Автор Тема: Кажется, что разлюбила мужа  (Прочитано 3595 раз)

Оффлайн milaja777Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
С гражданским мужем живем больше года. Но сейчас кажется, что мои чувства угасают. Я от него не слышу комплиментов, не ловлю на себе восхищенных взглядов. Он меня воспринимает, как подругу, маму, коллегу. Бросать его я не хочу. Как думаете, это конец?

Форум аватар

Оффлайн Elenna

• Местный
  • **
  • Сообщений 50
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, что разлюбила мужа.
« Ответ #1 : 25 Январь 2011, 13:15:25 »
+1
Не совсем понятно - не смотрит восхищённо, не говорит комплиментов - и поэтому Вы его разлюбили или всё-таки Вам кажется, что он Вас разлюбил? И что в Вашем понимании любовь? Любовь проходит множество этапов развития (как всё живое) - "праздник" периода ухаживания  прошёл - начались семейные "трудовые будни", которые, естественно, не могут состоять сплошь из восхищённых взглядов и комплиментов.

Оффлайн Lesyuk

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Январь 2011, 15:48:30 »
0
Это не обязательно конец. Но если чувства угасают, то и смысла их сохранять нет, если конечно нет ни каких обязательств. Наверное стоит Вам самой задуматься, нужно это или нет.

Оффлайн Latica

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Январь 2011, 15:50:53 »
0
Конечно, со временем чувства немного угасают, но надо просто их оживить. Вот вы говорите, что он не говорит вам комплиментов, воспринимает вас как подругу. Надо удивить его: сменить немного стиль одежды, сменить прическу, купить новое белье, устроить романтический ужин. После такого, вы услышите массу комплиментов.

Оффлайн marta_22

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Январь 2011, 15:43:12 »
0
Ваши отношения угасают milaja потому, что они однообразные, а попробуйте разнообразить будни. К примеру, вместо ужина дома сходите в ресторан. Купите новое белье и продемонстрируйте его мужу. Верните взгляд мужа на себя!

Оффлайн Intriga1

• Наблюдатель
  • Люблю жизнь!

• Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Январь 2011, 14:03:19 »
0
Согласна с предыдущими постами, подойдите к этому по-женски, творчески. А вообще, букетно-конфетный период не может продолжаться вечно. И у мужчины, и у женщины бывают времена отдаления друг от друга, это не значит что чувств больше нет. Думаю лучше оценивать мужчину по делам, а не словам. Удачи!

Оффлайн iragen

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Январь 2011, 14:43:05 »
0
Бедные женщины. В семье стало скучно, однообразно, а, может быть спокойной и стабильно?
Все начинают выдумывать: как развлечь мужа и встряхнуть оношения )))
Успокойтесь, всё спокойно взвесте. Если этот человек вам родной, то вам даже без постоянных комплиментов им развлекух вам будет уютно.

Оффлайн Gallochka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Февраль 2011, 14:33:36 »
0
С гражданским мужем живем больше года. Но сейчас кажется, что мои чувства угасают. Я от него не слышу комплиментов, не ловлю на себе восхищенных взглядов. Он меня воспринимает, как подругу, маму, коллегу. Бросать его я не хочу. Как думаете, это конец?
Нет, если Вы не хотите его бросать, то это не конец! Поверьте, все вокруг думают, что вот у кого-то вечная любовь и страсть, а нас уже все прошло... Но угасание чувств есть в каждой семье, главное не зацикливаться на этом. А на то, что Ваш муж воспринимает Вас, как подругу и коллегу, многие женщины посмотрят из завистью, ведь это на много лучше, чем бы он Вас воспринимал, как сумасшедшую любовницу. Именно те семьи, в которых две половинки друзья, живут долго и счастливо и со временем и Вы это оцените!

Оффлайн Sirena

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Февраль 2011, 13:42:26 »
0
 milaja777, может это просто зима, нехватка солнца и легкая депрессия? Поэтому такие мысли ..
Взбодритесь, скоро весна. И снова будут взгляды и комплименты и любовь. Весною всё оживает.. и чувства тоже)))

Оффлайн Romashka

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Март 2011, 00:20:57 »
0
Любовь - не вздохи на скамейке, а каждодневный труд. Первая восторженность проходит и остаётся более важное - близость духовная, да и физическая, родство, дружба, дети, наконец. А это всё гораздо более ценно. Да и костер сам по себе не горит, его поддерживать надо! В семье благополучие на 90% зависит от женщины. Она и жена, и мать, и друг, и компаньон, и дипломат, и т.п., и т.д..Вы же женщина, наверняка любящая. Никто,  лучше Вас,  Вашего мужчину не знает. Вы непременно найдёте способ оживить свои отношения! Ведь у каждой женщины есть что-то от ведьмы, в хорошем смысле слова.

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Март 2011, 00:35:36 »
0
любовь труд??.. Любовь либо есть либо её нет *pardon me*

Оффлайн katron

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Март 2011, 23:02:50 »
0
Терпение и труд - все перетрут????)))
Ну а если серьезно, у меня вот некая похожая проблема. Тока живем мы с моим мужчиной не год, 4. И я не разлюбила, а просто что-то скучно мне. Сил нет.
Как-то вот нет у нас общих занятий, я не слушаю его, затаив дыхание, как было раньше. Мы как семейная пара с солидным стажем...
Скажите, это потому что просто мне лень что-то делать: романтический ужин, поход на лыжах там.... И правда ли, что подобные усилия дадут новые сильные эмоции???

Оффлайн dasvan

• Местный
  • **
  • Сообщений 63
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Апрель 2011, 00:59:18 »
0
Не спешите с выводами, это не критическая ситуация, вы живете вместе еще ​​совсем мало и только приспосабливаетесь друг к другу, поговорите с мужем, думаю больше романтики - и все будет хорошо.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11062
  • Респектов +8532
  • Репутация 3881
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Июнь 2011, 22:56:24 »
0
сейчас кажется, что мои чувства угасают
А была ли любовь?  *scratch_one-s_head* Люди часто путают её с влюблённостью. *pardon me* Да и вообще, на какой срок вы рассчитывали растянуть конфетно-букетный период? *mandarinka*

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2337
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Июнь 2011, 23:02:09 »
0
А вообще, что такое любовь? Как она по-вашему должна проявляться?
Кажется, что разлюбила мужа
Эмм.. А в чем проявлялось то, что ты его любила?
Я не спрашиваю о первом чувстве эйфории от общения с человеком, страсти, желании и т.д. Я спрашиваю именно о любви. В чем она у вас выражалась?

Оффлайн OMpti4ka

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Июнь 2011, 19:42:18 »
0
Это не конец. Это такой период. Отнеситесь нему как к чему то приходящему, если он Вам не по душе. Дальше будет еще много разных периодов в Ваших отношениях.

Оффлайн Selena85

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, что разлюбила мужа
« Ответ #16 : 27 Октябрь 2011, 13:01:53 »
0
На мой взгляд , через такие проблемы проходят все семьи. Невозможно прожить в браке , например,  5 лет и продолжать каждодневно ощущать замерание сердца при виде супруга! Постепенно, на смену роматических прогулок по парку, приходят походы по магазинам , просмотр телевизора и вечные бытовые проблемы, которые , как известно и разрушают всю идиллию ! А, как, часто мы слышим комплименты от мужа? И, какое же должно быть терпение, чтобы раз в недельку , не закатить хотя бы маленький скандал! Здесь, главное, вовремя понять , что ты будешь делать дальше - смириться с тем, что со временем, все отношения охладевают или искать новые , яркие чувтва!

Что в поведении жены может раздражать мужа?

Автор Liuda

Ответов: 5
Просмотров: 2505
Последний ответ 05 Июль 2011, 13:10:15
от Сольвейг
Как заставить мужа мыть посуду?

Автор Lana8707

Ответов: 10
Просмотров: 2853
Последний ответ 17 Июль 2011, 01:43:53
от Mira
Как вернуть мужа в семью?