Автор Тема: Интуиция  (Прочитано 8769 раз)

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Интуиция
« : 13 Январь 2011, 16:23:15 »
0
Часто слышу выражение: "пятой точкой чувствую!". Это об интуиции обычно так говорят *pardon me* Иногда сам полагаюсь на интуицию. Моё мнение, что она складывается из жизненного опыта и знаний, полученных ранее... Или в этом есть мистический подтекст? *scratch_one-s_head*

Форум аватар

Интуиция
« : 13 Январь 2011, 16:23:15 »

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #1 : 13 Январь 2011, 16:38:13 »
0
Саш, ты дважды прав, и то и другое.  *victory*

Оффлайн Bronks

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1106
  • Респектов +873
  • Репутация 474
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Январь 2011, 22:33:45 »
0
Никакой мистики тут нет. Думаю, интуиция - это  способность чувствовать других людей, и, да, наверное опыт. Интуиция больше свойственна женщинам, и они на нее полагаются чаще, чем мужчины.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2011, 22:53:26 от tefi »

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Январь 2011, 23:12:25 »
0
Интуиция больше свойственна женщинам
Как писáл Киплинг, женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.  *smile*

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Январь 2011, 08:56:17 »
0
Тоже считаю что женьщины чаще полагаются на интуицию. Сама ей частенько пользуюсь. Подводит крайне редко. Можно сказать почти никогда не подводит. *smajlik*

Оффлайн bija089

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Январь 2011, 13:08:32 »
0
Интуиция больше всего, это наш подсознательный орган, который может нас предупреждать об опасности или наоборот расположить к человеку с положительной стороны.

Оффлайн kolonetic

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Январь 2011, 14:04:16 »
0
Я думаю, что интуиция заключается не только в жизненном опыте. Человеческое сознание - очень малоизученный аспект. Возможно, интуиция связана с какими-то бессознательными процессами в нашем мозге.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Январь 2011, 14:06:28 »
0
Думаю, что интуитивные чувства возникают на уровне подсознания. Решение как поступить приходит как бы само, у меня такое ощущение складывается. Но опыт и знания наверняка принимают в этом участие.

Оффлайн cuHonTuk

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Январь 2011, 16:11:53 »
0
Я тут со многими соглашусь по поводу того, что интуиция больше развита у женщин. Приведу такой пример: моя первая учительница рассказывала мне, как она сдавала экзамены в школе и университете. Ей все время попадался один и тот же номер билета на всех экзаменах, и готовясь к ним она учила только этот билет. Вот тут не понятно, то ли это интуиция, то ли еще что то... *scratch_one-s_head* *pardon me*

Оффлайн Alica

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Январь 2011, 13:21:09 »
0
Я абсолютно согласна что интуиция больше развита у женщин...а вот насчет того мистика это или нет, решает каждый сам для себя....=) А по мне дак это, как уже было сказано, подсказки нашего подсознания... А кто-нибудь видит в этом мистический подтекст?

Оффлайн Mal9vka

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Январь 2011, 15:04:38 »
0
kolonetic
Согласна с тобой. И вряд ли кто-то все-таки сможет более познать эту область.
Печально, что не всегда люди полагаются на интуицию, таким образом можно было бы много избежать.
Например, встаю утром, знаю, что нужно ехать к стоматологу, НО так не хочется-приезжаю, а его нет!! Что-то у него случилось и он не смог мне перезвонить, чтобы перенести пример. И таких случаев оооочень много

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Январь 2011, 16:09:45 »
0
У меня бывает такое - чувствую, что-то делаю не правильно или, наоборот, правильно, а объяснить это не могу. Наверное, это и есть интуиция. Или все же это просто забывчивость?

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Январь 2011, 23:25:44 »
0
НО так не хочется-приезжаю, а его нет
Мда. Это опытом жизненным не объяснишь! *scratch_one-s_head* Сам замечал за собой, просто появляется ощущение безысходности. Какое-то тревожное состояние. Что-то должно случиться и как правило неприятное(приятное видимо сюрпризом идёт) событие... и ведь происходит *pardon me*

Оффлайн 13Q

• Новичок
  • *
  • Остановите Землю - я сойду +))

• Сообщений 15
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Январь 2011, 13:49:21 »
0
Все же, я тоже не считаю, что интуиция - это что-то мистическое. Скорее, как уже говорилось, подсознательное. Хотя, голова дело темное и обследованию не подлежит)))

Оффлайн byUnit

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Февраль 2012, 16:19:39 »
0
Женская интуиция превосходит все рамки  *smajlik* Не серьёзно. Девушки без обид. Просто сравнить по жизне. Девушки чувствуют намного больше чем парни!  *scratch_one-s_head*

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Февраль 2012, 18:59:49 »
0
Обычно мы полагаемся лишь на логику и твердые  знания  о мире и не обращаем внимания на подсказки интуиции. А ведь интуиция дана всем, не все только готовы и способны следовать ее советам. Умение слушать свой внутренний голос дает огромные преимущества перед теми, кто не привык ему доверять. Интуиция переводится с латыни как "пристально смотрю". Это проницательность, чутье, способность без логического обоснования постигать истину. Она основывается не на конкретных знаниях, а на ощущениях, озарениях, воображении. Интуиция не божественный дар, а свойство любого живого ума. Нужно только научиться слышать ее и следовать ее указаниям. Для этого существуют даже специальные тренинги.

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Январь 2013, 12:20:23 »
0
Думаю, что интуиция сродни яснознанию или ясновидению. Лучше всегда прислушиваться к своим предчувствиям. Я часто полагаюсь на свою интуицию, а также стараюсь мужу советовать как делать. Сначала муж пытался мне доказать, что моя интуиция - это ерунда, но, когда стало получаться так, как говорила я (чувствовала), муж стал прислушиваться к моим советам.

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4291
  • Респектов +6349
  • Репутация 1832
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Январь 2013, 12:58:54 »
0
В жизни интуиция иногда, даже частенько, выручает:)
но вот когда думать нужно, а лень, и полагаешь на интуицию, - не всегда получается то, что хочется *smajlik*

Оффлайн Shenzi

• Старожил
  • Хранительница леса

• Сообщений 212
  • Респектов +14
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Январь 2013, 12:30:56 »
0
 Много раз убеждаюсь, что интуиция действительно чаще оказывается права, чем логика. Особенно это касается тех вещей, которые никак нельзя просчитать математически - тех же чувств и поведения живых существ.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Январь 2013, 12:11:27 »
0
Интуиция больше свойственна женщинам
Как писáл Киплинг, женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.  *smile*
Женщины более внимательно прислушиваются к своей интуиции.
Думаю, мужчины получают не меньше необъяснимых подсказок, но не обращают на них внимание. Им нужны доказательства, но иногда их нет... Или их слишком долго нужно искать, а время уходит.
А когда женщина оказывается права, удивляются.