Автор Тема: Астрология, гороскопы: Ваше мнение?  (Прочитано 8631 раз)

Оффлайн sergejjАвтор темы

• сергей
  • Новичок
  • *
  • Сергей

• Сообщений 18
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Как Вы относитель к астрологии и гороскопам? пользуетесь ли Вы рекомендациями гороскопов или не обращаете на это внимание? Поделитесь своим опытом, кто с пользой применяет сведения из гороскопов.

Форум аватар

Оффлайн waterr

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
По моему, гороскопы и астрология эта ерунда. Вот сколько читаю в газете, никогда не сбывается, причем в разных газетах разные предсказания, в одной пишут, вас ждут неожиданные деньги, а в другой, возможны финансовые потери и чему верить?

Оффлайн tixolia

• Наблюдатель
  • tixolia

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Люди ещё с древних времён уделяли особое значение астрологии. Я думаю, что есть в этом определённый смысл, но заниматься этим должны профессионалы. А гороскопы в газетах берут с потолка, поэтому и не отношусь к ним серьёзно.

Оффлайн Pelaif

• Старожил
  • Сообщений 240
  • Респектов +42
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
Самые точные прогнозы , которым можно и даже нужно доверять , от Бернарда Фитцуолтерса для журнала ELLE и Лиза Гороскоп (на год) .

• сергей
  • Новичок
  • *
  • Сергей

• Сообщений 18
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Спасибо за высказывания. Мне было интересно мнение участников, поскольку я много лет профессионально занимался составлением индивидуальных гороскопов, и знаю: истину о себе и предсказании будущего можно узнать исключительно из ЛИЧНОГО гороскопа, составленного по точному времени и месту рождения. Вынужден добавить: мои сообщения - не рекламные, я не принимаю какие - либо заказы и общение по данной теме предполагаются строго в рамках правил форума.

• сергей
  • Новичок
  • *
  • Сергей

• Сообщений 18
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А Вы знаете о том, что из индивидуального гороскопа можно не только узнать возможные события будущего? Гораздо важнее другие сведения: Ваши скрытые возможности, тот потенциал, который может быть использован в случае правильной работы над собой. Бывает так, что устранив мешающие развитию факторы, человек добивается значительных успехов в жизни. Надеюсь, что своими комментариями смогу немного прояснить истинное предназначение астрологии как науки.

• сергей
  • Новичок
  • *
  • Сергей

• Сообщений 18
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У каждго из нас своя, индивидуальная карта жизни и то, что происходит с нами, неслучайно, формируется под влиянием планет Солнечной системы. Объяснение закономерности событий на основе знаний астрологии - одна из задач, которые приходится решать при изучении этой науки. Помощь зачастую заключается в том, чтобы направить усилия человека в верном направлении, так, как это нужно для его развития.

Оффлайн pantera1

• Новичок
  • *
  • Поверь в себя!

• Сообщений 24
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я отношусь к гороскопам как к милому приложению. Не верю, когда пророчат что-то плохое, но когда хорошее - очень жду  *smajlik* Гадать люблю, и каждый год на Рождественские праздники, очень радуюсь возможности погадать. Верю ли я в гадания? Врядли. Милая игра для души. Я верю больше в хорошее. Жду, что оно обязательно сбудется

Оффлайн dangina

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Спасибо, Сергей. Ваша информация действительно была для меня полезной.  *connie_twiddle* Я поняла, что судьба человека во многом зависит от расположения звезд и планет. А что вы можете сказать по поводу того, что судьба человека находится в его руках, и человек сам творит её? Мне очень интересно ваше мнение:)

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Да, Сергей прав, как и все астрологи, профессионально занимающиеся составлением индивидуальных гороскопов. Гороскопы в газетах не имеют к этому никакого отношения, дабы они очень обобщённые. Человек может изменить судьбу, например, переехав, чем он сменит дом, где расположение звёзд и планет будет другим, а значит и судьба другая. Зная это, можно выбрать направление переезда, где наиболее благоприятные показатели.

Оффлайн Askaliya

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов +1
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: Астрология, гороскопы: Ваше мнение?
« Ответ #10 : 21 Январь 2011, 16:59:11 »
0
истину о себе и предсказании будущего можно узнать исключительно из ЛИЧНОГО гороскопа, составленного по точному времени и месту рождения.
Вот с этим я полностью согласна! То, что пишется в газетах и журналах - чушь полная! Например: "Ваша вторая половинка Вам лжет." Интересный факт, если учесть, что я с мужем одного знака зодиака. И кто тогда кому лжет? В общем чушь всё это. У меня с лучшей подругой разница в рождении в 3 часа, но при этом у нас совершенно разные судьбы и жизненные ситуации.

• сергей
  • Новичок
  • *
  • Сергей

• Сообщений 18
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Февраль 2011, 14:47:56 »
0
 dangina
« Ответ #8 : 19 Января 2011, 19:04:39 »
Спасибо, Сергей. Ваша информация действительно была для меня полезной.   Я поняла, что судьба человека во многом зависит от расположения звезд и планет. А что вы можете сказать по поводу того, что судьба человека находится в его руках, и человек сам творит её? Мне очень интересно ваше мнение:)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Человек может изменить свою судьбу, если будет знать, что именно ему необходимо изменить в себе. Часто мы имеем неверное представление об окружающем нас мире, о нас самих, о законах, по которым существует наш мир. Личный гороскоп покажет, какие черты характера человеку мешают и их нужно корректировать, какие - наоборот, развивать. Вы слышали выражение: "Меняя себя - меняем мир вокруг?". Эта фраза имеет отношение к нашей духовности. Сумеем это осознать, исправить ошибки - изменим во многом свою судьбу.

Оффлайн savkit

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Февраль 2011, 13:48:13 »
0
Да какие гороскопы - это всё бред чистой воды! На земле 6 МЛРД. человек, логически - 500 млн одного знака зодиака, и что же, у всех в один день случится одно и тоже?! А если у кого-то и сбывается что-нибудь так это просто совпадение, или потому-что человек, прочитав гороскоп, верил и ждал что это произойдёт, тем самым стремясь к предсказанному. Я думаю, если глубже копнуть, то вполне всё можно объяснить с научной точки зрения...

• сергей
  • Новичок
  • *
  • Сергей

• Сообщений 18
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Февраль 2011, 14:23:10 »
0
В профессиональной астрологии есть такое понятие: ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ. Разумеется, у каждого не может случиться в жизни одно и тоже, хотя бы потому, что эта вероятность зависит от расположения планет в личном гороскопе, а он, напомню, составляется строго по ТОЧНОМУ ВРЕМЕНИ И МЕСТУ РОЖДЕНИЯ человека. Это - своего рода "космический паспорт", а он не может быть одинаковым даже у групп людей, не говоря уже об отдельной личности. И ещё. Каждый из нас, повторюсь, может в той или иной степени изменять своё будущее.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Февраль 2011, 15:03:58 »
0
Чем сложнее и запутаннее наука, тем проще результат. На мой взгляд, все эти сложности с индивидуализацией гороскопа только для того, что-бы астролог всегда смог отмазаться и сказать:
- Ну что же вы хотели *pardon me* Человек родился на день/час раньше/позже положенного срока! *scratch_one-s_head* Ошибки неизбежны *pardon me*
Ерунда всё это *connie_twiddle* Один из способов красиво и не напрягаясь заработать денег *on_the_quiet2*

• сергей
  • Новичок
  • *
  • Сергей

• Сообщений 18
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Февраль 2011, 16:52:09 »
0
По поводу "заработать денег" хочу добавть своё мнение. Зарабатывать деньги составлением индивидуальных гороскопов - занятие крайне неблагодарное. Почему? Дело в том, что те компьютерные прграммы, которыми пользуются многие астрологи, я не признаю, поскольку в них теряется индивидуальность. Прграмма, даже самая совершенная - это штамповка, истинный мастер работает вручную, с каждым человеком отдельно, тщательно всё проверяя и сопоставляя. Поверьте, эта работа - не ради заработка, а по призванию. Кто хочет заработать, должен заниматься другим делом.

Оффлайн Dmitrij

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Февраль 2011, 14:47:22 »
0
Я вообще достаточно скептический человек в этом плане! ну не понимаю ( а верннее не верю) я, как положение небесных тел может определять мою судьбу!!!

Оффлайн Romashka

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Февраль 2011, 15:25:51 »
0
Я тоже считаю, что гороскопы -это просто сказки. Каким образом планеты могут влиять на жизнь и судьбу отдельно взятого человека? Ведь их развития и движения, даже их субстанции совершенно различные! И потом, человек создан по образу и подобию Божию. Как тем планетам тягаться с нами!

• сергей
  • Новичок
  • *
  • Сергей

• Сообщений 18
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Февраль 2011, 17:02:42 »
0
Прекрасно понимаю мнения участников - скептиков *smile*, сам был такой же. Факты доказывают, что расположение планет во время рождения человека оказывает на него влияние. Точнее. человек рождается именно тогда, когда на небе образуется определённая комбинация планет. И ещё. Откуда же тогда астролог даёт информацию, как не от таких данных?

Оффлайн humanend

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2011, 20:54:01 »
0
А вы думаете, почему некоторые алигархи и просто богатые люди нанимают себе персональных астрологов? Потому что астрологические предсказания - как ТВ-программа: анонсы и расписание на определенные каналы. Так же само и астрология: предсказывают в общем, а можно предсказывать в какой-то определенное сфере деятельности и т.д. и т.п. Что одному предсказали, то другому не подходит. Отсюда и недоверие. Недоверие - от неведения. Так что лично я верю астрологам.