Автор Тема: Виктор Пелевин  (Прочитано 3386 раз)

Оффлайн antolypopovАвтор темы

• Наблюдатель
  • скептик

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Виктор Пелевин
« : 10 Январь 2011, 13:41:15 »
0
Господа форумчане! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу творчества современного писателя В.Пелевина. Многие по-разному оценивают его произведения такие как: "Поколение Пи", "Чапаев и Пустота" и т.д. А как вы относитесь к этому автору?

Форум аватар

Виктор Пелевин
« : 10 Январь 2011, 13:41:15 »

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
Re: Виктор Пелевин
« Ответ #1 : 10 Январь 2011, 13:53:27 »
0
Не однозначно отношусь к его творчеству. Читала только его книгу 5п. Она состоит из нескольких рассказов. Некоторые понравились, а некоторве поставили в тупик *pardon me*

Оффлайн Studentka2010

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Январь 2011, 15:04:52 »
0
Отношение неоднозначное, я прочла несколько дней назад "Жизнь насекомых", чтобы понять его творчество нужно изменить свое видение мира! То есть посмотреть его глазами, а иначе такие книги остаются не понятыми, набором букв! Честно сказать, мне этого сделать не удалось, не смотря на то, что я учитель литературы  и привыкла читать с критической точки зрения!

Оффлайн klaro4ka

• Гость
  • *
  • Мир катиться к добру

• Сообщений 11
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Январь 2011, 13:48:36 »
0
Читала только его книгу 5п
"5П" - это одно из последних произведений Пелевина. Я считаю, что они не очень удачные по сравнению с более ранними. Мне особенно нравятся его книги "Чапаев и Пустота", "Желтая стрела". В них высказано практически все, что он потом пишет в других своих книгах.

Оффлайн Наталья2111

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Март 2011, 00:01:02 »
0
Мне очень понравились его книги "Поколение П" и "Жизнь насекомых", после прочтения хочется думать, а это уже не мало  *wink*. А вот "Чапаев и Пустота"  мне не поддалась, видимо еще не доросла  *modesty*, но обязательно буду над этим работать!

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Март 2011, 04:44:46 »
0
Много хорошего слышала о "Поколении П". Надо прочитать.

Оффлайн Levart

• Решительный
  • Да здравствует разум!

• Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Март 2011, 22:17:26 »
0
А кто читал "Ампир В"? Давайте обсудим! Я до прочтения этой книги и не думал, что о вампирах можно придумать что-то новое! Так перевернуть идею про этих кровососов не смог бы ни кто другой!

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 104
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Март 2011, 23:56:54 »
0
Мне многие друзья говорил об этом талантливом авторе, вот собираюсь взять его книгу почитать! Какую бы вы посоветовали прочитать? Вообще современные авторы не всегда понятно излагают свои мысли, так что надеюсь этот - исключение!

Оффлайн Di_ana

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Март 2011, 23:51:37 »
0
"Поколение П" так и не смогла дочитать до конца, для меня слишком тяжело. А вот некоторые его рассказы читала легко и с удовольствием. Вообще все его творчество очень неоднозначно, каждый воспринимает по своему.

Оффлайн poison_girl

• Новичок
  • *
  • everybody lies

• Сообщений 41
  • Респектов +5
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Апрель 2011, 10:54:44 »
0
Честно признаюсь, читала только раннее творчество Пелевина, Чапаев и Пустота, Омон Ра, Дженерейшен П, мнение неоднозначное, но всё прочлось на одном дыхании. До сих пор у меня в голове не укладывается тот факт, что этот человек коренной москвич, раньше казалось что люди с такими творческими талантами должны жить в северной столице. Новинки не читала и не собираюсь, так как открыла для себя гораздо более интересных авторов

Оффлайн bablesh

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Апрель 2011, 13:08:57 »
0
А кто читал "Ампир В"? Давайте обсудим! Я до прочтения этой книги и не думал, что о вампирах можно придумать что-то новое! Так перевернуть идею про этих кровососов не смог бы ни кто другой!

Ампир В - самое, что ли, весеннее произведение Пелевина. Такая  простота изложения и легкость обычно не свойственны его произведениям. А тут и любовь и юмор и вампиры. Хотя вся эта мишура для отвода глаз, под ней второе дно, раскрывающее суть нашего существования. Порой бессмысленного.

Оффлайн kabachok86

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Апрель 2011, 01:44:57 »
0
Соглашусь с теми, кто считает, что раннее творчество Пелевина более привлекательно, чем последние его произведения. Я лично в нём разочаровался, после романа "Числа". Всё, что было до него - оригинально, ново на тот момент и интересно. Дальше началась попса, пошлятина и халява. Может, сейчас, конечно, и есть что-то интересное из Пелевина, но читать его мне больше не хочется... Пусть лучше он останется моим любимым автором "Жёлтой стрелы", "Жизни насекомых" и "Generation П"!

Оффлайн Wojt75

• Местный
  • **
  • Сообщений 61
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Апрель 2011, 03:50:00 »
0
Что тут сказать, автор сделал себе имя, стал торговым брендом и перестал писать хорошо. Старые произведения Пелевина – это тексты с мыслями, новые – тексты на продажу.

Оффлайн Lunzera

• Новичок
  • *
  • Сообщений 46
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Апрель 2011, 00:30:06 »
0
С Пелевеным знакома только по одному произведению, "Шлем ужаса" сильно не впечатлилась. Но скоро выйдет фильм по его Поколению П, хотелось бы ознакомиться с оригиналом.

Виктор Суворов

Автор timurjin

Ответов: 4
Просмотров: 1915
Последний ответ 15 Апрель 2011, 00:29:27
от timurjin