Автор Тема: Януш Вишневский  (Прочитано 3022 раз)

Оффлайн SimpalaАвтор темы

• Решительный
  • Счастье - это смысл жизни...

• Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Януш Вишневский
« : 09 Январь 2011, 13:58:22 »
0
Януш Вишневский сейчас довольно разрекламированный автор. Я не пожалела денег и приобрела его произведение "Одиночество в сети". Мое личное мнение - куда катится мир. Как можно такой примитивизм называть шедевром. Я таких рассказиков за неделю несколько штук наклепать могу, в свободное от работы время. Что вы думаете по поводу данного автора?

Форум аватар

Януш Вишневский
« : 09 Январь 2011, 13:58:22 »

Оффлайн Morlik

• Новичок
  • *
  • Сообщений 29
  • Респектов +9
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Януш Вишневский
« Ответ #1 : 11 Январь 2011, 14:21:21 »
0
Книга на любителя. Честно говоря, я разочарована, с трудом дочитала ее до конца. Побег от личных проблем в другой, виртуальный мир. Для любителей поплакать за чтением подойдет.                   

Оффлайн opanenko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 42
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Январь 2011, 16:30:39 »
0
Сейчас, как раз, читаю «Одиночество в сети», дошла до середины. Не знаю, кому как мне пока нравится. Чтобы самой подобное написать, очень сомневаюсь. А вот поплакать за чтением, не вижу в этом ничего плохого.

Оффлайн Adelina

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Январь 2011, 13:09:11 »
0
 "Одиночество в сети" мне порекомендовала моя знакомая. Я слышала много отзывов об этой книге и по этому стало интересно. Ожидала большего, честно говоря. Но, в целом, неплохо.  На шедевр конечно не тянет, а так прочесть один раз можно.

Оффлайн inysia

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Январь 2011, 14:15:21 »
0
Я неделю назад дочитала «Одиночество в сети». Вначале было иногда даже и скучновато, но потом не могла оторваться. Конечно это не шедевр мировой классики, но почитать интересно.

Оффлайн Alessandro21

• Решительный
  • Лишь утратив всё, мы обретаем свободу

• Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Январь 2011, 14:51:07 »
0
Я начал читать Одиночество в сети еще прошлым летом, половину еле прочел и все забросил. Слишком затянуто и много перекрученного, думаю таких историй можно насобирать миллион. Интересно было читать про слепую девушку, а все остальное рассказы про свои чувства и переезды из города в город не вдохновляют.

Оффлайн Пирамидка

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Январь 2011, 15:01:16 »
0
Пробовала прочитать "Одиночество в сети", не смогла осилить. Треть прочитала и решила, что могу потратить свое время на что-то более полезное. Не могу понять, почему он стал так популярен с этой книгой, даже фильм по ней снимать решили, на мой взгляд очень нудно написано. Кстати говоря, другие ведь его книги далеко не столь популярны?

Оффлайн inysia

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Февраль 2011, 13:49:29 »
0
Всем кто дошел до середины романа «Одиночество в сети» рекомендую, дочитайте до конца. Концовка интересная, трогательная, только совсем черствого человека оставит равнодушным.

Оффлайн Yadviga

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Февраль 2011, 23:11:27 »
0
мне книга понравилась.в напряжении держала и на слезу пробила-все как доктор прописал)вот только концовка подкачала.и тетька эта глупая и подруга ее злая..

Оффлайн inysia

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Февраль 2011, 22:55:27 »
0

)вот только концовка подкачала.и тетька эта глупая и подруга ее злая..
Ну почему же тетка глупая, она же так не ради себя поступила, а ради ребенка. Только очень странно и неправдоподобно, что доктор определил беременность с точностью до дня, помоему это не возможно

Оффлайн FrauleinAnna

• Я - девочка-пожар!!!
  • Гость
  • *
  • Я - девочка-пожар!!!

• Сообщений 13
  • Респектов 0
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Март 2011, 23:26:12 »
0
У меня к «Одиночеству в сети»  отношение неоднозначное, любовные переживания героев меня захватывали, также цепляла сюжетная линия про Польшу, потому что раньше почти ничего не читала на эту тему, а вот слишком подробные постельные и наркоманские сцены...ну слишком подробные на мой взгляд, как-то все слишком прямым текстом о самом интимном..
Но в любом случае, Вишневского считаю очень талантливым автором. Одно письмо Джениффер Якубу чего стоит, в нем любовь на составляющие разобрана, просто разрыдаться можно.
Еще в инете как-то нарыла сайт с цитатами из «Одиночества», люди выписывают и размышляют, и это же не просто так, значит есть над чем, пожалуй только Оскар Уальд переплюнул Вишневского по плотности емких  фраз на страницу текста.
Запомнилось: Одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время. Еще: А я даже наносекунды без него замечала.

Оффлайн Zimanto

• Новичок
  • *
  • Z
  • Сообщений 20
  • Респектов +2
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Апрель 2011, 16:47:24 »
0
мне тоже было интересно почитать, потому что я из тех кто сам искал приключения в сети и находил :) поэтому многое отзывалось... второй раз читать не хочется и было очень смешно пол года спустя узнать, что там оказывается плохая концовка, я с высоты своего жизненного оптимизма прочла её исключительно как 100% хэппи энд. Но всё же не признать нельзя - слишком уж всё штамповое, он супер герой, муж супер злодей...