Автор Тема: Бады – за и против.  (Прочитано 4832 раз)

Оффлайн sanitaАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Бады – за и против.
« : 20 Январь 2011, 16:24:27 »
+1
Сегодня многие задаются вопросом, как относится к БАДам? Я сама долгое время скептически относилась к БАДам, пока не начала читать специальную литературу. Я поняла, что  БАДы действуют на уровне клетки. Они очищают клетку от вредных веществ и восстанавливают её правильную работу. Стала принимать БАДы,  и к моему удивлению обнаружила, что самочувствие моё заметно улучшилось. Сегодня я не  болею простудными заболеваниями, полностью избавилась от мигрени и сбросила лишний вес.

Форум аватар

Бады – за и против.
« : 20 Январь 2011, 16:24:27 »

Оффлайн Enko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: Бады – за и против.
« Ответ #1 : 09 Февраль 2011, 13:39:47 »
0
БАДы – это все же пищевая добавка. Вот с этой позиции надо к ним и относиться. Они не являются медицинскими препаратами, поэтому нельзя ими заменить лечение. Их можно применять как дополнение к лечению. Я не верю в их чудодейственную силу, которую так расписывают в аннотации к ним производители. И считаю, что цена на них слишком завышена.

Оффлайн Aленка

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Февраль 2011, 14:13:10 »
+1
БАДы, конечно,  - пищевая добавка, не лекарство, но она всё же очень хороша, т.к. похожа на те комплексы витаминов, которые мы с удовольствием покупаем в аптеках и считаем безопасными и полезными. Задача БАДов  - разбудить наш уставший, измученный прививками, антибиотиками и неправильным питанием организм, заставить его проявить инициативу  в борьбе с болезнями, заставить здоровье самовосстанавливаться.
Цена БАДов зависит, скорее, не от производителя или недобросовестных образцов, а от качества их и от способа производства. Согласитесь - одно дело насушить травки и измельчить её, другое дело - выделить из полезного растения самые полезные вещества и заставить их действовать на организм на КЛЕТОЧНОМ уровне. Такие БАДы используют все достижения медицины, у них очень сложный процесс приготовления, потому и цена высокая.  Так же, как у автомобилей: есть "Запорожец", есть  "Мерседес" - и то, и другое - машина, а уровень разный.
А чтоб Вас не "накололи" в качестве и цене, нужно просто проявлять самим побольше инициативы - искать инфу в справочниках, узнавать у врачей, которым вы доверяете, т.п. Изготовители, дорожащие репутацией, проводят очень хорошие исследования и сотрудничают с удовольствием и с Институтом питания РАМН, и с др. мед учреждениями.

Оффлайн Kaissa_A

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Февраль 2011, 23:29:10 »
0
Я настороженно отношусь у БАДам, не известно что там насыпано в эти баночки, всюду подозреваю химию. Однако есть БАДы довольно натуральные, к примеру, пчелиная пыльца. Вот, приобрела на медовой ярмарке, принимаем всей семьей натощак. Вроде реже болеть стали, или мне просто кажется. Поживем дальше - увидим.

Оффлайн Natr

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Февраль 2011, 22:41:25 »
0
Самые действенные БАДы это те, которые изготовлены из растений, выращенных на собственных фермах фирмы-производителя. Из личного опыта приема добавок могу сказать - моя дочь не болеет с четырехлетнего возраста, то есть уже пять лет.

Оффлайн katokdwa

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Февраль 2011, 00:10:49 »
0
Я за прием БАДов, ведь не так уж много полезного в нашей пищи осталось, даже овощи и фрукты по нескольку сезонов хранить научились и витамины там точно уже не живут. Вот для машины хорошее масло и бензин - это все купят, а для своего организма - вроде и так сойдет! А ему-то трудновато без витаминов и минеральных веществ в нас здоровье поддерживать.

Оффлайн agasfer

• Местный
  • **
  • Такой вот я!

• Сообщений 68
  • Респектов +13
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Февраль 2011, 23:07:11 »
+1
Конечно, не все БАДы являются химическими, но в каждой есть какой-то процент химии. Принимать или не принимать БАДы - личное дело каждого. И, если кто-то говорит, что ему, после приёма активных добавок, стало лучше в плане здоровья, то Слава Богу! Хотя я считаю, что если сильно верить в то, что чистая вода, якобы,  исцеляет, то можно действительно водой исцелиться.

Оффлайн ChanelCocco

• Постоялец
  • Самое главное — то, чего не увидишь глазами…

• Сообщений 127
  • Респектов +23
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Февраль 2011, 23:11:29 »
0
Определённо - "ЗА".
Нужно поддерживать своё здоровье. Главное, не напороться на подделку и не пить пустышки. А для этого БАДы стоит покупать только в проверенных аптеках.

Оффлайн Aленка

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Март 2011, 22:28:38 »
0
Конечно, не все БАДы являются химическими, но в каждой есть какой-то процент химии. Принимать или не принимать БАДы - личное дело каждого. И, если кто-то говорит, что ему, после приёма активных добавок, стало лучше в плане здоровья, то Слава Богу! Хотя я считаю, что если сильно верить в то, что чистая вода, якобы,  исцеляет, то можно действительно водой исцелиться.

Не согласна с Вами. При нынешних технологиях возможно изготовление БАДов без каких-либо "химических" компонентов. Технологии GMP это прекрасно делают! Но так как производство это самое лучшее и высокотехнологичное, такие БАДы не только наиболее дорогостоящие, но и наиболее эффективные.  Но они того стоят, поверьте - проверено на всей семье!

Оффлайн Verbena1

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Март 2011, 23:42:53 »
0
Я против БАДов – просто кто-то зарабатывает на них деньги. При приеме БАДов нет никакой пользы, проверено на собственном опыте. Если на кого-то они положительно действуют, то это только самовнушение.

Оффлайн moonsolncze

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Июль 2012, 16:23:44 »
0
Хочу спросить совет. У меня онкология и подруга посоветовала принимать фукоидан. Решила посмотреть его описание на сайте, как оказалась там написано о его свойствах, которые вызывают самоуничтожение раковых клеток. Можно ли принимать этот препарат при онкологии. 

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Июль 2012, 20:09:19 »
0
БАДы - не лекарства, но многие из них применяют для лечения заболеваний. Человек может отказаться от лекарств, посчитав, что БАДы справятся с болезнью. Хорошо, если под наблюдением врача, но многие занимаются самолечением и могут упустить время.

Оффлайн denisencko

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2012, 12:03:27 »
0
применение Биодобавок мне помогло. пользуюсь ими не так давно, а результат уже ощущаю на себе, так что их личного опыта говорю - мне от них лучше.

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2012, 19:57:47 »
0
БАДы, конечно,  - пищевая добавка, не лекарство, но она всё же очень хороша, т.к. похожа на те комплексы витаминов, которые мы с удовольствием покупаем в аптеках и считаем безопасными и полезными.
Однако все не столь однозначно - о пользе витаминов сегодня спорят. Так, например, последние исследования датских и английских ученых говорят о том, что витамины не просто не полезны, но и смертельно опасны. Хваленые атиоксиданты и иммуностимуляторы оказывают организму медвежью услугу - подавляют способность организма сопротивляться болезням самостоятельно.  Конечно, сенсации в науке - дело уже привычное, сегодня БАДЫ - это прорыв, незаменимое подспорье в оздоровлении, омоложении и продлении жизни, а завтра - в лучшем случае бесполезная пустышка, а то и просто отрава. Вспомните бум вокруг Гербалайфа, его настойчиво рекламировали как панацею в решении проблемы лишнего веса, а заодно и всех проблем со здоровьем. Кто-то на этом нажил капиталы. а кто-то...
Мне пришлось присутствовать на лекции известного кардиолога, который на вопрос о пользе БАДов ответил, что в клинике, которой он руководит,  проводили лечение с параллельным применением БАДов .    Видимых положительных результатов не получили.  Для меня мнение этого врача показалось весьма авторитетным, тем более, что он дал очень дельный совет - тратить деньги не на приобретение БАДов, а на полноценное питание, включающее все необходимые организму живые витамины и микроэлементы.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2012, 21:01:27 »
0
Мне как-то один раз БАДы помогли, а может, это было просто стечение обстоятельств. Стали у меня как-то ноги опухать и в суставах тоже какой-то дискомфорт проявляться. Пошел к врачу, так мне там выписали лекарств самых “дешевых”. Почесал я одно место и решил, что лучше самому полечиться. Открыл Интернет, перелопатил кучу информации, и нашел мазь и БАДы уже по приемлемой цене. Вот так я познакомился с биологическими активными добавками.  *popcorn*

Оффлайн dragon29

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Февраль 2013, 15:21:32 »
0
БАДы есть разные, но мне кажется что разговоры о том, что нашему организму не хватает каких-либо полезных веществ, аминокислот, минералов, беспочвенны. Основные витамины есть в нашей пище и организм восполняет их недостаток при здоровом и сбалансированном питании. А применение БАДов нет никакой надобности, но зато есть большой коммерческий интерес. Поэтому вам и рассказывают сказки о больших чудодейственных свойствах, об излечении серьезных заболеваний. Действительно иногда наблюдается положительный эффект, однако это и из-за того, что человек начинает верить в необычные свойства БАДов, поэтому и включаются внутренние резервы организма.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Февраль 2013, 23:21:09 »
0
организм восполняет их недостаток при здоровом и сбалансированном питании
где-же его взять, в макаронах?  *connie_twiddle*