Автор Тема: Социальные сети - будущее бизнеса в интернет  (Прочитано 4632 раз)

Оффлайн MCАвтор темы

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1107
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
*smile* Сегодня младший брат скинул мне для ознакомления интересный видеоролик. Делюсь с Вами:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RF7EBNVOGF4&feature=related[/youtube]
« Последнее редактирование: 07 Январь 2011, 22:07:51 от MC »

Форум аватар

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Ильдар, спасибо за интересный видео-ролик!

ИМХО:

Уже сейчас социальные сети могут глобально влиять на:
  • коммерческие итоги...
  • политические
  • моральные

Опасность социальных сетей:
  • "социальная-инженерия в злых руках" - как итог манипулирование людьми и навязывание им неэтичной рекламы и пропаганды
  • все данные открыто "гуляющие" о том или ином человеке
  • психологическая зависимость
  • 10 минут незаметно превращаются в несколько часов в день :)

Польза от социальных сетей:
  • в работе помогает, и кругозор расширяет
  • есть повод выбросить свой телевизор :)

PS. Социализм - это есть первая стадия коммунизма…? :)

Оффлайн MCАвтор темы

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1107
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
 *smile* Мда... На счёт вреда и пользы я с тобой абсолютно согласен!
 *smajlik* Зависимость ещё не такая большая, но ощущаю, что скоро она меня просто поглотит и проглотит!
 *wink* Знаю людей, кто почти абсолютно зависит от социальных сетей. К примеру, как-то мой коллега по рэпу сказал, что он просто не знает, что с собой сделает, если вскроют его страницу ВКонтакте, так как он не мало денег в неё вложил по его меркам.
 *smajlik* Телевизор я давно уже относительно выбросил. Очень редко смотрю и то, только интересные фильмы, программы или юмор. Стараюсь его почти вообще не смотреть на протяжении 7-8 лет.

Оффлайн Studentka2010

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ну и пусть, зато жизнь стала намного интереснее и разнообразнее, раньше позвонишь родственникам раз в год, а сейчас я в курсе всех событий, даже если живем не в одном государстве. Я считаю, пользы от соц.сетей гораздо больше, чем вреда! Во всяком случае, для меня и моих близких!

Оффлайн klaro4ka

• Гость
  • *
  • Мир катиться к добру

• Сообщений 11
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Кто поумнее уже сейчас начал продвигаться в социальных сетях. Я не вижу ничего в этом плохого, лишь бы обычных пользователей рекламой не задавили. В принципе, если интересуешься каким-нибудь брендом, то очень удобно получать о нем информацию прямо там, где проводишь больше всего времени.

Оффлайн Papawa

• Новичок
  • *
  • Веселый человек

• Сообщений 19
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Вижу как людей поглощают сети, некоторые люди не могут жить без этого. На них можно хорошо зарабатывать. Хотя согласен с постом выше. Здесь можно наблюдать за жизнью определенных людей.

Оффлайн Matilda

• Новичок
  • *
  • Сообщений 24
  • Респектов +4
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Я вижу только положительное в социальных сетях. Во-первых благодаря им я могу общаться с теми людьми с которыми я не увижусь годами, во-вторых некоторые люди могут на этом иметь дополнительный заработок. Я конечно же против того чтобы сутками сидеть возле компьютера, но час-два можно уделить.

Оффлайн MCАвтор темы

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1107
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
 *smile* Согласен со всеми, кто написал в этой теме! Также хочу от себя сказать плюсы:

1. Познаёшь и узнаёшь что-то новое для себя.

2. Добавляются новые и интересные люди в контактах.

3. Некая выгода порой для себя в определённых темах.

4. Учишься быстро печатать.

5. Влияние на некоторые массы людей и круг лиц.

Оффлайн Роман Волошин

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Социальные сети по своему объему и воздействию имеют самую весомую долю вообще в развитии бизнеса и в общении между людьми. Я считаю, что бизнес в дальнейшем будет развиваться только в интернете. Это в свою очередь имеет ряд положительных и негативных последствий. Все зависит от человека и что важнее общение и развитие своего дела через интернет, или в живую при общении с реальными людьми. *smile*

Оффлайн Алиса_Милова

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Социальные сети - это часть жизни теперь уже большинства людей, так почему же этим не воспользоваться для продвижения своего бизнеса? Ведь это простой и эффективный способ (если правильно всё организовать) привлечения новых клиентов, информирования и консультирования людей по своим товарам и услугам. К тому же сейчас столько сервисов для продвижения в соцсетях. При сравнительно небольших затратах - вполне ощутимый результат.

Оффлайн dekarta11

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мир эволюционировал!
Сегодня у каждого есть компьютер, ноутбук и выход в интернет.
Социальные сети - это огромная площадь для общения, работы и учебы.

Что мы в наше время без соц сетей?

Через соц сети можно вести бизнес не выходя из дома - это просто мечта! Любая домохозяйка или дама в декрете имеет шанс! Шанс зарабатывать деньги с ребенком на руках.
В социальных сетях можно знакомиться, общаться.
Я считаю, что социальные сети очень полезны в наше время.

Оффлайн Татьянаmal

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Не буду повторяться, что есть плюсы и минусы. Но для молодых мамочек социальные сети - отличный вариант заработать копеечку. Кто-то продвигает изделия, сделанные своими руками, кто-то предлагает сделать оригинальный маникюр и многое другое. Я не исключение. Сейчас малышка подросла и я могу больше вязать, делать украшения для дома (декупаж). *yes*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Социальные сети. Мир без купюр. Если на старых добрых форумах можно управлять направлением и тематикой общения, то соц. сети, на мой взгляд, этого лишены почти полностью. Грязь ни кто не убирает. Много негатива. Или я не туда залез?  *scratch_one-s_head*

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Ну да, там миллионы групп. Образно - множество дверей - в какую зайдешь, то и получишь.  Ты же не идешь в коллектор и на свалку тусоваться, а идешь к друзьям или в кафе. Так и там. А дураки и придурки везде попадаются, тут никто не застрахован. У нас иногда в реальной жизни на работе такие неадекваты попадаются, ни в одной соцсети не встретишь...

А форум.. тут, конечно, другое, не соцсеть, однозначно.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Это да. В реальной жизни неадекватов хватает. Особенно это заметно нам, тем кто работает с людьми.  *pardon me* Но социальных сетей однозначно не хочется. Был и в проф группе, и в группе по интересам... Скучно.   *pardon me*

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Может тебе Саша вообще просто скучно и соцсети тут не при чем?)) *smile*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Светик, я соцсети и не обвиняю.  *pardon me* Может для кого-то это и глоток "свежего воздуха", возможность найти себя или что-то для себя. Но это всё равно, какое-то всё не настоящее. Как в анекдоте: друзей миллион, а похоронить некому. Общение в реале - это более естественно.

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Да я понимаю, но с некоторыми людьми я бы не смогла общаться в реале, а так хотелось бы. Это и дает возможность.

Оффлайн anna27

• Новичок
  • *
  • Сообщений 42
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Светик, я соцсети и не обвиняю.  *pardon me* Может для кого-то это и глоток "свежего воздуха", возможность найти себя или что-то для себя. Но это всё равно, какое-то всё не настоящее. Как в анекдоте: друзей миллион, а похоронить некому. Общение в реале - это более естественно.
Абсолютно с вами согласна,  виртуальные друзья это не друзья, хотя бывают попадаются хорошие люди, которые пытаются помогать безвозмездно. Но жизнь протекает за пределами компьютера и нужно смотреть по сторонам и жить настоящим. Иначе через несколько десятков лет у человечества не будет потомков, потому, что все будут жить виртуально.

Социальные сети интернета: польза или вред?

Автор Nikola Tesla

Ответов: 34
Просмотров: 14167
Последний ответ 03 Март 2011, 00:39:56
от Matilda