Автор Тема: Муж - тиран?  (Прочитано 3764 раз)

Оффлайн AksinjaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Муж - тиран?
« : 11 Январь 2011, 00:22:03 »
0
Мой муж ведет себя, как тиран - по телевизору мы смотрим только его фильмы и передачи, мы гуляем только с теми и там, где захочет он, из-за своего плохого отношения к своим родителям - запрещает мне общаться  с ними и водить к ним ребенка. Кстати, родители очень хорошо относятся к нам и немогут понять, чем вызвана его неприязнь.Так скажите - он тиран? Или я преувеличиваю?

Форум аватар

Муж - тиран?
« : 11 Январь 2011, 00:22:03 »

Оффлайн Enko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: Муж - тиран?
« Ответ #1 : 11 Январь 2011, 13:51:54 »
0
Это очень неприятные «звоночки».  Ваш муж посягает на ваше личное пространство, он за вас принимает решения, словно  вы малое дитя. Это уже зачатки тирана. Он жизнь портит себе, а особенно своим родным. Надо пресекать такие действия сразу, иначе потом будете «локти кусать».

Оффлайн Aленка

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Январь 2011, 14:00:06 »
0
Если эти его качества не проявлялись у него в период его ухаживаний за Вами, а "выплыли" только сейчас, то, наверное, есть 3 объяснения:
1. Вы просто раньше их не замечали, ослеплённая ухажёром;
2. Вы что-то такое замечали, но предпочитали не углубляться в размышления, а он очень старательно маскировался под "демократа";
3. это проявилось только сейчас.
В первых двух вариантах уже ничего не изменишь, а над третьим стоит подумать: возможно, что-то произошло или продолжает происходить, что Вы снова стараетесь не замечать или "переводить стрелки" на супруга. Думать надо быстрей, может , стоит сходить - посоветоваться с психологом. Чем раньше Вы примете меры - тем лучше для всех: вас, Ваших отношений с супругом, отношений Вашей семьи с родителями и пр. Поспешите!

Оффлайн Sharvatva

• Решительный
  • Танюшка

• Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Январь 2011, 14:01:12 »
0
Думаю, вам надо попробовать обсудить с ним эту проблему. Спокойно объяснить ему, что вы тоже личность и имеете свои предпочтения, точку зрения. Пытайтесь искать золотую середину, что бы ни ущемлять интересы друг друга.

Оффлайн kissulia

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Январь 2011, 16:01:42 »
0
Ваш муж скорее не тиран, а большой эгоист, думает только о себе. Возможно, это все происходит по тому, что вы сами его «избаловали» тем, что лишний раз позволяли ему плевать на ваше личное мнение. Если в вашей семье так и будет все это продолжаться, то не далек тот день, когда он действительно станет тираном.

Оффлайн Света Михайлова

• Новичок
  • *
  • Сообщений 43
  • Респектов +4
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Январь 2011, 13:25:49 »
0
Соглашусь с kissulia, эгоист тут больше подходит. Человек полностью обхватывает ваше пространство и не считается с вашим мнением. Думаю, что вам просто нужно пару раз задать ему встряску с огромным скандалом и всё таки настоять на своём. Не идите у него на поводу, у вас же есть своё личное мнение , интересы, увлечения.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Февраль 2011, 23:34:54 »
0
Aksinja, не понимаю, почему вы соглашаетесь подчиняться таким условиям, давно уже нужно было выяснить причины такого поведения мужа - мирным путем или "взорваться" (зависит от вашего темперамента).
Неужели вы не можете возразить мужу, если не согласны с его мнением?

Оффлайн Bonita

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Февраль 2011, 22:42:16 »
0
Буду полностью соледарна с девочками и скажу,что ваш муж эгоист! он вообще когда-нибудь ваше мнение спрашивает? советуется? или вы так "для мебели"? *scratch_one-s_head* с этим всем нужно что-то делать! *;D* для начала можно просто поговорить на эту тему *modesty*

Оффлайн MorgAnna

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Апрель 2011, 21:26:19 »
0
У меня похожая ситуация. За последний год муж поднялся по карьерной лестнице, а я ушла в декрет. По дому делать ничего не хочет, общаемся только с его друзьями. Пробовала  с ним разговаривать, но не достучаться. Говорит, что он ходит в штанах, много работает, поэтому он решает, как жить и что делать. А моё дело - хранить домашний очаг. Я плакала ночами, тратила нервы, но теперь с ним не спорю, просто делаю всё по-своему, а его ставлю перед фактом, пусть злится.

Оффлайн dasvan

• Местный
  • **
  • Сообщений 63
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Апрель 2011, 01:52:51 »
0
Ваш муж не тиран, а обычный эгоист, который беспокоится только о себе и не интересуется потребностями людей, которые его окружают. Удивляюсь вашему терпению, так же невозможно жить!

Оффлайн dober27man

• Вернейший способ быть обманутым - это считать себя хитрее других.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Апрель 2011, 20:34:46 »
0
Проще всего посоветовать устроить скандал, настоять на своем , но  ведь обстоятельства и люди бывают разные. Лично я пробывала уже все , ничего не помогает если человек моральный урод.Остался только один выход развестись, но не могу поскольку взяли кредит под залог моей квартиры, а он говорит что не будет платить кредит и давать денег на ребенка.Остается молчать в тряпочку и стараться не обращать внимание, что бы не портить себе нервы.А самое лутшее быть полностью независимой , а то посвящаешь свою жизнь человеку в ущерб своей а в итоге сосешь лапу.....

Оффлайн Mangustina

• Местный
  • **
  • весь мир для меня

• Сообщений 61
  • Респектов +9
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Апрель 2011, 21:22:39 »
0
но не могу поскольку взяли кредит под залог моей квартиры, а он говорит что не будет платить кредит и давать денег на ребенка.
Вы не слушайте его и разводитесь. Потом через истребуете то, что вам полагается. От мужчины, который может оставить в бедности своего ребенка, нужно бежать подальше. Это не тираны, это люди без моральных ценностей,  с таким рядом опасно растить ребенка, весь в папу пойдет.