Автор Тема: Не ограничивай себя!  (Прочитано 2982 раз)

Оффлайн VadimirАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Не ограничивай себя!
« : 20 Январь 2011, 14:38:23 »
+1
Идёт время - всё вокруг изменяется, и мы меняемся вместе с окружающим миром. В настоящий момент профессия особого значения не имеет, имеет и всегда имел уровень образования 8кл., среднд, средн.спец, техн., высшее, аспирант., и т.д. Уровень образования характеризует перед работодателем твой уровень развития или подготовленности. Можно выучиться на каменщика, а потом всю жизнь петь в хоре. Всё зависит от твоих интересов в данный момент времени. Не ограничивай себя рамками общественного мнения, собственными комплексами или конъюнктурой рынка труда. Профессии можно менять, а вот уровень образования нужно только повышать!

Форум аватар

Не ограничивай себя!
« : 20 Январь 2011, 14:38:23 »

Оффлайн Mal9vka

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Не ограничивай себя!
« Ответ #1 : 24 Январь 2011, 15:11:38 »
0
Согласна на все 110% *smile*
Особенно о том, что большой смысл имеет уровень образования,т.к. когда устраиваешься на работу(любую), первый вопрос именно об уровне. Я считаю, что у каждого человека, по возможности, должно быть высшее образование, чтобы потом оставшуюся часть жизни не жалеться на нестачу работу. Многие парни бросают учебу, думая, что прорвутся, а потом жалеют,т.к. с неоконченным средним\высшим можно пойти только на стройку

Оффлайн Тонгамэн

• Старожил
  • Сообщений 314
  • Респектов +11
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Январь 2011, 14:12:53 »
0
Идёт время - всё вокруг изменяется, и мы меняемся вместе с окружающим миром. В настоящий момент профессия особого значения не имеет, имеет и всегда имел уровень образования 8кл., среднд, средн.спец, техн., высшее, аспирант., и т.д. Уровень образования характеризует перед работодателем твой уровень развития или подготовленности. Можно выучиться на каменщика, а потом всю жизнь петь в хоре. Всё зависит от твоих интересов в данный момент времени. Не ограничивай себя рамками общественного мнения, собственными комплексами или конъюнктурой рынка труда. Профессии можно менять, а вот уровень образования нужно только повышать!

Вынужден не согласится. Я когда ходил работу искал, то на фирме интересовались чем я занимался, что умею. А то что у меня ВО это им это так есть ну и ладно.
Сейчас никто не хочет в кого то с улицы всаживать силы, средства. Руководитель хочет рубить бабло, и ему надо максимальную отдачу от работника при никаких затратах. Тем более что, фирма и  так налоги платит за каждого нанятого работника.
А высшее образование скорей дат ни сколько знания сколько тренирует мозги.
Сорри если не так пост понял.

Оффлайн anna27

• Новичок
  • *
  • Сообщений 42
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Январь 2011, 14:35:50 »
0
Вы знаете у меня высшее образование, но с моим образованием не так уж легко найти работу. Многие мои знакомые не имеют такого образования, и зарабатывают, раза в 3 больше чем я люди требуются в их услугах. Поэтому, я очень расстроилась, когда, отучившись много лет, узнала, что  в наше время не требуются инженера по механообработке, а если и требуются, то их труд просто не цениться.

Оффлайн AnatolevnaGT

• Решительный
  • полное раздвоение личности

• Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Январь 2011, 14:54:24 »
0
Я где-то читала, что человек должен менять место работы каждые 5-6 лет. Если ты изо дня в день (вот уже 20 лет) делаешь одинаковую работу, то тебе не интересно. А вот когда приходишь на новое место, ты учишься, развиваешься, если пройдешь курсы (не обязательно же второе высшее получать) - тебе вообще цены не будет! Главное - не бояться!

Оффлайн timurjin

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Февраль 2011, 22:54:39 »
0
Согласно личного опыта для бытового потребления достаточно медного провода с сечением 1,5 Все конечно зависит от человека, но я считаю, что если ты получаешь достаточную зарплату, то и работа тебе нравится. А если нет - то рано или поздно ты возненавидишь даже самую любимую работу. А вообще есть много случаев, когда люди с одним образованием, или без него реализовывали себя абсолютно в иных проектах. Так что автор темы прав - не ограничивайте себя общепринятыми рамками. Пробуйте, ищите, добивайтесь своего. Удача, это такая дама, которая любит, чтобы за нее боролись.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Февраль 2011, 01:07:28 »
0
Вы знаете у меня высшее образование, но с моим образованием не так уж легко найти работу. Многие мои знакомые не имеют такого образования, и зарабатывают, раза в 3 больше чем я люди требуются в их услугах. Поэтому, я очень расстроилась, когда, отучившись много лет, узнала, что  в наше время не требуются инженера по механообработке, а если и требуются, то их труд просто не цениться.
Я при поиске работы после большого перерыва столкнулась с тем, что очень многие работодатели интересуются образованием нанимаемых работников (специальность может им даже не подходить). А диплом говорит о том, что человек способен быстро переквалифицироваться.
Поищите работу в другой сфере.

Оффлайн tigry1

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Февраль 2011, 11:12:56 »
+1
Народ по старинке ведется на любое высшее образование. Уже и работы по профессии нет, а они учатся и учатся. Зачем 5 лет молодости гробить на то, что никому не надо? Лучше тренировать мозги в чем-то полезном. А корочку всегда успеешь  получить.   

Оффлайн ShoGosha

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Апрель 2011, 18:04:01 »
0

но ведь если ты хочешь пристижное звание и чин, ты обязан стараться на 1у фирму, хотя если гуд квалификейшн, то вполне можешь попасть на высокий чин как только придешь в компанию. Но опять же, должно быть резюме, что ты уже имеешь опыт с таким видом работы