Автор Тема: Плюсы и минусы школы и института  (Прочитано 5427 раз)

Оффлайн dimasik-zaikaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Плюсы школы то что там с нами сюсюкались, давали исправлять мы были нужны учителям, а в институте наоборот мы никому не нужны только каждый сам за себя!
Но в институте можно спокойно колять и ничего за это не будет, а в школе звонили родителям!
а вы как думаете что хорошо и плохого в школе и институте?

Форум аватар

Оффлайн Виктори

• Новичок
  • *
  • Люблю путешествовать

• Сообщений 24
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы школы и института.
« Ответ #1 : 20 Январь 2011, 15:23:49 »
0
В институте сам себе хозяин. Институт это подготовка ко взрослой жизни. И желательно уже искать  какую-нибудь подработку по специальности и получить чуть-чуть опыта, чтоб потом без проблем найти работу.

Оффлайн Irina1971

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы школы и института
« Ответ #2 : 24 Январь 2011, 15:06:24 »
0
В школе мы вынуждены изучать все предметы, иногда такие, к которым соверешенно не лежит душа. А институт люди выбирают осознанно, "технарей" не грузят гуманитарными предметами и наоборот.

Оффлайн kolonetic

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Январь 2011, 14:12:58 »
0
Я думаю, что все закономерно. В школе мы еще дети, поэтому с нами все носятся. В институте мы относительно взрослые, поэтому учимся сами решать свои проблемы.

Оффлайн malutka

• Гость
  • *
  • ВЕСНА,СОЛНЦЕ.....ЖИЗНЬ

• Сообщений 14
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Февраль 2011, 14:01:50 »
0
Если учебное заведение и преподаватели в нем хорошие,то ничего плохого нет,самое  главное чтоб голова на плечах была,тогда и учёба попрёт.А институт это вообще школа жизни.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Февраль 2011, 12:41:51 »
0
В школе мы были еще детьми, вот с нами и носились. Но пора становиться взрослыми, самому решать свои проблемы. Я не считаю, что студенты никому не нужны. У нас были преподаватели, которым мы были интересны не только на занятиях. Дальнейшие наши планы им были не безразличны.

Оффлайн Zarrin

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Самый главный плюс института - это наличие заочного отделения. А школа - просто даром потраченное время, которое искренне жаль.  90% из того, чему нас там учили, даром потом никому не надо. А остальные 10% преподают так, что развивается стойкое отвращение к учебе. Бывают, конечно, исключения, но они очень редко встречаются. Приятно вспоминать только веселую компанию, которая была у нас в классе.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10960
  • Респектов +8411
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
Интересно вопрос поставлен.  *scratch_one-s_head* Ну как-бэ... А что собственно такое школа? Дети здесь собираются по территориальному "признаку"  *smajlik* Хочешь не хочешь, а родители решают за тебя, они выбирают как им удобнее и что они хотят получить на выходе. Институт. Ну в идеале абитурьент выбирает по интересам и по "зову сердца" alma mater, но кто отменил влияние родителей? Но по любому, универ или институт - это вольница! И если Вы сразу этого не поняли... то даже не знаю чем помочь.  *pardon me* И да, не стоит с родителями в конфронтацию вступать - чревато финансовыми проблемами, особенно если родители обучение оплачивают  *smajlik*

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2835
  • Респектов +3734
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
Обучение, не важно, каким предметам (наукам), развивает системное мышление.
Развитый интеллект даёт возможность успешно продвигаться по жизни.
А общение, компании - это поверхностно и второстепенно.

Оффлайн ~JokeR~

• Старожил
  • Скайп- onel1232

• Сообщений 281
  • Респектов +107
  • Репутация 27
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2013, 19:50:43 »
0
После 1 года учебы в универа я понял то, что универ это попа полная. Тут учиться учиться и еще раз учиться, ну зато работа хорошая будет *smajlik*

Оффлайн mcsim

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2014, 11:52:41 »
0
Странно у вас как-то,я после года в универе только начал осознавать как же всё-таки это здорово-быть студентом

Оффлайн sarra

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2014, 11:52:25 »
0
на мой взгляд здесь никчему рассматривать этот вопрос, а плюсы и минусы ищет только тот кому не то ни другое не нужно.

Оффлайн O-resT

• Новичок
  • *
  • OPE$T

• Сообщений 46
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2015, 12:50:54 »
0
+ школи не могут вигнать )))) - отношение к ученикам все учителя думают токо о репетиторстве
+ вишки в том што ти взрослий )))) свобода действий ))) - могут вигнать )))) в школу уже не вернутся )

Оффлайн Avangard

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Февраль 2016, 11:42:17 »
0
Не знаю. как по мне, так школьные воспоминания у меня в основном негатив приносят - дети бывают жестоки в этом возрасте, а порой и очень жестоки. С колледжом же наоборот - там всё супер ! - Ну и от коллектива многое зависит, можно и не на ту специальность пойти  *smajlik*, правда потом по жизни может труднее пойти, не сложиться. Но мне тут повезло, всё просто отлично ! Я всем доволен более-менее ...  *smile*