Автор Тема: Взломана страница ВКонтакте  (Прочитано 20583 раз)

Оффлайн sergej1111Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. У меня взломана страница ВКонтакте. Как это всё происходит? Какие есть хакерские уловки?
Все кто сталкивался с такой проблемой пишите.

Форум аватар

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Re: Взломана страница ВКонтакте.
« Ответ #1 : 12 Январь 2011, 16:48:41 »
+1
Как это всё происходит?
Происходит из-за беспечности пользователя, в основном. Вспомни, не приходили ли тебе недавно картинки в асю или на мыло, которые ты открывал? Это самый лёгкий способ получить доступ к компу или мылу (на которое регился, и куда пришло подтверждение с паролем) пользователя. Ну и много других способов есть, обычно, рассчитанные на любопытство того, чей акк собираются взломать.

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Январь 2011, 17:20:27 »
0
Не стоит заходить на сайты, обманывающие ВКонтактеров
А также скачивать и устанавливать на свой компьютер разные "суперпрограммы" которые увеличивают рейтинг вконтакте или софт, который дарит вам бесплатно подарки.

PS. Пользуйтесь всегда нормальными интернет браузерами и надежными антивирусами!

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Январь 2011, 22:56:04 »
0
Где-то описана эта проблема у нас на сайте, меня ломали не так давно))))

Оффлайн Quarx

• Местный
  • **
  • Сообщений 52
  • Респектов +6
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Январь 2011, 16:16:58 »
0
Сталкивался с попытками взлома. Постоянно на почтовый ящик приходят запросы на восстановление пароля к моему аккаунту, которые я не запрашивал. Одна из причин взлома, даже не взлома, а просто входа на вашу страницу в том, что вы не нажимаете кнопку "выйти", а просто закрываете окно браузера. Это равносильно тому, что вы оставили дверь дома открытой, уйдя из него.

Оффлайн Germanist

• Новичок
  • *
  • Сообщений 18
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Январь 2011, 15:27:05 »
0
Недавно взломали аккаунт моего знакомого, причём в то время, когда он как раз находился на сайте. Я не могу понять только, кому  и для чего это нужно, и что происходит потом со взломанным аккаунтом? Спасибо за советы. Я тоже по беспечности редко наживаю "Выйти", обычно просто закрываю окно.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Январь 2011, 15:34:18 »
0
и что происходит потом со взломанным аккаунтом?

Чаще всего - это плацдарм для рассылки спама. Иногда, просить денег за возврат. Иногда, чтоб скомпрометировать юзера или просмотреть его ЛС.

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Re: Взломана страница ВКонтакте
« Ответ #7 : 15 Январь 2011, 15:36:03 »
0
не нажимаете кнопку "выйти"
это актуально только когда вы находитесь в интернет кафе дома это необязательно делать
в 60% посещение своих аккаунтов через интернет-кафе "грозит" вам потерей контроля над этими аккаунтами т.к. в инэт-кафе часто сисадмины ставят сниферы которые незаметно "стягивают" ваши пароли...

что происходит потом со взломанным аккаунтом?
скорей всего его используют как "бота" для рассылки спама по другим аккаунтам вконтакте или продают другим dark-хакерам  :pleasantry:

Оффлайн nataserg

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Январь 2011, 13:53:58 »
0
У меня страничку взламывали два раза. Первым делом следует проверить свой почтовый ящик и поменять пароли. У меня в настройках ящика я нашла два сайта, которым пересылались мои письма. Я все удалила, поменяла пароли и пока все спокойно, взломов нет!

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Январь 2011, 14:15:39 »
0
А меня даже больше бесит когда не страничку взламывают, а когда блокираторы на комп  ставят.. *ireful*

Оффлайн Bronks

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1106
  • Респектов +873
  • Репутация 474
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Январь 2011, 14:49:35 »
0
Беспечность не проявляла, подарков не искала, а недавно взломали, и рассылали от моего имени спам. Так что больше не в контакте. А самое интересное, что свою страницу никак не удалить, а только "закрыть ото всех" можно, ерунда какая-то  *connie_twiddle*. Блокираторы это вообще ужасно! Такая пакость, отделывайся потом от них. Ни на какие симпатичные кнопки-ссылки нажимать ни в коем случае не надо. Я-то не нажимаю, но в общем, знаю что это такое. На сайтах, где музыку скачиваешь, всякая ерунда так и лезет сама под курсор  *connie_tap*

Оффлайн Ирина Nev

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Январь 2011, 15:10:53 »
0
А у меня сейчас такое происходит, мне компьютер выдает, что  моя страница взломана не только в контакте, но и в одноклассниках.  Я пробую изменить пароль, выходит окно подождете 3 минуты если код подтверждения не придет отправьте смс на короткий номер. Что самое интересное короткий номер, что в одноклассниках, что в контакте выходит один и тот же.  Понятное дело, что в течении 3 минут никакой код активации не приходит. Но зайти на свои странички я так и не могу. Что это такое подскажите пожалуйста как это исправить?  *scratch_one-s_head* *scratch_one-s_head* *scratch_one-s_head*

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Январь 2011, 15:39:47 »
0
Блокираторы это вообще ужасно!

Если пользоваться браузерами IE или Opera, то есть 90% что всегда можно "подцепить" такие вирусы на свой ПК.

Ирина Nev, всегда внимательно смотрите в адресную строку своего браузера, там должен быть реальный web адрес сайта:

если невнимательно относится к таким простым рекомендациям, то вы скорей всего попадете на фишинговые сайты... что такое фишинговые сайты.

PS. Даже если у вас на ПК установлен антивирус - рекомендую иногда проверять свой компьютер через антивирусную программу Dr.Web CureIt! http://www.freedrweb.com/cureit

Оффлайн Striker6666

• Постоялец
  • BMW m35

• Сообщений 100
  • Респектов -43
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Март 2011, 21:29:38 »
0
И вообще вконтакте сайт малозащищённый поэтому надо ставить самые длинные и сложные пароли *connie_tap*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Март 2011, 21:41:02 »
0
надо ставить самые длинные и сложные пароли

Дело не в длине и сложности пароля. Неужели ты думаешь, что взломщики, как в кино, сидят месяцами и пароли подбирают? Всё гораздо проще. Очень часто пользователи сами в руки пароли дают. Например, заходишь на свою страницу с коллективного компа какого-нибудь (в кафе, на работе в игровых залах и т.п.), а там в компе установлена простенькая прога, которая запоминает всё введённое с клавиатуры и сохраняет в текстовый файл (есть проги избирательные - запоминают только то, что введено в поля ввода). Друзей пускаете за свой комп (вроде друг, а там, кто его знает...), как обычно, на своём компе стоит автоматический вход в аккаунт. Минутное дело открыть вкладку браузера в настройках с сохранёнными паролями и срисовать нужный. И это только малая часть способов "взломать" акк.

Оффлайн Lyalyuhka

• Наблюдатель
  • Нет предела только совершенству.

• Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Март 2011, 06:49:24 »
0
У меня тоже взламывали около полу года назад... поменяла пароль (на очень закрученный с маленькими и большими буквами) - взломов больше не было!

Оффлайн Striker6666

• Постоялец
  • BMW m35

• Сообщений 100
  • Респектов -43
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Март 2011, 21:07:26 »
-1
надо ставить самые длинные и сложные пароли

Дело не в длине и сложности пароля. Неужели ты думаешь, что взломщики, как в кино, сидят месяцами и пароли подбирают? Всё гораздо проще. Очень часто пользователи сами в руки пароли дают. Например, заходишь на свою страницу с коллективного компа какого-нибудь (в кафе, на работе в игровых залах и т.п.), а там в компе установлена простенькая прога, которая запоминает всё введённое с клавиатуры и сохраняет в текстовый файл (есть проги избирательные - запоминают только то, что введено в поля ввода). Друзей пускаете за свой комп (вроде друг, а там, кто его знает...), как обычно, на своём компе стоит автоматический вход в аккаунт. Минутное дело открыть вкладку браузера в настройках с сохранёнными паролями и срисовать нужный. И это только малая часть способов "взломать" акк.

я не думаю там пароль чем больше тем дольше взлом идёт по программе 40 сиволов поламать 6 часов надо потратить...

Оффлайн Никита

• или Никита Романович, или
  • Продвинутый ветеран
  • Сообщений 1320
  • Респектов +262
  • Репутация 104
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Март 2011, 22:45:41 »
0
Ирина Nev,
Мой компьютер -> Локальный диск C:\ -> Windows -> System 32 -> Drivers -> etc -> host (открой с помощью блокнота)
Далее нажми ctrl+a -> delete.
Потом туда вставь следующее:
127.0.0.1       localhost

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Март 2011, 23:01:04 »
+2
по программе 40 сиволов поламать 6 часов надо потратить...

Ты хочешь сказать, что прога ддосит портал Вконтакте? Это ж сколько запросов надо послать, чтоб перебрать все варианты пароля из 40 символов, тем более, если используются разные регистры и цифры  (не говоря уже о том, что можно жобавить наборы из разных раскладок)? *scratch_one-s_head*

И откуда такая инфа? Например, приведу пример таблицы с одного сайта, который предоставляет программы для "восстановления" паролей, о скорости взлома пароля путём перебора символов, в зависимости от количества символов, регистра и прочего. Данные таблицы приведены для условий, когда программа перебирает пароли со скоростью МИЛЛИОН ПАРОЛЕЙ В СЕКУНДУ (!!!)

Спойлер

Если пользоваться браузерами IE или Opera, то есть 90% что всегда можно "подцепить" такие вирусы на свой ПК.

Кстати, лиса меня однажды спасла от ввода логина и пароля на фишинговом сайте. Это тогда, когда прекратили делегирование домена торрентс.ру, и я, узнав новый домен ввёл его в адресную строку браузера, но ошибся одной буквой (вместо rutracker ввёл rutrecker). А по этому адресу сайт одит в один с тру. Я только начал вводить логин, как от лисы сразу выскочило предупреждение, что "Вы находитесь на фишинговом сайте". А сколько человек тогда имели проблемы с аккаунтами...

« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 23:29:20 от kilot »

Оффлайн Striker6666

• Постоялец
  • BMW m35

• Сообщений 100
  • Респектов -43
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Апрель 2011, 22:57:02 »
-1
Взламывал уже своего врага таким способом :aq:
Заняло 6 часов Символов было 41. Пароль: marsmarsmarsmarsmars...marss *evilgrin*

Пароли к "ВКонтакте" теперь доступны для всеобщего обозрения!!!

Автор Captain

Ответов: 33
Просмотров: 12501
Последний ответ 05 Январь 2011, 15:54:56
от Лютиен
Опрос: нужна ли forum.allavatars.ru группа Вконтакте?

Автор Nikola Tesla

Ответов: 53
Просмотров: 20508
Последний ответ 11 Апрель 2010, 18:20:54
от Nikola Tesla
Как сделать аву вконтакте с поменой уменьшённого изображения [Видио][HD]

Автор Никита

Ответов: 0
Просмотров: 2291
Последний ответ 17 Ноябрь 2011, 22:56:27
от Никита
ВКонтакте программы 15шт., расширяем возможности!

Автор LemOn

Ответов: 5
Просмотров: 29717
Последний ответ 16 Июнь 2010, 22:51:40
от Daxak
Убирание стены вконтакте без всякой оплаты

Автор Dragooon

Ответов: 11
Просмотров: 6186
Последний ответ 25 Декабрь 2009, 15:37:36
от Vectra