотров: 13105
Последний ответ 07 Декабрь 2011, 18:38:23
от Никита
Spyware Terminator - Защита компьютера от различных вредных модулей

Автор Nikola Tesla

Ответов: 0
Просмотров: 2597
Последний ответ 06 Январь 2008, 20:30:11
от Nikola Tesla
Прежде чем скачивать файлы!!! безопасность и защита информации!!!

Автор LemOn

Ответов: 2
Просмотров: 3997
Последний ответ 21 Май 2010, 17:12:04
от JuraBulkin