Автор Тема: Китайские Телефоны за или против?  (Прочитано 10807 раз)

Оффлайн Цлав56Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Пользуюсь месяц Китайфоном Star X10. Имеется много плюсов типа поддержки 2сим и Тв тюнер. Есть и глюки, типа до меня не всегда могут дозвониться. куча ненужных и неудаляемых приложений

Форум аватар

Оффлайн Alia

• И в этом вся я...
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2562
  • Респектов +857
  • Репутация 1011
    • Просмотр профиля
Re: Китайские Телефоны за или против?
« Ответ #1 : 22 Январь 2011, 15:55:56 »
0
Ну китайские телефоны весьма соблазнительное предложение ....  *chupa chups* вроде и красивые и многофункциональные....но все же существенно отличаются от оригинала, и как вы уже сказали глючат...хм, в принципе все что не делается, делается в Китае...так что думаю можно купить, год то он проработает.  *pardon me* Хотя в моих планах на покупку следующего мобильного, найти,отыскать именно финскую нокию....

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Январь 2011, 16:14:30 »
0
в принципе все что не делается, делается в Китае...
Согласен - сейчас даже часы известных брендов там делают :))
смех смехом, а в реальности если что-то делают в Китае, то это необязательно плохое качество.

За последние десятилетия многие корпорации перемещали свои производственные мощности именно в Китай т.к. там рабочая сила дешевле и налоги платить меньше (это почти все знают). Например, знаменитая компания ASUS переместила часть своего производства именно в Китай. А ведь у ASUS достаточно хорошие и надежные ноутбуки, смартфоны - с пометкой Made in China.

Так почему же такое бывает, что некоторые китайские товары лагают и ломаются, а другие надежно функционируют продолжительное время - у кого какие мысли по этому поводу?
 *scratch_one-s_head*

Оффлайн monsly

• Новичок
  • *
  • Сообщений 24
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Январь 2011, 15:07:23 »
0
Как по мне если телефон нужен просто для звонков -то китаец подойдет, а если для работы с приложениями и интернетом то лучше купить оригинальный смарт

Оффлайн skribunov

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Январь 2011, 14:58:17 »
0
Всем привет. У меня у самого менее месяца назад был китайский телефон и поэтому я хочу высказать своё мнение о китайских телефонах. Конечно на первый взгляд китайские телефоны очень удобны в применение потому что в него уже встроены некоторые программы,две сим-карты,цветной телевизор,и к тому же есть и некоторые недостатки в китайских телефонах. Например,такие как постоянные глюки,пропадает временами сеть, и гарантия у них всего 4 месяца,а у обычных телефонов гарантия 12 месяцев. Поэтому на мой взгляд китайские телефоны кому то и по душе,а кому то и нет.

Оффлайн Liqidator

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Январь 2011, 14:52:54 »
0
Я думаю, что луше доплатить и купить оригинал,так как китайские телефоны долго не служат или начинают глючить, я проверил по себе, было у меня 2 китайских, один продержался год а другой пол года, так что не советую покупать китайские.

Оффлайн Margarita

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Февраль 2011, 22:33:44 »
0
Привет! Более месяца назад приобрела простой телефон через интернет! Модель КРТ2700, на 2 sim, похож на Nokia! Но телефон рассчитан только на работу 2х операторов, хоть присутствует и камера, и "блютуз", и даже карту памяти поддерживает!

Оффлайн Tommi

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Февраль 2011, 06:53:12 »
0
Я против китайских телефонов!! У меня был Nokia N78 китайской сборки(2 симки и т.д) Работал некорректно: обрывы связи во время разговоров, попозже стал пропадать русский язык, пришлось поменять на другую модель (европейской сборки)!! Хоть они и дешевле, своих аналогов, но страдает качество!!     
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 09:44:10 от Tommi »

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Февраль 2011, 11:05:08 »
0
Вот интересная статья о том, как выбрать китайский телефон http://www.2sim.yc.by/index.php/obzors/123-qualitychinaphone.

Оффлайн Ilovethisrainso

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Февраль 2011, 22:12:54 »
0
Ну телефон телефону рознь. Даже китайский  *smile* . То что продают на рынках и переходах всё же тяжело назвать телефонами. Низкое качество сборки, некачественный материалы, в основном "левое" программное обеспечение. У пары моих друзей были подобные телефоны. Первый сломался через два дня, второй через две недели. Радость от покупки настолько функциональных гаджетов по столь низкой цене угасает и сменяется негодованием в геометрической прогрессии. Постоянные сбои в ПО и даже в самом аппарате. Но если уж речь зашла о китайских телефонах, могу посоветовать смартфоны фирмы Meizu. Цена у них не как у "китайских" устройств, но и качество на уровне известных брендов.

Оффлайн Цлав56Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Что касается нокии н78 то у меня у брата такая трубка всё работает без проблем, а этот star x10 глючит со связью. хотя все о нем пишут положительные отзывы. а про свою я даже отзыв написал http://www.irecommend.ru/content/10-problem-s-kotorymi-ya-stolknulsya

Вот интересная статья о том, как выбрать китайский телефон http://www.2sim.yc.by/index.php/obzors/123-qualitychinaphone.
статья хорошая конечно, но все как правило телефон берут через интернет, я сам с "молотка" заказал
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 15:01:33 от MC »

Оффлайн Milla Redko

• Наблюдатель
  • Весна в душе

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мне подарили телефон на 2 симкарты. VERTU - китайский аналог Nokia Louis Vuitton. В принципе, очень даже хороший телефон. Две симки работают отлично, карта памяти есть. Проблема только в том, что на нее ниодна тема не идет, или ты ее устанавливаешь, а она через время снова становится стандартной. Минус и в прошивке. Сейчас у меня английский интерфейс, а раньше был русский. Так вот когда проверяешь счет, так вместо "ожидание" пишет "ожилание" *smajlik*

Оффлайн frozen

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Пользуюсь месяц Китайфоном Star X10. Имеется много плюсов типа поддержки 2сим и Тв тюнер. Есть и глюки, типа до меня не всегда могут дозвониться. куча ненужных и неудаляемых приложений

Да, китайские товары заполонили весь мир, а почему? Потому что они дешевые, а скупой сколько раз платит? Два! Не покупайте сотовые телефоны выпущенные в Китае, пожалеете!

Оффлайн Xlyz

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Апрель 2011, 22:55:23 »
0
Китайские фони ето дешево- но качества 0

Оффлайн GomuDakara

• Новичок
  • *
  • G
  • Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Апрель 2011, 15:15:27 »
0
Не понимаю людей покупающих китайские "копии" телефонов - зачем? Денег на оригинальный айфон нет но понтануться очень хочется? По мне так ерунда это всё) Темболее сейчас неплохие/красивые(если хочется сенсорный экран) смартфоны от LG или Nokia, и сравнительно недорогие при этом. Зато какое-никакое качество, будешь уверен что телефон не развалится через пару недель использования. =)

Оффлайн Single720

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Август 2011, 13:04:25 »
0
Против Китая! Телефон на пару недель. Это просто понты...Лучше купить телефон хуже,но настоящий. И гарантия будет.

Оффлайн Н-Ночной

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Сентябрь 2011, 11:56:45 »
0
Живу рядом с Китаем...
У "китаек" есть единственный плюс - это их цена (iPod можно за 3 рубля взять  *smile*)
Недостатков - уйма...
Они постоянное перегорают, ловят "коротышей", зарядки что идут в комплекте, фиг заряжают их... Про сенсоры я вообще молчу... Только "многоцветность" чего стоит.

Оффлайн hahastalone

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Сентябрь 2011, 01:09:54 »
0
Не советую брать Китайские телефоны. По большей части проблема Китайских телефонов в настройки интернета, программ и т.п. Вот почитайте интересную статейку... - Китайский смартфон - стоит ли брать ?  *search*

Оффлайн artem777asb

• Новичок
  • *
  • Сообщений 40
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
против конечно)

Оффлайн Никита

• или Никита Романович, или
  • Продвинутый ветеран
  • Сообщений 1320
  • Респектов +262
  • Репутация 104
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Апрель 2012, 18:14:27 »
0
У меня, на данный момент, Orange San Francisco -- это ZTE Blade выкупленный из китайской фирмы ZTE и с изменённым названием. Очень даже стабильно работает. Внутренности хорошие, ничего не скрипит, удобный, красивый и, самое главное, для себя очень он уж дешёвый (99 фунтов (Британские деньги)). Все кто покупал -- не жаловались. Всё идеально просто *pardon me* Рекомендую почитать: http://habrahabr.ru/post/115492/

Номера, телефоны экстренной помощи

Автор Air Cat

Ответов: 2
Просмотров: 2858
Последний ответ 12 Март 2010, 20:07:45
от aivjdvk