Автор Тема: Восстановить форму после родов: реально ли и за какое время?  (Прочитано 8253 раз)

Оффлайн IrininaАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте милые женщины!
Сейчас моему малышу уже 11 месяцев. Мы на грудном вскармливании. За время беременности я набрала 18 кг, после родов вес уменьшился на 10 кг. Оставшиеся же 8 кг никак не хотят покидать меня. Пожалуйста, подскажите способы избавиться от лишнего веса и вернуть стройность моей фигуре, не навредив при этом малышу, т.е. грудному вскармливанию. И за какое время можно восстановить форму?

Форум аватар

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4024
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Irinina, пока кормите, о восстановление фигуры придется забыть. Ведь ваше питание - питание малыша. Вот как только исполнится 1 год, можете задуматься.

Но лучше себя заставить закрывать рот вовремя - ведь можно насытиться малым количеством пищи. Как говорится 33 раза пожуй - попробуйте растягивать удовольствие от еды))) *mandarinka*

Оффлайн TatianaGold

• Наблюдатель
  • I am in love

• Сообщений 2
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Да, радость от приобретения нового замечательного статуса МАМА немного омрачается приобретением ненужных килограммов. Вернуться в свой вес до родов можно и через месяц, а можно потратить и год. Я бы вам посоветовала меньше употреблять жирной пищи, хлебобулочных изделий, а остановить свой выбор на полезных углеводах (это каши, зерновой или с отрубями хлеб), овощах, мясе, рыбе и молочных продуктов. Ну, и конечно - зарядка по утрам!

Оффлайн Enko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Нового в похудении придумать сложно. Все базируется на двух составляющих: здоровое питание и активный образ жизни. Сейчас для вас главное – здоровье малыша, поэтому нужно думать не о своей фигуре, а о здоровье ребенка. Но как вам написали выше, ешьте полезную пищу и делайте хотя бы зарядку. Скоро ваш малыш начнет ходить, и вам добавится еще физическая нагрузка, больше гуляйте с ним.

Оффлайн anna27

• Новичок
  • *
  • Сообщений 42
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если у вас излишний вес не связан с гормональным нарушением, то обычные занятия спортом помогут вам иметь стройное и красивое тело, ограничивать себя в еде это не выход для кормящей мамы.

Оффлайн welina

• Наблюдатель
  • ку-ку

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Пока вы кормите грудью, восстановиться на 100% будет тяжелою А когда прекратите можно восстановиться за 3-4 месяца. Главное задаться целью. Очень эффективна кедровая бочка, главное после этого побольше пить и не есть. *super*

Оффлайн Маш-Маша

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Всегда считала, что грудное вскармливание уже средство борьбы с лишним весом. Ведь малыш забирает практически все. Отсюда слоятся ногти, лезут волосы. Кормлю грудью уже второго ребенка длительное время и второй раз прихожу в форму после родов уже через пару недель. А закрепить вес помогает именно длительное грудное вскармливание!

Оффлайн Antonina24

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня малышке 1 год и 4 месяца. набрала я, как и вы 18 кг. но ни грамма не ушло, т.к. у меня произошел гормональный сбой. Как поняла, у вас не мой случай, поэтому старайтесь больше двигаться, почаще гуляйте пешком (а то у многих под словом "гуляйте" подразумевается выйти на улицу и стоять с подружками лялякать, покачивая коляску) А самое главное-не волнуйтесь, уйдут ваши килограммы, но только со временем! Подумайте лучше о здоровье вашего малыша. Удачи!

Оффлайн mumik

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Крутите обруч! Только не легкий алюминиевый, а с утяжелением - 1,5 кг. Достаточно по 10 минут в день, чтобы через месяц увидеть результат.  Если раньше не крутили, начинайте с минуты и каждый день добавляйте по минутке. На первых порах может быть больно, могут быть синяки, но потом привыкнете, окрепнете - ничего такого не будет уже)

Оффлайн Яна Жу

• Наблюдатель
  • Люблю жизнь!

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
И я столкнулась с такой проблемой! Кормила грудью до 10 месяцев. Но и потом долго не могла похудеть. Не ела почти ничего, много пила, качала пресс, крутила обруч -  ничего не помогало. Через 2 месяца вес начал постепенно снижаться,очень медленно, и сейчас я полностью восстановила форму. Только нужно еще немного подтянуться! Как только закончите кормить грудью, начнете худеть.

Оффлайн Latica

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Востановить форму после родов реально - посмотрите на Хайди Клум, почти сразу после родов она участвовала в показе Victoria's Secret и была в потрясающей форме. А как это сделать: меньше есть, усердно заниматься фитнесом, массаж.

Оффлайн titok

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Массаж кормящей матери нельзя делать! Как и во время менструации. А утяжеленным обручем (1,5 кг) вполне рискуете отбить себе почки. Будьте осторожны!

Оффлайн Татьянка я

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Не верьте, что во время грудного вскармливания похудеть невозможно. У меня сейчас второму ребенку 10 месяцев. До беременности весила 60 кг, сейчас 55. Первый месяц после родов начала усиленно налегать на сметану (для молока), результат - плюс 2 кг. Подумала, что так дальше не пойдет, решила есть понемногу, но чаще. Купила диск с занятиями для женщин после родов, начала заниматься. Гуляла с коляской по 2-3 часа в день. Вес начал уходить, а к 4 сыночкиным месяцам мне стало приятно на себя смотреть! Сейчас ем всё, кроме майонеза и белого хлеба, кручу обруч. Удачи!

Оффлайн lexxy_alex

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
О, у меня такая же проблема. Дочке уже год, а вес никак не уходит. Висят лишние 10 кг, и никуда не торопятся уходить. 2 недели назад закончила кормить грудью, вот думаю заняться питанием своим (а то такой жор был все время, ужас), и надо в спортзал пойти. Надеюсь поможет, а то смотреть уже в зеркало не хочется. *offensively*

Оффлайн Катюшка2009

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ох, как я всех вас понимаю. Пока я кормила грудью о похудении и не думала, все говорили, бросишь кормить - само все уйдет, оказалось все наоборот, перестала кормить - и еще пришло. Сейчас не кушаю после 6, делаю различные упражнения, но ничего пока не изменилось. Вот посоветовали сделать чистку организма. Можете посоветовать как это сделать?

Оффлайн marisoli

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я за беременность набрала 20 кг! После родов ушло только 5кг. Нам сейчас 6-ой месяц и я сейчас вешу как до беременности. Постоянно физические нагрузки, связанные с ребенком и не только, и каждый день делаю зарядку по 10 минут! Я тоже на ГВ. Старайтесь и у вас всё получится!

Оффлайн m_rus

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А у меня не сильно радостный пост, после родов не худела почти три года. Был гормональный сбой и при условии , что я вообще мало ем,ходила мини бегемотиком. Правда признаюсь родила ребенка в тридцать лет, сейчас я худенькая как и раньше, но вот толстушкой чуток походила.  *wink*

Оффлайн Ekaterina 20

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Как бы это смешно не звучала я восстановила и даже улучшила фигура за рти месяца при помощи малыша! Абсолютно каждый день, пока он не умел держать головку я включала музыку, ложила ребенка на кровать и танцевала перед ним ОЧЕНЬ энергично))) Сейчас когда он уже дердит головку (нам 7 месяцев) я беру его на ручки и танцую вместе с ним, он счастлив и я жир сгоняю!!!))) Еще держа его на руках я приседаю, кручу обруч и прыгаю!!! Ребенок в восторге))))) а я выгляжу лучше чем до родов!!! И еще - я практически совсем отказалась от хлеба!!!

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Irinina, как быстро вам удастся похудеть, больше зависит от вашего организма.
У меня малыш все лишние килограммы забрал месяца за три, уставала сильно. В питании я себя на ограничивала, но и не переедала. Ела часто небольшими порциями.
Получасовую гимнастику делала каждый день для восстановления фигуры - ох и трудно было себя заставить, я по натуре лентяйка.

Оффлайн katokdwa

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Похудеть - это дело индивидуальное, как ваша гормональная система работает, образ жизни влияет, тип питания. Я вот после первых родов сразу же в норму пришла, а после вторых как поправилась на 20 кг, так никуда их деть и не могу((( *connie_tap*

Пристрастие в еде во время беременности

Автор Esmy

Ответов: 1
Просмотров: 1602
Последний ответ 08 Июль 2011, 21:18:31
от Alika
Почему после двух кесарева нельзя иметь детей?

Автор Ankdash

Ответов: 5
Просмотров: 2908
Последний ответ 02 Ноябрь 2011, 15:13:45
от anka2011
Кесарево сечение и восстановление после операции

Автор romashkalora

Ответов: 8
Просмотров: 2918
Последний ответ 14 Июль 2011, 13:51:57
от bad-katenok
После кесарева можно рожать самой?

Автор kate1120

Ответов: 11
Просмотров: 3184
Последний ответ 23 Январь 2014, 20:55:13
от Мишелька
Как жить после потерянной беременности...

Автор YLENbKA

Ответов: 3
Просмотров: 1975
Последний ответ 06 Июль 2011, 10:58:22
от 66Alexa99