Автор Тема: Ваше любимое литературное произведение?  (Прочитано 6064 раз)

Оффлайн dober27man

• Вернейший способ быть обманутым - это считать себя хитрее других.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Как говорят "На вкус и цвет , карандаши разные" .Ну еще много зависит от настроения.Я лично в данный момент зачитываюсь Марининой и пусть говорят , что это бульварное чтиво и т. д., но мне очень нравится. *super* *super* *super*

Форум аватар

Оффлайн Lida128

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
"Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова

Оффлайн Wojt75

• Местный
  • **
  • Сообщений 61
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Хотя на вкус и цвет советников нет, и каждого по-разному «цепляет», но для того, чтобы сердце трепетало, и мозг заработал, советую «Сто лет одиночества» Г.-Г. Маркеса. Или его же «Любовь во время холеры».

Оффлайн Shatosh

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я как ярый любитель фентези могу посоветовать Ольгу Громыко. Её произведение "Верные враги" произвело на меня неизгладимое впечатление. Прочиталось легко, и навсегда осталось в сердце.

Оффлайн FreBit

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Из всех книг которые я прочла, наиболее сильно врезались в память две. Это книги А.С. Макаренко - "Педагогическая поэма" и "Флаги на башнях". Эти книги я читала не раз и их я очень люблю, советую прочесть:) 

Оффлайн Kate Wine

• Аватарщица
  • *
  • Ava by me

• Сообщений 1176
  • Респектов +1343
  • Репутация 280
    • Просмотр профиля
А я очень люблю "Консуэло" Жорж Санд *smile*

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Чапаев и пустота" Пелевина стоит в ряду моих любимых книг на переднем крае книжных полок. Тончайший микс истории, иронии, фантасмагории, сюрреализма и дзен-буддизма. Один только вариант названия - "Сад расходящихся Петек" -  вызывает восхищение  Словом, как инструментом Мастера. А вообще, конечно, ряд любимых литературных произведений самых разных жанров длинен - в нем и Рубаи Хайяма, и Максимы Ларошфуко, и "Анна Каренина", и "Мастер...", и "Белая гвардия", и "Хвала и слава" Ивашкевича, и стихи Тарковского, и проза Солоухина, и..., и ..., и ...

Оффлайн KarKade

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Советую прочесть Мертвые души. Произведение несколько необычное по жанру, имеет философскую и психологическую направленность. Но, как заявляет сам автор, это поэма. Хотя точного определения нет. Первый том написан Николаем Васильевичем Гоголем в 1842. Второй том, к сожалению, писатель сжег, но удалось сохранить несколько страниц черновика. Третий том тоже был задуман, но так и не был начат. Как стало ясно, в книге Гоголь хотел показать всю широту души Российской империи, ее необъятные просторы и красоты.
« Последнее редактирование: 26 Август 2019, 20:23:39 от Крон »

Оффлайн Marmella

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Нравится повесть Тургенева "Ася"
« Последнее редактирование: 31 Август 2019, 22:32:42 от Крон »