Автор Тема: профессия искусствоведа в большом городе  (Прочитано 2267 раз)

Оффлайн Яна ЖуАвтор темы

• Наблюдатель
  • Люблю жизнь!

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Друзья, у меня такой вопрос! Отучилась я на дневном отделении искусствоведческого факультета в ЮУрГУ 5 лет! Когда поступала-конкурса не было, на 10 бюджетных мест - подали заявление всего 7 человек. Естественно, все поступили. Учиться было сложно, очень много предметов, все интересные, но требующие тщательного изучения. Все время учебы нам твердили: "Вы - элита современного общества, так сказать штучный товар, все карты вам в руки! И вот на руках диплом. Никуда не берут на работу(((. Ни в музей, ни в галерею, ни в выставочный зал. И что же теперь делать бедным искусствоведам?

Форум аватар

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Может устроиться пока по другому профилю, а потом проявить себя, заметят и возьмут на работу. Больше незнаю даже что предложить.

Оффлайн njoy

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Раз вы сказали, что город большой и предполагая, что вы разбираетесь в свое профессии я бы порекомендовал вам организовывать экскурсии самостоятельно и работать на себя. Откройте сайт в интернете, с этим вам могут помочь. Привлекайте приехавших в ваш город туристов на ваши экскурсии. Все можно самой сделать! Успехов!

Оффлайн inok

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
В большом городе всегда больше возможностей! я восхищаюсь людьми , которые имеют такую профессию, вы кладясь знаний, вековых знаний))) не уж то вы думаете, что бухгалтеру легче найти работу?
Терпения, веры - вот чем вам стоит запастись. И будьте настойчивее.
Я очень люблю искусство, но мало,что знаю) Но мне приходилось проходить собеседование в один крупный аукционный дом, на должность менеджера в сфере искусства. Меня не взяли (как я уже написала, нет знаний), но я через 3 месяца пришла еще, меня узнали, к сожалению, опять безрезультатно (знаний не прибавилось:)). Точнее с небольшим результатом, сейчас я общаюсь с менеджером отдела кадра того аукционного дома, он мне советуе, куда стоит сходить, что почитать, вообщем всячески помогает вникнуть. Понимаете, почему настойчивость посоветовала?))))
Уверенна все получится и у вас и у меня) Удачи!!!

Оффлайн Констан

• Наблюдатель
  • Весело живем!

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Всегда уговаривал племянницу, которая живет в Питере, стать исскуствоведом. Это изумительная профессия, хотя и представляю, как она тяжела и ответственна. Но она ни в какую, потому что с нами, которые частые гости у них, и так намучилась ходить по всем достопримечательностям, хотя и делала это с большим удовольствием. Да, в таком великом городе профессия очень востребована, учитывая, что туристов со всего мира с каждым годом все больше. Но стала все равно человеком искусства, поступила в театральную студию с четвертого раза. Просто героизм.

Профессия программист - Журнал “куда пойти учиться”

Автор broker

Ответов: 28
Просмотров: 13198
Последний ответ 05 Октябрь 2010, 23:49:57
от Aragorn
Профессия врача... Помощь или мучение пациента?

Автор Vaksa92@yandex.ru

Ответов: 26
Просмотров: 7571
Последний ответ 22 Январь 2011, 13:36:30
от Elenna
Профессия. Выбор будущей профессии

Автор broker

Ответов: 85
Просмотров: 26087
Последний ответ 25 Сентябрь 2010, 22:03:02
от sasha1403
Самая полезная профессия