Автор Тема: Аборт - делать или нет?  (Прочитано 7573 раз)

Оффлайн Nikola TeslaАвтор темы

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Аборт - делать или нет?
« : 12 Январь 2011, 17:08:55 »
+1
Прежде, чем продолжить читать статью "Аборт - делать или нет?"», я хочу показать вам карту:

Где делают больше всего абортов по регионам Европы

Слово «аборт» кажется пугающим и, одновременно, отталкивающим, режущим слух, но большинство женщин рано или поздно сталкиваются с этой проблемой, принимая судьбоносное решение: идти на аборт или нет?
Ни кому из женщин не удается хладнокровно найти верное решение об искусственном прерывании беременности, которая не входила в планы, не испытав при этом сомнений. Эта статья предназначена для женщин, столкнувшихся с непростым выбором.
Результаты статистики неутешительны: каждый год в мире проводится до 53 миллионов абортов. Это означает, что каждая четвертая беременность заканчивается искусственным прерыванием, а не рождением ребенка. Почему такое количество женщин идет на этот шаг?

Неблагополучное финансовое положение
Проблемы с жилищным вопросом, крупный банковский кредит, отсутствие материальной поддержки молодой семьи могут привести к тому, что женщина решит отложить рождение ребенка на неопределенный срок.
Именно непростое финансовое положение большинство женщин относит к причине аборта. Но, как показывает практика, в действительности смерть от голода молодой семье не угрожает, возникает лишь страх перед потерей привычного комфорта, изменениями планов, необходимостью перед новыми ограничениями.
В этой ситуации необходимо для себя решить, что для вас главнее в жизни – материальное благополучие или дети. Безусловно, с рождением ребенка не исключены материальные трудности, на многом придется экономить. Но это лишь временные ограничения, которые вводятся не просто так, а для того, что дать жизнь маленькому человечку, чтобы испытать радость материнства, чтобы ощутить щемящее чувство счастья при первом шаге и первом слове малыша… Разве это не выше предстоящих сложностей?

Жизненные планы
Беременность может застать женщину врасплох, если у нее немало продуманных планов на будущее: карьера, второе образование, и т.д. Мы все планируем свою жизнь, когда беременность в эти планы не входит, она может стать серьезной помехой в достижении поставленных целей. Что следует делать с препятствиями? Конечно – устранять их, к сожалению, и иногда ценой жизни своего ребенка.
Но аборт в подобной ситуации – это не решение проблемы, а избегание ее. Ситуацию вполне реально разрешить, если скорректировать планы, предусмотрев в них рождение нового члена семьи.
Совсем не страшно отложить реализацию задуманных планов на пару лет. Грудной ребенок вовсе не обязует вас к беспросветному существованию в четырех стенах. Воспитывая малыша, можно параллельно получать дистанционное или заочное образование, работать дома и т.д.
Главное в сложившейся ситуации – не рубить с плеча, принимая кардинальные меры. Попытайтесь представить в своем воображении будущую жизнь, в которой фигурирует ребенок, и скорее всего, эти представления не покажутся вам страшными, а совсем наоборот – заманчивыми.

Сложности в личных отношениях
Иногда женщина, состоящая в браке, или имеющая продолжительные отношения с мужчиной, оказывается, не готова к рождению ребенка от этого человека. Виной тому является неуверенность в партнере или проблемы в отношениях с ним, вызывающие ощущение нестабильности. И женщина осознанно идет на аборт, не понимая как рожать ребенка, если муж уделяет больше времени работе или друзьям, не оказывая ей должного внимания, если он легко увлекается другими женщинами, а собственные отношения наполнены конфликтами по поводу и без него.
В таком случае необходимо понять, что вы ответственны за жизнь ребенка, у которого уже бьется сердце. Личные размолвки, ссоры и конфликты не должны являться причиной смерти живого существа. Ваш ребенок не виновен в том, что у вас имеются проблемы в личной жизни, он не обязан за них платить собственной гибелью.
Существует вероятность, что общий ребенок сблизит вас с партнером, наполнит жизнь новым смыслом.

Если так получилось, что беременность оказалась незапланированной, - не отчаивайтесь, многие проблемы вполне решаемы.

@ http://forum.allavatars.ru

Форум аватар

Аборт - делать или нет?
« : 12 Январь 2011, 17:08:55 »

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Re: Аборт - делать или нет?
« Ответ #1 : 12 Январь 2011, 23:37:21 »
0
Слово действительно пугающее. Мои дети были запланированными и никогда меня заставало столь радостное событие врасплох.

А вот мою знакомую Бог наградил 4мя детками и каждый раз врасплох - и бытовуха, и кредит на жилье. *scratch_one-s_head* Но они вполне счастливы и довольны, они любят друг друга. Хотя им очень тяжело....

Оффлайн sabramius

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Январь 2011, 13:40:55 »
0
Я считаю, что аборт это убийство! Даже если вы и не хотели ребенка и так вышло, не стоит делать этой глупости, не смотря на ту ситуацию, в который вы находитесь! А если сделаете это, можете всю жизнь об этом жалеть. Наоборот порадуйтесь что у вас будет ребенок, и все образуется само собой!)

Оффлайн Elenna

• Местный
  • **
  • Сообщений 50
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Январь 2011, 15:24:58 »
0
Тут не указана ещё одна причина абортов: врождённые заболевания у плода... разумеется, от этого убийство не перестаёт быть убийством, но... вот я иногда думаю - как бы я поступила, если бы знала, что у меня ребёнок-инвалид? Впрочем, наверное, всё равно родила бы... хотя не исключено, что пришлось бы выдержать массированную психологическую атаку родственников.

Оффлайн Lana1971

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Январь 2011, 13:53:00 »
0
Быть или не быть аборту - решать только самой женщине. Но если женщина по каким либо причинам решается на аборт, это будет преследовать её всю жизнь.  Лучше принять все меры, чтобы не допустить нежелательную беременность.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Январь 2011, 14:54:18 »
0
Можете закидать меня камнями, но моё твёрдое убеждение, что аборт можно делать только по медицинским показаниям, например, если угроза для здоровья матери или плод с серьёзными аномалиями развития.  Все остальные случаи - это не желание женщины позаботиться о своём здоровье и не допустить беременности. Сейчас такое разнообразие контрацептивов, что надо быть полной дурой, чтобы так над собой издеваться и идти на убийство своего ребёнка.

Оффлайн LenaWriter

• Новичок
  • *
  • Сообщений 45
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Февраль 2011, 15:10:53 »
0

Жизненные планы
Беременность может застать женщину врасплох, если у нее немало продуманных планов на будущее: карьера, второе образование, и т.д.
Если это первый аборт - то о последующих беременностях и вынашивании плода не может быть и речи. Как правило, после первого аборта, женщина почти всегда потом не может иметь детей.  Так вот вопрос: зачем тогда это все человеку - карьера, материальное положение, успех в жизни, если не будет для кого жить? Как потом оставаться в старости? ... "Одинокая старушка на Мерсе"... Странно, но в молодости женщина ослеплена жизненным круговоротом событий часто не задумывается потом о последствиях в будущем.

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Февраль 2011, 15:52:49 »
+1
А на мой взгляд это личное дело каждого. Меня бог миловал...Тьфу-тьфу-тьфу.... *smile*

Оффлайн Татьянка я

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Февраль 2011, 14:08:09 »
0
А я считаю, что тем, например, кто пьет и рожает детей только из-за пособия, аборт делать не только можно, но и нужно! Причем принудительно. А лучше даже делать перевязку маточных труб.

Оффлайн muroshnichenko

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Февраль 2011, 15:15:26 »
0
Как можно убить своего ребенка? У вас поднимется рука на новорожденного? Нет? А дитё в животике такое самое, у него такие же ручки, ножки и так же бьется его сердечко. Ребенок это счастье и радость!!!

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Февраль 2011, 08:56:56 »
0
Может и не в тему но :
не поленитесь прочитайте до конца
Спойлер
Ты видишь перед собой две полоски, и еще не понимаешь до конца происходящее, а мир вокруг тебя уже покачнулся и поплыл, поплыл, и стремительно меняется каждую секунду, обрастая новыми вероятностями, чувствами, событиями, а ты еще пока не до конца принимаешь, что он больше никогда не будет прежним. Таким, каким он был для тебя ДО этих двух полосок.
Ты еще об этом даже не подозреваешь, но ты больше никогда не сможешь спокойно смотреть новости, в которых показывают катастрофы, войны, драки, увечья и природные катаклизмы. Ты теперь всегда будешь испытывать чувство оглушающего, парализующего страха: а что, если бы это случилось с мои ребенком... Ты больше никогда не сможешь смотреть отстраненно на больных или умирающих детей, и будешь сама умирать внутри, примеряя все на своего единственного, любимого больше собственной жизни.
Ты больше никогда не сможешь сидеть на важном совещании на работе, или отдыхать вдвоем с любимым, или сидеть с подружками в кафе, да даже просто надолго выходить из дома - и не отслеживать при этом спинным мозгом время, проведенное тобой вне дома, отдельно от маленького ребенка, даже если он будет оставлен с самой лучшей в мире няней или ближайшими любимыми родственниками. У тебя теперь всегда будет такое чувство, будто часть твоего сердца больше не с тобой, и его уже никогда не спрятать в сейф, и не положить в карман, и не запихнуть обратно в грудную клетку. Этот кусочек теперь всегда будет отдельно от тебя.
А еще, когда он подрастет, ты будешь снова бояться темноты в подъездах, и разбитых фонарей на улице, и механических слов "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". А еще больше - длинных гудков без ответа в телефонной трубке, каждый из которых все сильнее и сильнее будет вытягивать из тебя сердце, оставляя ледяной вакуум. Ты наконец-то поймешь страх своих родителей, вызванный твоими прогулками далеко заполночь. Ты будешь замирать над термометром, показывающим 39 градусов, и думать "Лучше б это была я". Отныне ты будешь каждую минуту молиться не за себя.
Да, вместе с материнством ты приобретешь страх – и не один, а целую пачку его разновидностей, от легких опасений до настоящего кошмара, когда отнимаются конечности и останавливается дыхание. А также впридачу ежесекундную ответственность, бессонные ночи, зависимость, раздражение по пустякам, ощущение, что не можешь двинуться с места от усталости, несвободу, а временами отчаяние и опустошение. Но вместе с тем ты приобретешь такие чувства, о существовании которых раньше даже не подозревала, и с такой глубиной их проявлений, что это будет сбивать тебя с ног.
Такая пронзительная нежность, такое щемящее счастье от запаха детской макушки, такие слезы радости от первых детских шагов, от беззубой улыбки, адресованной именно тебе - или твоей кошке, или даже полкам шкафа выше твоего левого уха, не важно. Такая гордость от самого первого, картавого стиха на детсадовской елке.
Внезапное теплое ощущение радости от того, что кто-то хвалит НЕ ТЕБЯ, а твоего ребенка. Изумление от того, что на Новый год под бой курантов ты загадываешь исполнение не своих желаний - а желаний твоих детей, изо всех своих сил.
Ты будешь сама удивлена, как изменится твое чувство к мужчине, который укладывает твоего ребенка спать, или моет ему попу неловкою рукой, или кормит его с ложки, попадая попеременно в нос или в ухо, или пытается уговорить одеть колготки по-хорошему, или идет с ним вместе в гараж, по "мужским" делам - даже если это будет девочка. Сколько благодарности и нежности добавится к старому и знакомому чувству любви к нему.
Ты заново прочитаешь все свои любимые (и нелюбимые) детские книжки, и посмотришь все-все мультфильмы - вдвоем, в обнимку завалившись на диван в подушки. Ты заново откроешь для себя вкус манной каши, и яблочного пюре, и даже брокколи и тыквы. Познакомишься со всеми бакуганами, черепашками нинзя и смешариками поименно. Тебе придется снова полюбить гулять в дождь, по лужам, и в снег, прямо через сугробы - потому что у тебя не будет выбора, если ты не хочешь пересидеть в 4 стенах всю непогоду. Ты снова будешь пускать по ручьям щепки и кораблики, и как в первый раз изумляться зеленым травинкам, пробивающимся через подтаявший снег, и глядеть на свет через сосульку или цветное стеклышко, и разбрасывать крошки толпе толстых неуклюжих переливающихся голубей.
Ты научишься в сотый раз отвечать на один и тот же вопрос, не раздражаясь. Ты с растерянностью и любопытством полезешь в энциклопедию для того, чтобы узнать, как устроен кишечник кузнечика и почему облака белые, а радуга разноцветная. Но рано или поздно все равно найдется вопрос, на который ты не сможешь дать ответ даже с помощью энциклопедий, и будешь растерянно подыскивать слова. А придет время - и тебе придется искать слова утешения, и ты бессильно будешь наблюдать за тем, как твой ребенок плачет от горя своей первой потери или разбитой любви - и, когда все слова закончатся, тебе придется просто крепко-крепко его обнять и прижать к себе, так же крепко, как ты обнимала его в раннем детстве, утешая после ушиба или царапины.
Ты узнаешь, что такое гнев и желание прибить немедленно обидчика твоего ребенка. Ты сама изумишься, насколько сильно будет это чувство обиды не за себя и желание защитить от любой опасности, как бы велика она ни была. Первобытное, древнее, дремучее чувство. Ты будешь учить его плавать - и задерживать дыхание вместе с ним. Тебя ждет безбрежная радость от первой пятерки, от первой попытки твоего ребенка прокатиться на двухколесном велосипеде, или на коньках, или на сноуборде. Отдавая его в секцию бокса или скалолазания, ты будешь заранее вся сжиматься внутри. Отпуская в поход с одноклассниками - считать время от звонка до звонка, а потом - до возвращения домой. Отпуская поступать в ВУЗ, находящийся в другом городе - переступать через себя.
Твоя жизнь отныне будет заполнена по самую маковку. Каждая минута, каждая секунда. Ты будешь ценить каждую минуту отдыха и одиночества - как никогда раньше. Спать всю ночь напролет - наслаждаясь этим. Слово "мама", произнесенное маленькими, словно игрушечными кукольными губками, пронзит тебя в самое сердце. Первая открытка, подписанная кривоватыми буквами, первое "мамоцька, я тебя любю", первое "мам, давай я тебе помогу", первое "мам, ну не расстраивайся ты так, ведь я же с тобой! мы сейчас вместе что-нибудь придумаем!".
Ты больше никогда не будешь одинока. Рядом с тобой теперь всегда будет твое счастье, общее на двоих, а у твоего ангела-хранителя появится маленький напарник, летящий всегда немного позади и чуть правее твоего ребенка.

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Февраль 2011, 10:13:36 »
0
Как можно убить своего ребенка? У вас поднимется рука на новорожденного?

ужость, какие  ярые высказывания *smajlik* у тех кто делает аборт есть свои причины и никто не в праве их судить, это их жизнь.. *pardon me*

и я еще не понятно, зачем так многие рожают детей инвалидов, больных неизлечимыми страшными болезнями? зачем человека обрекать на мучительную жизнь?... Так что я считаю не стоит так кричать по поводу того что аборты это что-то ужасное, ситуации разные бывают
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2011, 10:30:00 от Эвридика »

Оффлайн Tommi

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Февраль 2011, 10:29:31 »
0
Может и не в тему но :
не поленитесь прочитайте до конца
Спойлер
Ты видишь перед собой две полоски, и еще не понимаешь до конца происходящее, а мир вокруг тебя уже покачнулся и поплыл, поплыл, и стремительно меняется каждую секунду, обрастая новыми вероятностями, чувствами, событиями, а ты еще пока не до конца принимаешь, что он больше никогда не будет прежним. Таким, каким он был для тебя ДО этих двух полосок.
Ты еще об этом даже не подозреваешь, но ты больше никогда не сможешь спокойно смотреть новости, в которых показывают катастрофы, войны, драки, увечья и природные катаклизмы. Ты теперь всегда будешь испытывать чувство оглушающего, парализующего страха: а что, если бы это случилось с мои ребенком... Ты больше никогда не сможешь смотреть отстраненно на больных или умирающих детей, и будешь сама умирать внутри, примеряя все на своего единственного, любимого больше собственной жизни.
Ты больше никогда не сможешь сидеть на важном совещании на работе, или отдыхать вдвоем с любимым, или сидеть с подружками в кафе, да даже просто надолго выходить из дома - и не отслеживать при этом спинным мозгом время, проведенное тобой вне дома, отдельно от маленького ребенка, даже если он будет оставлен с самой лучшей в мире няней или ближайшими любимыми родственниками. У тебя теперь всегда будет такое чувство, будто часть твоего сердца больше не с тобой, и его уже никогда не спрятать в сейф, и не положить в карман, и не запихнуть обратно в грудную клетку. Этот кусочек теперь всегда будет отдельно от тебя.
А еще, когда он подрастет, ты будешь снова бояться темноты в подъездах, и разбитых фонарей на улице, и механических слов "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". А еще больше - длинных гудков без ответа в телефонной трубке, каждый из которых все сильнее и сильнее будет вытягивать из тебя сердце, оставляя ледяной вакуум. Ты наконец-то поймешь страх своих родителей, вызванный твоими прогулками далеко заполночь. Ты будешь замирать над термометром, показывающим 39 градусов, и думать "Лучше б это была я". Отныне ты будешь каждую минуту молиться не за себя.
Да, вместе с материнством ты приобретешь страх – и не один, а целую пачку его разновидностей, от легких опасений до настоящего кошмара, когда отнимаются конечности и останавливается дыхание. А также впридачу ежесекундную ответственность, бессонные ночи, зависимость, раздражение по пустякам, ощущение, что не можешь двинуться с места от усталости, несвободу, а временами отчаяние и опустошение. Но вместе с тем ты приобретешь такие чувства, о существовании которых раньше даже не подозревала, и с такой глубиной их проявлений, что это будет сбивать тебя с ног.
Такая пронзительная нежность, такое щемящее счастье от запаха детской макушки, такие слезы радости от первых детских шагов, от беззубой улыбки, адресованной именно тебе - или твоей кошке, или даже полкам шкафа выше твоего левого уха, не важно. Такая гордость от самого первого, картавого стиха на детсадовской елке.
Внезапное теплое ощущение радости от того, что кто-то хвалит НЕ ТЕБЯ, а твоего ребенка. Изумление от того, что на Новый год под бой курантов ты загадываешь исполнение не своих желаний - а желаний твоих детей, изо всех своих сил.
Ты будешь сама удивлена, как изменится твое чувство к мужчине, который укладывает твоего ребенка спать, или моет ему попу неловкою рукой, или кормит его с ложки, попадая попеременно в нос или в ухо, или пытается уговорить одеть колготки по-хорошему, или идет с ним вместе в гараж, по "мужским" делам - даже если это будет девочка. Сколько благодарности и нежности добавится к старому и знакомому чувству любви к нему.
Ты заново прочитаешь все свои любимые (и нелюбимые) детские книжки, и посмотришь все-все мультфильмы - вдвоем, в обнимку завалившись на диван в подушки. Ты заново откроешь для себя вкус манной каши, и яблочного пюре, и даже брокколи и тыквы. Познакомишься со всеми бакуганами, черепашками нинзя и смешариками поименно. Тебе придется снова полюбить гулять в дождь, по лужам, и в снег, прямо через сугробы - потому что у тебя не будет выбора, если ты не хочешь пересидеть в 4 стенах всю непогоду. Ты снова будешь пускать по ручьям щепки и кораблики, и как в первый раз изумляться зеленым травинкам, пробивающимся через подтаявший снег, и глядеть на свет через сосульку или цветное стеклышко, и разбрасывать крошки толпе толстых неуклюжих переливающихся голубей.
Ты научишься в сотый раз отвечать на один и тот же вопрос, не раздражаясь. Ты с растерянностью и любопытством полезешь в энциклопедию для того, чтобы узнать, как устроен кишечник кузнечика и почему облака белые, а радуга разноцветная. Но рано или поздно все равно найдется вопрос, на который ты не сможешь дать ответ даже с помощью энциклопедий, и будешь растерянно подыскивать слова. А придет время - и тебе придется искать слова утешения, и ты бессильно будешь наблюдать за тем, как твой ребенок плачет от горя своей первой потери или разбитой любви - и, когда все слова закончатся, тебе придется просто крепко-крепко его обнять и прижать к себе, так же крепко, как ты обнимала его в раннем детстве, утешая после ушиба или царапины.
Ты узнаешь, что такое гнев и желание прибить немедленно обидчика твоего ребенка. Ты сама изумишься, насколько сильно будет это чувство обиды не за себя и желание защитить от любой опасности, как бы велика она ни была. Первобытное, древнее, дремучее чувство. Ты будешь учить его плавать - и задерживать дыхание вместе с ним. Тебя ждет безбрежная радость от первой пятерки, от первой попытки твоего ребенка прокатиться на двухколесном велосипеде, или на коньках, или на сноуборде. Отдавая его в секцию бокса или скалолазания, ты будешь заранее вся сжиматься внутри. Отпуская в поход с одноклассниками - считать время от звонка до звонка, а потом - до возвращения домой. Отпуская поступать в ВУЗ, находящийся в другом городе - переступать через себя.
Твоя жизнь отныне будет заполнена по самую маковку. Каждая минута, каждая секунда. Ты будешь ценить каждую минуту отдыха и одиночества - как никогда раньше. Спать всю ночь напролет - наслаждаясь этим. Слово "мама", произнесенное маленькими, словно игрушечными кукольными губками, пронзит тебя в самое сердце. Первая открытка, подписанная кривоватыми буквами, первое "мамоцька, я тебя любю", первое "мам, давай я тебе помогу", первое "мам, ну не расстраивайся ты так, ведь я же с тобой! мы сейчас вместе что-нибудь придумаем!".
Ты больше никогда не будешь одинока. Рядом с тобой теперь всегда будет твое счастье, общее на двоих, а у твоего ангела-хранителя появится маленький напарник, летящий всегда немного позади и чуть правее твоего ребенка.
Очень точные и правильные слова!
Что касается Аборта выбор конечно за самой девушкой, но это не желательно поскольку в будущем она потеряет возможность иметь детей!!!

Оффлайн LadysElena

• НЛО
  • Местный
  • **
  • Сообщений 99
  • Респектов +35
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Апрель 2011, 08:15:41 »
+1
А если девушку изнасиловали? В 14?
Вот бывает так.
Тоже рожать? Или выходить замуж за насильника?

Оффлайн dober27man

• Вернейший способ быть обманутым - это считать себя хитрее других.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Май 2011, 13:39:21 »
0
Как говорят " Не судите да не судимы будите " . Человек такое существо которое оправдает себя любимого в любой ситуации . Так зачем рассуждать  хорошо это или плохо , все равно каждый останется при своем мнении.

Оффлайн nataKash

• Пишу о наболевшем.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Май 2011, 20:42:33 »
0
А я считаю, что тем, например, кто пьет и рожает детей только из-за пособия, аборт делать не только можно, но и нужно! Причем принудительно. А лучше даже делать перевязку маточных труб.
А те кто рожает и потом оставляет своих детей на улице или подкидывают кому то - это нормально? Проще сделать аборт, чем обрести ребенка на вечные страдания в чужой семье или вообще в детдоме. Какого брошенному ребенку, какого больному ребенку, который будет жить и страдать.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Май 2011, 13:35:41 »
0
Нужно предохраняться, а не аборты делать. Большей частью нежелательные беременности из-за недостаточного предохранения.

Оффлайн nataKash

• Пишу о наболевшем.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Май 2011, 20:45:49 »
0
Не одно предохранение не дает 100% результатов, есть, так сказать, нелепые случайности, которые могут случиться с каждым.

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2841
  • Респектов +3746
  • Репутация 947
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Май 2011, 21:34:51 »
0
Большая часть ответственности за аборты на мужчинах!

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Май 2011, 01:25:24 »
0
КрыlО, возможно, но, если девушка или женщина считает, что не хочет иметь детей в данный момент или от данного мужчины, то надо предохраняться, благо, сейчас много средств предохранения имеется (а не только колпачок на шейку матки или спираль, как раньше). А, если таким образом пытаться склонить парня к браку, то в 60% случаев такое не прокатывает (а генетическая экспертиза стоит дорого). Считаю, что девушки или женщины намного точнее знают, будет ли у них секс на данном свидании (правда, не совсем уверены с кем именно*whistle3*)(Исключения, как правило, алкогольное опьянение.) Так что не надо, вот так сразу, чуть ли не всю вину валить на нас, мужчин... Мы только думаем, что мы охотники, а на самом деле мы - жертва *crazy*