Автор Тема: Виганд Вюстер "В аду Сталинграда. Кровавый кошмар Вермахта"  (Прочитано 1933 раз)

Оффлайн shpangoutАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Издательство "Яуза-пресс" в 2010 году представила взору читателей роман бывшего офицера Вермахта Виганда Вюстера о его службе в рядах немецко-фашистских захватчиков во время Второй Мировой Войны.
Неоднозначное мнение, по крайней мере у меня, вызвало это произведение. И в первый момент, прочтя данную книгу, я и не сообразил - что это? Описание жизни и "тяжестей" военно-полевой службы молодого офицера? Но внимательно прочтя ее, то бишь книгу, я так и не разглядел того страдания и боли, которое испытывали Наши солдаты во время освободительной войны с тем же Вюстером и иже с ним. Не помню факта, чтобы в советской армии бойцы или офицеры жаловались на то, что стреляют, то что могут убить, на то что с посылками от Командования им присылают презервативы (!).
Кого Вы, Виганд Вюстер, так сильно любили? Солдаты меж собой развлекались?! Ведь читая сей роман я не заметил ни слова о том отношении к тем же самым пленным, к населению разрушенных и разоренных поселений...В отвращении отринул я эту книгу. Что это? Попытка забыть, стереть из памяти потомков тот героический подвиг, что совершили наши прадеды чтобы освободить Родину от вюстеров и им подобных доброжелателей?!

Форум аватар

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 104
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Интересно было почитать взгляд из вне! Так как мы видим сторону советскую. а не фашистскую! Думаю, что эта книга будет довольно поучительна для многих жителей желающих узнать историю той войны!

"Гавриллиада" А.С. Пушкина

Автор AGA

Ответов: 5
Просмотров: 2784
Последний ответ 16 Май 2011, 01:15:29
от AntonJurash
Аудио-рассказ "Паладин"

Автор xclus

Ответов: 20
Просмотров: 12375
Последний ответ 02 Июль 2010, 18:47:08
от MC