Автор Тема: Любовь живет всего три года...  (Прочитано 6266 раз)

Оффлайн Илоно4ка90

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Любовь живет всего три года...
« Ответ #20 : 08 Февраль 2011, 16:41:53 »
0
Конечно вечно любить невозможно, да и страсть чувство проходящее. Просто некоторые мирно с этим живут до конца дней своих, а другие ищут утех на стороне. Но я заметила интересную вещь: у пожылих семейных пар, дети которых уже женаты ( замужем), любовь оживает. Если конечно она была. Я знаю это на примере моих родителей. На собственном опыте убелась, что любовь остается, а вот былой страсти не вернуть. Может мы сами в этом виноваты?

Форум аватар

« Ответ #20 : 08 Февраль 2011, 16:41:53 »

Оффлайн laukar

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Февраль 2011, 22:36:07 »
0
Гормон любви действительно живёт в организме не более трёх лет.Но это время правильнее назвать влюблённостью. И те пары, которые не потеряли это время и создали настоящие глубокие чувства и дальше живут душа в душу. Любовь тоже труд!

Оффлайн Den1976

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Февраль 2011, 22:44:48 »
0
А я согласна, к сожалению, любовь дольше не длится. Остается привычка, дружба, уважение, понимание и тому подобное, а куда же делась страсть??????????????? А ведь так хочется снова испытать это чувство!!!!!!! *modesty* Я замужем уже 5 лет и иногда думаю, а что я еще делаю рядом с этим человеком??? Просто так удобно, и ему, и мне.
В чём то  с вами согласен, а в чем то и нет. Женат я на своей милой вот уже пятнадцать лет, вместе со школьной скамьи, не знаю много это или мало. Сначала была пылкая любовь, через несколько лет настал период охлаждения друг к другу (до сих пор не знаем почему). Но вот уже лет шесть, как в нас воскресла эта любовь с новой силой, мы поняли, что не можем друг без друга. Осмыслили ЭТО по другому, не так как  молодецким разумом. Каждый вечер, закончив работу бегу встречать с работы жёнушку, в выходные с детьми ходим на лыжах, я понял, как это прекрасно проводить вечера и выходные с любимой семьёй. Мы все разные и я желаю всем любви, терпения и взаимопонимания.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Февраль 2011, 23:07:51 »
0
Мне кажется, господа, Вы смешиваете "любовь", "влюблённость" и "страсть". "Любовь" - понятие более широкое, она живёт в развитии, влюблённость же и страсть - стадии этого развития, первая из которых, очевидно, и длится 7 месяцев, вторая - три года.
Поддерживаю, нельзя смешивать эти понятия. Страсть, если есть любовь, многократно возрождается на протяжении долгого брака. Есть периоды затишья и сумасшедшей любви.

Первая любовь: что ждет довольно взрослый ребенок от родителей?

Автор Мэрин

Ответов: 5
Просмотров: 1811
Последний ответ 08 Апрель 2011, 16:45:09
от КрыlО
Мир Любви. Какая любовь вам больше подходит?

Автор lisenok

Ответов: 39
Просмотров: 11057
Последний ответ 10 Июнь 2011, 13:17:16
от dima955
Сколько лет в сердце может жить любовь?

Автор yuliyaskiba

Ответов: 38
Просмотров: 9570
Последний ответ 30 Март 2013, 01:18:09
от kilot
Молодежная любовь, нюансы и пикантности