Автор Тема: Тренер по восточным единоборствам  (Прочитано 2813 раз)

Оффлайн nikolaosАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
В 14 лет я в первый раз посетил тренировку по рукопашному бою!

Потом занимался ушу, боевым самбо, тайским боксом! До определённого момента тренировался для себя и периодически выступал на соревнованиях. Но потом я заметил, что многие родители не знают в какую секцию отправить своего ребёнка, которому ещё не исполнилось 6 лет. Детей такого возраста, по большей части, принимают лишь в танцевальные секции (в нашем городе). Решил попробовать себя в качестве детского тренера по ушу! Примерно в течение месяца у меня набралось три группы по 15-17 человек в каждой! И постоянно приходят новые люди! Дополнительный плюсы данной профессии заключаются в том, что я ни на кого не работаю!
График тренировок составляю сам и остаётся достаточно большое количество времени, которое я могу потратить для близких людей, либо заняться ещё какой нибудь деятельностью!

Форум аватар

Оффлайн mongolrol

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Это очень хорошо что ты занимаешься таким делом.Вопрос только в том что- доверяют родители детишек ? У меня один знакомый (дело было в начале 90х) открыл секцию кикбоксинга, собрал взносы и боксёрские перчатки(тогда ещё шили из натуральной кожи) и всё. Больше его никто не видел.

Оффлайн manella

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Молодец, что нашёл себя в столь раннем возрасте. Это большая ответственность работать с детками. Нужно также и самому совершенствоваться, чтобы не стоять на месте.

Оффлайн Тико

• Решительный
  • Тикитак

• Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Быть тренером восточных единоборств,по-моему,это больше чем профессия.Ведь,например,хирург или сантехник не формируют образ мышления у своих пациентов(клиентов).Восточные единоборства-это еще и философия,а в дальнейшем ,может быть, и образ жизни.Так что не каждому дано быть тренером.

Оффлайн alekssr

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Тренер по восточным единоборствам.
« Ответ #4 : 12 Февраль 2011, 22:11:22 »
0
Главное, когда сам процесс может для вас стать скучным, найти стимул тренировать дальше. Деньги родителей не всегда являются стимулом. Бросить ребят, которые поверили вам - не каждый легко сможет.

Оффлайн wadimow

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я так же занимался с 12 лет боксом, ушу, кикбоксингом, участвовал в соревнованиях, занимал призовые места, в плоть до службы в армии. После службы врачи запретили занятия, пришлось прекратить. Поступало много предложений организовать секцию кикбоксинга для школьников, но посоветовавшись с уже действующими тренерами понял, что на бесплатной основе ни кто не согласиться предоставить зал для проведения занятий, своих финансов на тот момент так же было не достаточно, а с родителей денег брать принципиально не хотел да и сейчас бы не стал. До сентября 2011 года на базе моей фирмы будет сдан в эксплуатацию новенький оборудованный спортивный зал, с нового учебного года я набираю две группы и три раза в неделю буду проводить занятия по кикбоксингу, совершенно бесплатно. 

Оффлайн Тонгамэн

• Старожил
  • Сообщений 314
  • Респектов +11
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
По сути тренер тот же учитель физкультуры. А это надо нервы иметь железные, особенно с детьми.

ЗЫ Сейчас в тренеры много пошло хороших бойцов. Но хороший боец не всегда хороший учитель.

Оффлайн kakasveta

• Гость
  • *
  • Светик

• Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Да у тренера по восточным единоборствам не только нервы должны быть железными, но еще обязательно и творческий подход к делу. Пишу из собственного опыта. С 6-ти летнего возраста сын занимается Киокушинкай карате. Когда привели его впервые на тренировку, то через 15 минут с горящими глазами он подбежал и спросил :"Ведь я буду ходить? Правда буду?" Ребенок интуитивно почувствовал хорошее.  Тренер все время придумывал какие-то тренировки в лесу, рыбалки, футбол, бассейн и т.п. И созданный ним клуб киокушинкай карате "Тонадо" существует до сих под. Сейчас  сыну уже 19 лет, а он до сих пор 3 раз в неделю ходит в спортзал. Того детского тренера давно в городе нет, он уехал. Но за 5 лет своей работы привил детям спортивный азарт, уверенность в своих силах , чувство команды. Ребята уже взрослые ,но плотно общаются.