Автор Тема: Профессия программист  (Прочитано 8415 раз)

Оффлайн duxa1995Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Профессия программист
« : 07 Январь 2011, 13:36:58 »
0
На сколько сейчас профессия программист востребована и не большая ли конкуренция кадров на рынке труда? И что будет в дальнейшем на ваше усмотрение, стоит ли поступать учится на Web-программирование, изучению языков программирования? *scratch_one-s_head*

Форум аватар

Профессия программист
« : 07 Январь 2011, 13:36:58 »

Оффлайн endenwer

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Программист
« Ответ #1 : 08 Январь 2011, 13:48:50 »
0
Думаю web-программирование бедут всегда востребовано. Будущее за интернетом. Я вот не представляю себы без интернета. А ведь кто-то должен создавать сайты. *smile*

Оффлайн Виктори

• Новичок
  • *
  • Люблю путешествовать

• Сообщений 24
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Январь 2011, 14:20:07 »
0
Я думаю, что востребована. Хороших программистов мало. Если просмотреть объявления по работе. Очень много вакансий в этой сфере. Все постепенно переносится в виртуальный мир.

Оффлайн Nuk

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Январь 2011, 20:24:50 »
0
Программирование - это серьезная специальность, предъявляющая к человеку ее осваивающему большие требования. Хороших программистов мало, потому что молодые люди не всегда правильно рассчитывают свои силы. Люди смотрят на размер зарплаты и не понимают, какие нагрузки должен выдерживать человек за эту самую зарплату. Программирование это тяжелый интеллектуальный труд, поэтому я бы не советовала идти на эти специальности людям со слабым здоровьем. Да и талант для этой специальности нужен, и особый склад ума. Это можно сравнить с тем, как все сейчас ринулись в дизайнеры и архитекторы, не умея даже рисовать. Не выбирайте эту специальность только потому, что это модно и зарплата большая.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Январь 2011, 21:20:50 »
0
особый склад ума
Как и при изучении иностранных языков, человек должен начать думать на языке, который учит, так и это же, равносильно, для языков программирования.
Программирование это тяжелый интеллектуальный труд, поэтому я бы не советовала идти на эти специальности людям со слабым здоровьем
Подавляющее большинство талантливых программёров как раз и не обладают богатырским здоровьем. Программа - это, как писать роман. Есть вдохновение - получится быстро и качественно, нет вдохновения - и результат соответствующий. Тут, главное, чтоб светлую голову посетила идея оптимального алгоритма работы программы, а дальше - просто дело техники, ну и зависит от опыта программёра  *smajlik*

Оффлайн kolonetic

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Январь 2011, 13:38:48 »
0
За этой профессией будущее. Несмотря на то, что специалистов в данной области очень много, спрос на программистов все равно остается большим. Да и заработок у программистов один из самых высоких.
Другой вопрос, а как стать программистом в наше время?

Оффлайн V-J

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Февраль 2011, 18:16:56 »
0
По моему, чтобы не говорили, что бы не писали статисты и не утверждал кто-то ещё, но програмист, особенно хороший, с соображающей головой, будет всегда востребован рынком труда.
К тому же зарплата у них, обычно, довольно приличная, по крайней мере куда больше чем у того же врача или учителя или ещё кого-то. Так что, как мне кажется, програмист - это хорошо. Единственный недостаток этой работы - возможность возникновения серьёзных проблем со зрением. Но, если правильно работать, в хороших условиях и за хорошими "машинами", то их можно избежать или свести к минимому.

Оффлайн Ronon

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Февраль 2011, 22:42:43 »
0
Web-программист работу найдет без проблем даже в провинциальных городах, особенно в полумиллиониках и выше. Я вот вообще сишный программист, работу после универа нашел без проблем в геологоразведовательной компании по специальности. Касательно перспектив программистов, в ближайшие 50 лет программисты будут востребованы, и не будут они трепетать перед глобальной автоматизацией вся и всего, а вот в годах так 60-80 (как предсказывает Билл Гейтс) программы будут писАться другими программами (ну типа а-ля "репликаторы"), правда до этого еще полвека. Так что перспективы у этой спецы огромные ^_^

Оффлайн Yamik

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Февраль 2011, 23:51:33 »
0
Последние четыре месяца постоянно мониторю базы вакансий (по роду службы *smile*). И по результатам этих наблюдений могу сделать вывод, что профессия Программист востребована сейчас во многих отраслях и в банках и на производстве и в торговле, про сервисные и коммуникационные компании даже не упоминаю, там вечная нехватка прогеров. Если говорить о перспективе, то думаю что и в ближайшие несколько десятилетий спрос не упадет. А вообще (прошу прощения за банальность) Профессионалы всегда в цене! Удачи! *wink*

Оффлайн PolarNik

• Наблюдатель
  • Бывалый

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Февраль 2011, 11:09:31 »
0
Можно смело осваивать эту профессию! Толковый программист без работы в этой среде не останется потому что сейчас полным ходом интернет занимает все большую часть нашей жизни, а значит будет постоянная необходимость создавать толковые проекты и раскручивать их. Знал бы в свое время - выбрал бы именно эту профессию =/

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 104
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Апрель 2011, 01:26:28 »
0
Да сейчас программистов пруд пруди, так что я не думаю, что есть смысл осваивать эту профессию - если у тебя нет таланта к ней! Если это твое призвание. тогда конечно, вперед с шашкой наголо!

Оффлайн Lunzera

• Новичок
  • *
  • Сообщений 46
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Апрель 2011, 00:46:02 »
0
Даже если вы не будете в дальнейшем работать программистом, все равно стоит учиться. Хотя бы для себя.

Оффлайн ShoGosha

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Апрель 2011, 18:06:52 »
0
Веб-разработчики  *sun* востребованы, действительно. Но, непосильный труд в нашей Украине, ибо нет таких умов веб-программирования ;(

Оффлайн LadysElena

• НЛО
  • Местный
  • **
  • Сообщений 99
  • Респектов +35
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Апрель 2011, 07:49:00 »
0
Нужно быть морально готовым провести всю жизнь за компьютером, постоянно изучая что-то, недосыпая, со сколиозом, и посаженным зрением  *smajlik*
Конечно, этого, может быть, возможно избежать. Но, у меня, еще на стадии изучения, не получается *scratch_one-s_head*  Жутко интересно, что забываю даже кушать  *scratch_one-s_head* Зрение жалко... и поясница уже ругается s16

Оффлайн Seitkaziev

• Все ради денег
  • Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Май 2011, 21:49:31 »
0
XXI век-век технологии.Программист самая востребованная профессия на сегодняшний день.Я сам собираюсь поступить на программиста.и знаю что в будущем у меня проблем с раьотой не будет

Оффлайн yuliyaskiba

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Май 2011, 06:56:47 »
0
Одно из главных преимуществ этой профессии- это то, что можно работать и зарабатывать не выходя из дома. С такими знаниями можно найти много предложений по удаленной работе.

Оффлайн V-J

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Профессия программист
« Ответ #16 : 03 Июнь 2011, 15:52:52 »
0
Программист, действительно хороший программист, специалист, знающий своё дело - всегда будет востребован на рынке труда! Эту работу сложно назвать лёгкой, простой. Но и запредельно сложной, трудной - её назвать тоже нельзя! Относительно необходимости крепкого здоровья - это очень спорный вопрос! Сказать, что профессия портит здоровье - тоже нельзя! Потому что если работать правильно, вести правильный образ жизни и делать некоторые дополнительные упражнения - даже самый "закоренелый" программист будет здоровее атлета.
Если говорить о заработной плате - то, хороший специалист в этой области, может получать весьма немаленькую сумму ...
Но, никакие плюсы или минусы этой профессии не должны повлиять на принятие решения: становиться программистом или нет! Главное - это любить своё дело. И если специалист, не только высоко квалифицирован, но и любит своё дело - то ему просто цены не будет, да сам он от работы будет получать удовольствие, а больше ничего и не надо.

Оффлайн Dynamovec339

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2012, 21:01:17 »
0
Я сейчас учусь на программиста(2-й курс). В общем наука мне нравиться, но учиться довольно тяжело. Но думаю, что для своего же блага нужно постараться, ибо судя по комментариям проффесия действительно востребованая. Только вот вопрос: а какие языки лучше всего изучать?

Оффлайн Retis

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2014, 22:42:08 »
0
Другой вопрос, а как стать программистом в наше время?

А что есть разница когда? Сегодня или несколько лет назад? Профессия безусловно перспективная, одна из самых востребованных я бы сказал. Посмотрите информацию http://work-place.net/?p=59 там описано как освоить профессию.

Профессия врача... Помощь или мучение пациента?

Автор Vaksa92@yandex.ru

Ответов: 26
Просмотров: 7799
Последний ответ 22 Январь 2011, 13:36:30
от Elenna
Профессия. Выбор будущей профессии

Автор broker

Ответов: 85
Просмотров: 26730
Последний ответ 25 Сентябрь 2010, 22:03:02
от sasha1403
профессия искусствоведа в большом городе